Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2011, 22:38
Elmira90 Elmira90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Казань
Сообщений: 6
Elmira90 *
Question Анализ ПЦР показывает герпес.А антитела к нему не обнаружены.Что это может значить?

Здравствуйте! Начну с того,что недавно в 1 первый день цикла месячных меня начали беспокоить непонятные явления. появилось 3 глубоких царапины (одна прямо под клитором и две возле входа во влагалище на внутренних половых губах),причем одна была очень длинная и глубокая.
Проснулась я на следующий день рано утром от сильного зуда.Очень хотелось спать,попыталась почесаться с просони,но после этого почувствовала жжение,сходила в ванную,подмылась,вроде как все прошло. Потом начала замечать,что при мочеиспускании ощущаю жжение,по началу оно было не сильное.Сходила к гинекологу,она сказала,ты сама расцарапала,сказала мажь таким-то гелем.Улучшений после него я не почувствовала и на следующий день опять пришла к ней.Она говорит,мол," да у тебя похоже герпес"!(Рядом начали появляться какие-то красные пузырьки).
Сдала анализы,сходила к венерологу и та все подтвердила.
*В анализе ПЦР мазка была обнаружена ДНК вируса герпеса.
Я много читала про него и решила сдать ИФА кровь на антитела к герпесу LgM и LgG для того,чтобы узнать период заражения,давно ли это произошло(т.к. около 2 недель перед проявлением симптомов у меня был не защищенный ПА). Все анализы сдала через неделю после начала болезни.
Результаты:
*Герпес 1,2 тип
LgM == АТ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ,
LgG c определением индекса авидности (% <50 первичная инфекция;> 50 пастинфекция) == АТ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ!!!
Объясните пожалуйста, как такое вообще возможно!!... Ведь антитела к вирусу должны в любом случае вырабатываться иммунитетом !!! Хоть какие-то!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2011, 12:46
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вы впервые заразились герпесом, то антител в крови вполне может еще не быть, они появляются позже.
в вашем случае достовернее результат пцр
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2011, 15:00
Elmira90 Elmira90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Казань
Сообщений: 6
Elmira90 *
Возможно ли,что это что-то другое?? Ведь герпес тоже иногда путают с др. заболеваниями... А мазок может быть ошибочным??? может имеет место пересдать кровь на антитела???
У меня герпеса в жизни никогда не было,даже на губах не выходило!!!
А у молодого человека вообще смазки практически не было... Это может играть роль???
И еще кровь на антитела можно сдавать не на голодный желудок и при приеме противовирусных препаратов??
И LgM сколько примерно держится в организме после попадания инфекции???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2011, 19:25
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
конечно возможно. я строю предположения только исходя из вашего описания. по описанию больше всего похоже на герпес.
пцр мог быть скорее ложноотрицательным, чем ложноположительным. но это теория вероятности- лаборатории тоже ошибаются

не понятно, зачем, но если очень хочется, пересдайте через несколько недель
не играет
без разницы
несколько недель- месяцев. он не сразу появляется
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2011, 11:07
Elmira90 Elmira90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Казань
Сообщений: 6
Elmira90 *
Мне просто очень хотелось бы узнать как давно я этим заразилась(((
Просто,если это действительно недавно,то вариант только один((...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2011, 11:14
Elmira90 Elmira90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Казань
Сообщений: 6
Elmira90 *
И еще у меня нашли ключевые клетки и определили вагиноз. Венеролог прописала "Таржинан" и "орнидазол"...гинеколог убрала "орнидазол",в место них назначила "трихопол"...я в инструкции прочитала противопоказания органические поражения нервной системы... На тот момент нервная система у меня была никакая в связи с новой болезнью и я прекратила его пить... Можно ли начать пить его снова???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2011, 21:36
Elmira90 Elmira90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Казань
Сообщений: 6
Elmira90 *
Цитата:
Сообщение от Elmira90 Посмотреть сообщение
Мне просто очень хотелось бы узнать как давно я этим заразилась(((
Просто,если это действительно недавно,то вариант только один((...
Еще хотелось бы узнать,каким способом лучше проверяться на герпес половому партнеру,если у него внешних проявлений никогда не было???
ПЦР соскоб,моча либо ИФА крови???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.