Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 06.03.2024, 10:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
или не принимать, или принимать 1,25 мг.
Вы читать умеете?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.03.2024, 18:08
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вы читать умеете?
Александр Иванович, здравствуйте!
Извините. Всю глупость своего поступка признаю. Стало дурно вчера, тонометр показал АД 134/76, я побоялась, что выше будет ( очень плохое самочувствие, когда АД выше 120/80, голову словно распирает, а потом сжимает, тошнота и головокружение) вот и приняла больше.
Сегодня не принимала бисопролол.
Голова весь день тяжёлая ( словно сжимают в тиски, а потом надувают), нет ясности, шатает, закладывает уши.
Утром 8.00 112/66 ЧСС 60
14.00 пришла с улицы АД 133/78 ( ничего не принимала, опустилось до 112/64).
16.20.
Тошнота, головная боль в затылке, озноб, похолодели пальцы
АД 139/83 ЧСС 87
Через 30 минут АД 101/66 ЧСС 71
Плохое самочувствие весь день.
Утром проснулась от сильного сердцебиения ( такое было при и после ковид, но потом само прошло. Значения этому не придавала). Само успокоилось когда села (в положении сидя сердцебиение успокаивается и можно спать дальше).
Не понимаю причину ухудшения самочувствия. После первого случая 28.11.2023 года полтора месяца было плохое состояние, но потом всё наладилось. Начала вести привычный образ жизни, радовалась, что так всё хорошо, голова была ясная, боли не было, никаких таблеток и т.п., и тут опять.
Если бы эти "скачки" давления не вызывали тошноту,
" пьяное состояние" и озноб, то я бы не измеряла АД, ничего не знала и жила спокойно дальше.

Простите, если это всё не в тему и отвлекаю Вас. Понимаю, что у людей много хуже.
Благодарю Вас за помощь и терпение. Дай Бог здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.03.2024, 21:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда 1,25 завтра
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.03.2024, 21:00
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Александр Иванович, здравствуйте!
С 6 по 9 марта включительно не принимала бисопролол и иные антигиперзивные препараты, поскольку на 8 марта назначили холтер и СМАД, а Вы рекомендовали перед этими обследованиями ничего не принимать.
Из-за повышения АД вечером в 19:30 7 марта до 134/78 ЧСС 82 стало плохо ( шатало, сильно болела голова в области затылка, тошнота) приняла 5 мг торасемид и укол магния сульфат. К 21.30 АД медленно снизилось до 122/84, а к 23.00 до 111/67 ЧСС 89, головная боль немного уменьшилась и я уснула.
8 марта 2024 г.
8.00 - АД 103/58 ЧСС 72, самочувствие хорошее.
9.30 - подурнело, сильная жгучая головная боль в затылке, шаткость, ЧСС 105, АД 122/83.
Выпила воды, легла.
10.30 голову словно сжимали и надували, наполняли чем-то тяжёлым+ жжение в затылке.
АД- 132/83 ЧСС 125 - приняла 5 мг анаприлина
11.00 - АД 139/89 ЧСС 82 - 5 мг торасемид + укол магния сульфат.
К 12.00 АД 119/81 ЧСС 78
13.30 АД 117/77 ЧСС 78 ( измеряли вмед. центре перед установкой холтера).
13.40 установили СМАД, Холтер и отправили домой.
15.30 - сильная тошнота, головная боль в затылке, шаткость
16.20 головная боль усилилась и переместилась в зону висков. Приняла 400 мг. Ибупрофен.
16.40 тошнота и головная боль прошла, осталась шаткость и тяжесть в голове.
19.00- дурнота, но вскоре через минут 40 стало легче. Головой вертеть особо не хотелось ( тяжесть и словно там шарики из геля насыпали, которые шевелятся).
21.30 легла отдыхать, голова не болела.
9 марта ( сегодня)
8.00 состояние нормальное, головной боли нет, легкий туман в голове, но потом и это прошло.
К 12-13 тяжесть в голове, шатает.
14:15 АД 130/78 ЧСС 92 (у врача после снятия приборов).
Приняла 1.25 бисопролол
К 16.00 АД 120/81 ЧСС 76 ( измерял врач перед выдачей результатов холтера, поскольку увидел, что мне подурнело).
Головная боль в 4 марта по сегодняшний день становилась легче если прилечь. Всё время была отчётность век по утрам, кроме 8 и 9 марта ( возможно торасемид так подействовал).
Врач сказал, что всё нормально и почему при АД120/80 мне становится так плохо он не понимает. Возможно криз случился в связи с магнитными бурями, а головная боль и скачки АД его последствия .
Рекомендовал:
ХомвиотензинReserpin D3 (Резерпіну D3) 32 мг,Rauwolfia D3 32 мг,Viscum album D2 32 мг,Crataegus D2 64 мг;
2. Магне B6 - 2 месяца
3. Торасемид, если будет повышаться АД.
4. Гедазепам 0.02 ( при желании)
Результаты Холтера и СМАД прикреплю во вложении.
Спасибо большое. Я очень ценю Ваше мнение и рекомендации.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.03.2024, 21:26
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Извините, не получается прикрепить всё вместе.
Результаты СМАД
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СМАД с.1_1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.39 Мб
ID:	252759  Нажмите на изображение для увеличения
Название: смад стр.2_1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	908.6 Кб
ID:	252760  Нажмите на изображение для увеличения
Название: смад стр.3_1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	874.9 Кб
ID:	252761  Нажмите на изображение для увеличения
Название: смад стр.4_1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	908.1 Кб
ID:	252762  Нажмите на изображение для увеличения
Название: смад стр.5_1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.61 Мб
ID:	252763  

