Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2014, 11:38
Natalija_pavl Natalija_pavl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Natalija_pavl *
Герпес на сосках? Активное ГВ. + ФОТО

Уважаемые, пишу на этот форум впервые.
Если есть более подходящий для моего вопроса раздел, прошу направить. Спасибо за понимание!

Мне 29 лет, 2 детей, активное ГВ уже на протяжении 4 лет.

Около 2 месяцев назад одновременно:
а) у ребёнка (1.6) появилось что-то типа герпеса на губе и очень неприятный запах изо рта (~через неделю всё прошло),
б) у меня начался зуд в одном из сосков.
Что здесь причина, а что следствие - сказать не могу.

Постепенно этой нездоровой грудью стало кормить невозможно больно (сосок стал "пожёваный", воспалённый, появились трещины).
Около месяца кормила только 2-й грудью.
1-я за это время поправилась.
Стала кормить снова обеими. Дня 3 всё было ок, потом вернулись ощущения "пожёванности". И второй сосок тоже стал воспалённым, хотя и немного меньше, чем 1-й.

И так по кругу - даю одному соску поправиться неск.дней. Возвращаю на него ребёнка, он снова его разжёвывает, всё повторяется.

Выглядит примерно так:
(прошу прощения за качество)

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Вопрос:
ЧТО ЭТО? Как лечить?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2014, 15:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не герпес, контактный дерматит.
Обратитесь к дерматологу очно, показаны стероидные мази на короткий срок, пораженной грудью в это время не кормить.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.