Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2019, 17:45
exlerdikenss exlerdikenss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2019
Город: Lviv
Сообщений: 2
exlerdikenss *
Лечение повышенной тревожности.

Добрый день.
Мужчина. 35 лет. вес 80. рост 175
Больше года страдаю повышенной тревожностью, которая обусловлена многими факторами:
1) боязнь заразиться вирусом(вич, гепатит, корь, дифтерия и др)
2) канцерофобия. Каждую неделю сдаю ОАК, ОАМ, делаю УЗИ лимфоузлов и ЖКТ
3) могу закрыть дверь, сесть в такси и сразу выйти из такси, чтоб пойти проверить, закрыл ли я дверь дома или выключил ли я газ(при этом, газ я мог вообще в этот день не включать)
Из сданных мной анализов: ОАК - норма, ОАМ - норма, ТТГ - норма, Ферритин - норма.
Аппетит нормальный, в весе не теряю, физическое самочувствие нормальное, кроме психологического.
Не могу сосредоточиться на работе, постоянная тревога. То что раньше приносило удовольствие: книги, кино, рестораны - теперь не интересуют, так как присутствующая тревога не проходит. Кажется, что я чем-то болен и я должен посетить. того или иного врача, пока не поздно.
Разговоры с психотерапевтами, которых было уже 4-5 ни к чему не привели.

Сегодня попал к психиатру, который назначил следующий курс препаратов.
1) Гидозепам - 1таблетка - 1 раз в день(утром) Курс 2 недели
2) Депривокс(100мг). Первую неделю 50мг(перед сном). Со второй перед сном принимать 100мг. Курс 6 месяцев

Хотелось бы узнать Ваше мнение, что скажите, по поводу данной схемы лечения? Часто ли используют Депривокс для лечения подобных заболеваний?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2019, 14:06
exlerdikenss exlerdikenss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2019
Город: Lviv
Сообщений: 2
exlerdikenss *
Здравствуйте.
Вместо Депривокса, купил Феварин. Так как первого в аптеках нету, а Феварин, сказали, является аналогом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2019, 13:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ферритин - какие цифры? Нужно более 50. Анализ на витамин D3 сдавали?
Схема приёма флувоксамина нормальная.
Но помимо лекарств нужна разговорная психотерапия. Вернитесь к какому-либо психотерапевту, с которым уже занимались или найдите нового.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.