Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.03.2013, 12:25  
TGC TGC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Омская область
Сообщений: 74 TGC *
Рецидив ДТЗ

Добрый день! Уважаемые доктора, добрый день! Мне 36 лет, вес 58, рост 165. У меня такая ситуация: в сентябре 2010 года мне отметинили тиреостатики, которые я принимала 21 месяц по поводу ДТЗ. Всю беременность гормоны были в норме, в апреле 2012 роды. Сдавала гормоны в июле 2012 года, ноябре 2012 года - норма. Сегодня сдала гормоны - результат: ТТГ 0.2757 (0.35 - 4.94), т4 своб 14.18 ( 9.0 - 19.05 ). До сегодняшнего момента ребенок на смешанном вскармливании: смесь + ГВ. Подскажите пож-ста, могли ли мои гормоны как-то навредить ребенку? Нужно ли ребенка как-то проверять теперь?


Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.03.2013, 15:27  
TGC TGC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Омская область
Сообщений: 74 TGC *
И еще можно вопрос: у меня это однозначно рецидив ДТЗ или нужны какие-то дополнительные анализы?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 17.03.2013, 16:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ ребенку навредить не навредили , и дите при рождении проверяли на предмет врожденного гипотироза( если он родился в роддоме )
2/Ваш Т3?
И зачем новая тема ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #4
Старый 17.03.2013, 19:12  
TGC TGC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Омская область
Сообщений: 74 TGC *
Большое спасибо за ответ! А какой нужно сдать T3 свободный или просто T3? И нужно ли заодно сдать антитела к рецептору ТТГ?
Новую тему создала, т.к. подумала, что название старой не соответствует текущей ситуации - попробую перенести сообщения в старую тему.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 17.03.2013, 19:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да , т3 и атрТТГ .
Разве дело в названии ? История болезни позволяет четче понимать ситуацию.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.