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.03.2024, 23:15
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Холтер стр. 1-5.
Ещё раз спасибо большое за Вашу бесценную помощь, профессионализм и безграничное терпение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер09.032024 - 1_1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.24 Мб
ID:	252770  Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер стр.2_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.36 Мб
ID:	252771  Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер стр.3_1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	981.9 Кб
ID:	252772  Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер стр.4_1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.59 Мб
ID:	252773  Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер стр.5_1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.57 Мб
ID:	252774  

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.03.2024, 23:34
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Холтер стр. 6-8. Все 8 одним вложением не пропускает.
Ещё раз спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер стр.7_1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.73 Мб
ID:	252775  Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер стр.6-1_1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.04 Мб
ID:	252776  Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер стр.6-2_1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.57 Мб
ID:	252777  Нажмите на изображение для увеличения
Название: холтер стр.8_1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	209.8 Кб
ID:	252778  
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.03.2024, 10:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Luda82 Посмотреть сообщение
С 6 по 9 марта включительно не принимала бисопролол и иные антигиперзивные препараты,
в 19:30 7 марта приняла 5 мг торасемид
8 марта 2024 г.
10.30 - приняла 5 мг анаприлина
11.00 - 5 мг торасемид

Рекомендовал:
ХомвиотензинReserpin D3 (Резерпіну D3) 32 мг,Rauwolfia D3 32 мг,Viscum album D2 32 мг,Crataegus D2 64 мг;
2. Магне B6 - 2 месяца
3. Торасемид, если будет повышаться АД.
4. Гедазепам 0.02 ( при желании)
Результаты Холтера и СМАД прикреплю во вложении.
Спасибо большое. Я очень ценю Ваше мнение и рекомендации.
Странная Вы. Пишите, что не принимали и тут же пишите, что принимали. Причем при нормальных числах давления.
В назначениях согласен только с гидазепамом.
Вам нужен психотерапевт или психиатр для коррекции аггравации.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.03.2024, 11:24
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Странная Вы. Пишите, что не принимали и тут же пишите, что принимали. Причем при нормальных числах давления.
В назначениях согласен только с гидазепамом.
Вам нужен психотерапевт или психиатр для коррекции аггравации.
Александр Иванович, добрый день!
Спасибо. Не знала, что магия сульфат и торасемид это антигиперзивные препараты ( кардиолог сказал, что просто мочегонное и посоветовал принимать, когда АД 130/80, а не ждать пока повысится. На результатах СМАД и холтера оно не отразится).
Теперь я понимаю как это выглядит со стороны.
Если бы не было резкой головной боли, тошноты и головокружения( шаткости), когда оно повышается до 120/80 и выше, то я и давление бы не измеряла, но мне резко становится дурно. А если 130, то я вообще со стула встать не могу, холодеют руки, становится резко душно, бледнею, головная боль, а потом озноб.
