Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.09.2016, 08:52
Margoo Margoo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Margoo *
Lightbulb Агрессия, апатия, нет сил радоваться.

Здравствуйте! Мне 24 года. Мой вес 54 кг, рост 163.
Я всегда была радостным и позитивным человеком, которое видит в людях и в жизни только хорошее. Но в январе 2016 года у меня умела бабушка с которой была близкая связь, очень тяжело переживала и на то время меня спас фенибут (пила 2 таблетки за раз, раз в день). После в феврале переживаю предательство любимого человека и разрыв отношений, так же пью фенибут. В марте умирает вторая бабушка и все так же на успокоительных. Рассказывая это, я предполагаю что именно эти ситуации послужили отправной точкой моего ненормального психологического состояния. с молодым человеком помирилась и вроде бы стало все хорошо, но я стала замечать что я очень негативно на все реагирую, накручиваю себя, постоянно раздраженная и начались приступы аргессии( могла сидеть на работе в хорошем настроении, а через секунду краснеть, трястись с мыслями как меня все достали, как я ненавижу эту жизнь, у меня все плохо а других все хорошо и т.д и т.п.) Плюс к этому появились резкие перепады настроения. Могу заплакать за секунду, после радоваться как ребёнок и смеяться над собой. Появились какие-то страхи по поводу будущего, боюсь сделать лишний шаг в своей жизни.Это состояние мне мешало на работе и в личной жизни, сама начала принимать деприм форте по одной таблетке в день. Деприм стала принимать в начале августа. Состояние за две недели улучшилось, обычная я, которая когда надо радуется, когда надо плачет, но без агресии и страхов как раньше. Через месяц плохое настроение и апатия вернулись, и ко всему этому обнаружили всд как сказали доктора( было тяжело дышать, как рыба пыталась вдохнуть воздух ртом, но не получалось, ну и соотвественно эти приступы удушья начинались при малейшем стрессе) прописали пить ТЕНОТЕН и милдронат( занимаюсь в зале мучаюсь с дыхалкой), а так же сказали что все дело в голове и надо перестать стрессовать. Тенотен я пить не стала т.к. До сих пор пью деприм форте, но состояние не улучшается.

Извините, что все сумбурно, просто хотела захватить все что со мной случилось и перечислить все симптомы которые меня мучают.

Ниже мои анализы на гормоны и железо, т.к ещё проблема с выпадением волос, но это я понимаю уже не по теме.

Эритроциты в 1 куб мм - 4,5 мм

Гемоглобин 115-160

Сывороточное железо F(23) N 8,0-27,0 МкМ оль/л

Ферритин 30,8

ТТГ 0,56

Т3 3,73

Т4 10,21

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2016, 09:16
Margoo Margoo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Margoo *
Так же сижу на диетах и занимаюсь в спорт зале с весами. Просто читала что из за диет ещё может быть нехватка каких-нибудь витаминов и микроэлементов, но опять же врач общей практики сказал, что по анализам крови и железа и гормонов все в норме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2016, 10:35
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
сказали что все дело в голове и надо перестать стрессовать
Рекомендация "перестать стрессовать", это также, как сказать человеку:" Перестань болеть гриппом" И Вы понимаете, что это невозможно.
У Вашего "стрессования" есть причины. Чтобы с ними разобраться нужен специалист, именно пси-специалист.

А еще, пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Возможно также Вам будет полезна статья о панических атаках, которую можно почитать здесь
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2016, 13:37
Margoo Margoo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Margoo *
Татьяна Генриховна, спасибо за статью! Тесты я прошла, только в двух случаях результат сразу исчезал, так и не успев ни прочитать, не скопировать.
Результат тестов везде разный, ещё больше меня запутал, жду вашихткомментариев, если это возможно!
А также хотела спросить по поводу таблеток! В ближайшее время нет возможности попасть к психотерапевту, а с таким настроением ходить злиться и грустить одновременно,не хочется! Есть ли какие то таблетки либо успокоительные , которые в моем случае не понесут за собой вреда и помогут быть спокойней???



Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и треВоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!



Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно


Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 13.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.



Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2016, 11:03
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
По поводу таблеток, рекомендации можно получить только на очном консультировании. И для этого все-таки имеет смысл хотя бы один раз сходить на прием к психиатру.
Цитата:
В ближайшее время нет возможности попасть к психотерапевту
С чем это связано?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2016, 17:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Создайте тему в Гематологии http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4, сделайте перекрёстные ссылки с этой темой. Скорее всего, у Вас есть железодефицит.
Тенотен, Милдронат - плацебо. Деприм - ненадёжный препарат.
Вам нужно попасть хотя бы на один очный приём к врачу психотерапевту, он должен назначить лечение. Обычно, это антидепрессант из группы СИОЗС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Скорее всего, у Вас есть железодефицит.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2016, 13:15
Margoo Margoo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Margoo *
Спасибо большое за ответы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.