Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 19.03.2009, 15:04  
maralk2 maralk2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: г. Люберцы
Сообщений: 31 maralk2 *
После операции наступает гипотиреоз и сопровождается слабостью, волосы и ногти становиться ломкими, частая забывчивость, расстройства зрения. Или при применении терапии всего этого можно будет избежать?

С уважением
Марина
Ответить с цитированием
  #17
Старый 19.03.2009, 22:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maralk2 Посмотреть сообщение
. Или при применении терапии всего этого можно будет избежать?

АБСОЛЮТНО ВЕРНО - всего этого просто НЕ БУДЕТ при нормальной заместительной терапии- или будет в 95 лет по причине наступившей-таки старости
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 21.03.2009, 12:30  
maralk2 maralk2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: г. Люберцы
Сообщений: 31 maralk2 *
Проходя анализы, для операции, я простыла. Скажите как быть, может лучше операцию перенести?
Ответить с цитированием
  #19
Старый 22.03.2009, 19:28  
Andrey_Shurinov Andrey_Shurinov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Обнинск
Сообщений: 37 Andrey_Shurinov *
Безусловно, на 2-3 недели стоит отложить оперативное вмешательство.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 06.04.2009, 14:49  
maralk2 maralk2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: г. Люберцы
Сообщений: 31 maralk2 *
Я видела шрамы у людей по истечении многих лет, совсем не заметно, но насколько это эстетично в первые 3-4 месяца, ведь скоро лето? И не буде ли сложнее восстановиться летом, может стоит перенести на осень?


С уважением!
Марина
Ответить с цитированием
  #21
Старый 06.04.2009, 19:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том, что Вы БОЛЬНЫ - и от этого факта никуде не деться.
Никто не заставляет Вас демонстрировать шрамы миру - и никто не мешает решать эстетические проблемы эстетическими же методами - право слово, не помню никакой драмы из-за шрама ..
В Майами -то что делать ? Уезжать в тундру на операцию ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22
Старый 15.04.2009, 09:35  
maralk2 maralk2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: г. Люберцы
Сообщений: 31 maralk2 *
Дозу мне рассчитают, как я поняла по моему весу, но все-таки за гормонами надо будет наблюдать, и дозу корректировать? Т.е я хотела узнать, к эндокринологу надо будет ходить регулярно и показывать результаты гормон или при ухудшении моего состояния? И на какие гормоны придется сдавать и зачем еще наблюдать?
Ответить с цитированием
  #23
Старый 15.04.2009, 10:07  
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158 J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А тиронет для пациентов Вы читали? Там все подробно написано. Чтоб не задавать дополнительную работу нам - вначале читаете, а потом, что непонятно переспрашиваете.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 16.03.2013, 12:30  
maralk2 maralk2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: г. Люберцы
Сообщений: 31 maralk2 *
Добрый день, помогите разобраться с анализами:
на 9- ой неделе беременности, доза эутирокса 125 мкг
18.10.2012г.
Т4 СВ 19,2 (9-19,1)
ТТГ 2,26 (0,40-4,00)
Т3 СВ 3,9 (2,63-5,7)
Самочувствие мое было плохое, меня очень сильно знабило по ночам и врачи в больнице мне увеличили дозу до 125-150 через день

18.11.2012г., на 13 недели беременности доза 125-150 мкг через день:
Т4 СВ 17,8 (9-19,1)
ТТГ 1,19 (0,40-4,00)
Т3 СВ 4,2 (2,63-5,7)

26.12.2012г, на 18 недели беременности доза 125-150 мкг через день:
Т4 СВ 17,1 (9-19,1)
ТТГ 0,50 (0,40-4,00)
Т3 СВ 5,2 (2,63-5,7)

15.03.2013 на29 недели беременности, этой же дозе эутирокса:
Т4 СВ 16,5 (9-19,1)
ТТГ 0,15 (0,40-4,00)
Т3 СВ 5,5 (2,63-5,7)

Помогите пожалуйста нужно ли мне опять вернуться на дозу 125 мкг эутирокса
Ответить с цитированием
  #25
Старый 18.03.2013, 10:49  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, можно вернуться на 125 мкг и проверить ТТГ через 4-6 недель. По дозе тироксина все было хорошо, сейчас ТТГ чуть ниже целевой нормы.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.