Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2019, 16:53
Kenzhebaishe Kenzhebaishe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2019
Город: Абай
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Kenzhebaishe *
Боязнь паразитов

Здравствуйте! У меня все это началось примерно пол года назад, как домой принесли кошку. Появляются навязчивые мысли о заражении глистами (эхинококкоз, цепни) от кошек, от собак (даже бывают мысли чтоя могу заразиться от людей) . Я уже в день по 100 раз мою руки. Если дома кто-то погладит кошку а потом угостит меня шоколадом или еще что-то другим, я не притронусь к ней, потому она гладила кошку и могла заразиться. Не знаю че делать. Мысли очень навязчивые и не дают покоя. Кстати, сам я уже был заражен эхинококкозом печени и успешно оперирован, прошло уже12 лет. Какой у меня диагноз? ОКР? или шизофрения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2019, 15:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ваше состояние больше похоже на ОКР.
Идите к врачу психиатру или к врачу психотерапевту.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.