Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2010, 15:13
Marya Marya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Marya *
периодические головокружения уже 3 недели

Здравствуйте, мне 24 года, с недавних пор беспокоит головокружение: все началось во время менстр. цикла, голова кружится при изменении положения, наклонах, запрокидывании, когда переворачиваюсь во сне.

При этом ощущаю тяжесть в шейном отделе, уточню, что у меня сколиоз (последний раз обследовалась была 3 стадия несколько лет назад) грудного и поясничного отдела.

Также я аллергик со стажем, страдаю весенними полинозами, сейчас в стадии обострения нос не дышит уже 2 месяца совсем, стараюсь дышать ртом и днем и во сне, постоянно хочется сделать вдох поглубже.

Вчера ходила на прием к неврологу, где мне сообщили, что у меня ВСД, на этом фоне ВБН, назначили, и я уже начала выполнять предписания врача:
1.церебролизин 2,0 в/м
2. мексидол 2,0
3. танакан
4. фенибут
5. кальция глюконат
6. кетотифен
Делала исследование сосудов головы и шеи - без нарушений.

Подскажите куда обратиться, я живу в Москве, наверное нужен грамотный аллерголог, невролог и ортопед???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2010, 12:31
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не исключено что у Вас доброкачественное позиционное головокружение, но без очного осмотра это не определить.
Назначенные препараты в любом случае не используются для лечения головокружения, так что первые 3 можно не применять, 5,6 - на усмотрение аллерголога (глюконат кальция сомнительно).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2010, 21:58
Marya Marya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Marya *
Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Не исключено что у Вас доброкачественное позиционное головокружение, но без очного осмотра это не определить.
Назначенные препараты в любом случае не используются для лечения головокружения, так что первые 3 можно не применять, 5,6 - на усмотрение аллерголога (глюконат кальция сомнительно).
Здравствуйте, Михаил! Готова съездить на обследование, не порекомендуете куда?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.