Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2015, 16:37
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Беременность и роды с нефростомой

Здравствуйте, уважаемые врачи!
О себе: женщина, 33 года, сейчас 32 неделя 3 беременности (первые 2 окончились естественными родами).
Беременность проходила без осложнений, проблем с почками никогда не ощущала.
На 31 неделе с болями в районе правой почки ( почечная колика) и мочой бордового цвета положили в больницу, к вечеру того же дня поднялась температура 37,5. В больнице укололи обезбаливающее, и сделали капельницу с ношпой и амоксиклавом.
Следующие 2 дня продолжали амоксиклавом, ногу, эуфиллин. Температура нормализовалась. Но в крови "нарастал маркер воспаления" и в правой почке нашли увеличение лоханки и мочеточника.
На УЗИ все таки нашли камень 7-8 мм, который перекрыл мочеточник. Стали устанавливать стент, но не получилось, так как не смогли обойти камень и войти в почку. В итоге установили нефростому в правую почку. Сказали, что буду рожать с ней, и через месяц после родов будут дробить камень.
В интернете очень мало информации про роды с нефростомой, и про послеродовой период с ней.
Вопросы:
1. Надо ли и как часто менять саму нефростому?
2. Как за ней ухаживать? Надо ли промывать? Как это правильно сделать, чтобы она прослужила дольше?
3. Как часто менять мочеприёмник? Всего этого мне никто не рассказал.
4. Можно ли в родах с нефростомой использовать эпидуральную анестезию?
5. У меня обе предыдущие беременности были перехоженные, роды произошли в последние дни 42 недели. Плод от второй беременности 4350 кг, 60 см. Если опять будет тенденция к перехаживанию и крупному плоду, надо ли будет стимулировать роды или можно будет спокойно ждать самостоятельного наступления родов?
6. Когда после родов лучше заняться камнем в почке? Так хочется скорее снять трубочку.
7. И каким способом посоветуете избавиться от камня 7-8 мм? Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2015, 20:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рожать самой можно и нужно.
Эпидуральную анестезию можно.
Остальное - к урологам очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2015, 20:28
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, я поняла. А можно тему в Урологию перевести?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2015, 15:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеющиеся у Вас вопросы надо вашему очному урологу и задать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2015, 17:38
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Была у уролога. В платной клинике. Сказал что необходимо менять мочеприёмник 1 раз в десять дней. А промывать нефростому нужды нет, да и сама вы не сможете.
Правильны ли его рекомендации?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2015, 11:35
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, важно именно вообще мнение, так как у врачей они расходятся. У меня стоит нефростома в правой почке. Вчера сдала мочу ( собранную обычным образом классическим, не из мочеприемника). Анализы пришли ужасные:
Кол- во эпителия 10-12 в пз
Кол-во 20
Удельный вес 1016
Цвет желтый
Прозрачность полная
Реакция кислая
Белок 0,045
Сахар не обнаружено
Ацетон -
Вид эпителий плоский
Эритроциты изменённые большое количество
Эритроциты неизмененные единичные в препарате
Цилиндры (гиалиновые, зернистые, восковидные, эпителиальные) не обнаружено
Слизь +
Бактерии +
Виды солей оксалаты, ураты
Количество солей +
Грибки обнаружено
Желчный пигмент -
Уробилиноген -

Мой гинеколог срочно сказал начинать принимать антибиотики. А уролог сказал, что с нефростомой хороших анализов мочи ждать не приходится. Кого слушать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2015, 20:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Количество лейкоцитов не увидела.
Посев мочи нужен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2015, 21:07
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Написано: лейкоциты -" в большом количестве"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2015, 21:08
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня была ещё у одного гинеколога . Она сказала пересдать анализ мочи общий. Говорит, что очень похоже на неправильно собранную мочу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2015, 21:10
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собирать надо правильно, да.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.12.2015, 21:42
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, пересдам
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.12.2015, 04:25
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, опять попала в больницу урологическую, так как забилась нефростома и видимо пошло воспаление, поднялась температура. Очень хочу узнать про лекарства, которые мне колят. Сейчас идёт начало 36 недели беременности.
Мне колят :
1) антибиотик дорипрекс. Можно ли мне его?
2) от температуры хотели уколоть смесь анальгина , димедрола и ещё чего то там... Я отказалась. Родные привезли простой парацетамол. Выпила. Температура прекрасно сбилась. Но врач был очень недоволен. Сказал что я себе и ребёнку врежу. Теперь вот думаю, может надо было соглашаться на эту смесь? Может я чего то не понимаю в виду отсутствия медицинского образования?
3) чуть что мне пытаются уколоть диклофенак. Я его всячески избегаю. Так как было уже 3 укола с ним, не хочу перебарщивать, так как читала что в 3 триместре он нежелателен.
Прокомментируйте пожалуйста препараты, которые я узнала у врача. Очень переживаю за антибиотик.
Остальное пока не говорят что колят .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.12.2015, 00:53
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Также узнала что мне 4 дня делали капельницы с эуфиллином. Теперь сижу и рыдаю, так как посмотрела что его нельзя во время беременности. Как можно понять что он не повредил малышу? Или это только когда он уже родится ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2016, 21:19
Milka777 Milka777 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Milka777 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, очень интересует ваше профессиональное мнение.
У меня завтра начинается 41 неделя беременности. Беременность третья, перед ней двое родов. Цикл примерно 31 день. Последний день менструации 26 апреля 2015.
В правой почке установлена нефростома. Плод по УЗИ ожидается большой ( 2 недели назад 3800 сказал узист).
Прошу совета, дожидаться ли мне естественного начала родов, или ложиться в больницу на стимуляцию? И если стимулировать роды, то когда это лучше сделать?
Врач, с которым есть договоренность, советует лечь в 41 неделю и три дня. Но я переживаю, не поздно ли это? Малышка будет совсем огромной. Как мне ее рожать? Второй ребенок был 60 см 4350 кг. С другой стороны, стимуляции тоже опасаюсь, плод все таки крупный. Как мне быть? Хочется взвесить все за и против.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.02.2016, 12:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
показана госпитализация сейчас
чем крупнее плод, тем выше вероятность проблем в родах
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.