И я не знаю как быть, чтобы таких колебаний давления избежать или чтобы организм на них так не реагировал.
Мне без преувеличения становится плохо, я ходить не могу, всё вокруг кружиться, нет чёткости и голова словно чужая., шатает. Состояние выбило меня из нормального ритма, я даже в магазин не могла выйти ( сильно шатало, кружилась голова и наполнялась воздухом), а на работе пришлось брать больничный ( доехать не могла).
Значит поробую ещё обратиться к указанным врачам.
Ещё раз спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.03.2024, 11:35
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Luda82 Посмотреть сообщение
Не знала, что магия сульфат и торасемид это антигиперзивные препараты
Ну-ну. Анаприлин тоже?
Я с Вами по взрослому, а Вы "дуру включаете"...

Вы описываете невротическую/психотическую симпоматику, Ваш врач не кардиолог.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.03.2024, 15:09
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Ну-ну. Анаприлин тоже?
Я с Вами по взрослому, а Вы "дуру включаете"...

Вы описываете невротическую/психотическую симпоматику, Ваш врач не кардиолог.
Александр Иванович, не злитесь. Я знаю, что анаприлин успокаивает пульс на короткое время ( так говорил кардиолог, который устанавливал холтер). Он и сказал, что если выше 100, то лучше немного принять, если сам не снижается в течении часа. Так я и поступила. В общем я поняла, что наворотила с этими таблетками, ещё и Вас в заблуждение ввела.
Спасибо большое за помощь и извините. Я действительно не до конца понимала действия этих препаратов и очень Вам благодарна за всё.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.03.2024, 15:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами себе магнезию колете? Куда и как?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.03.2024, 20:19
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вы сами себе магнезию колете? Куда и как?
Первый раз мне укол магнезии поставили 28.11.2023 в больнице и 2й раз - 3 марта 2024г. в приемном покое, когда я приехала с плохим самочувствием и повышенным АД. Тогда же кардиолог сказал ставить укол в ягодичную мышцу, если АД будет от 130/80 и выше.
Далее 7 и 8 марта соседка медсестра ставила укол в ягодичную мышцу, по рекомендации во врача, который назначил холтер и СМАД. Когда подурнело и АД повысилось до 130, я уточнила у доктора стоит ли что-то предпринять, ведь впереди обследования.
Никогда более магнезию мне не ставили.

Александр Иванович, спасибо Вам огромное. Я очень Вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.03.2024, 21:09
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инъекции делают, ставят клизмы.
Инъекции магнезии в ягодицы - это просто очень больно, никакого иного действия нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.03.2024, 00:09
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Инъекции делают, ставят клизмы.
Инъекции магнезии в ягодицы - это просто очень больно, никакого иного действия нет.
Спасибо. Буду знать. К сожалению, у нас укол магнезии это панацея. Скорая маме тоже делала такой укол и в стационаре при повышении АД всем в палате делали магнезию, ну и мне в приемном покое.
Да, приятного мало.
Александр Иванович, большое спасибо, что помогаете. Низкий Вам поклон.
П. С. Завтра иду к психиатру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.