Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2015, 12:45
svetlaichok svetlaichok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Королев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
svetlaichok *
Какой срок беременности?

Добрый день, уважаемые врачи!

Мне 33 года. Вес 85, рост 160 см. Менструация с 11 лет, цикл всегда был не четкий плюс минус 7-10 дней. Более менее установился после родов (когда пришли первые месячные), стал 35-38 дней. В 2005 г. аборт на сроке 5 недель. В 2011 г. роды на сроке 39 недель путем ЭКС (тазовое предлежание, подтекание вод, отсутствие раскрытия). С ребенком все хорошо.

На данный момент установлена беременность, по результатам УЗИ: 20 октября - 6 нед. 4 дня, 28 октября - 7 нед. 2 дня. Все показатели по УЗИ в норме, сердцебиение прослушивается.

Проблема в том, что к сожалению, вообще не помню когда у меня были последние месячные... очень стыдно, конечно для взрослой тетки, но факт остается фактом(( На УЗИ говорила практически из головы, но там срок ставили по размерам плода...

Вопрос:

1. как мне теперь рассчитать дату первого скрининга и вообще правильный срок беременности? Ориентироваться на данные УЗИ? 1-ый скрининг хотела сделать в 12 недель...

2. на данном форуме я читала о квалифицированном проведении скрининга в перенатальном центре в Москве. Подскажите, пожалуйста, это который на проспекте Мира находится? Хотела бы сделать именно там, т.к. возрастные риски все же уже не маленькие...



Заранее большое спасибо за ответы на мои глупые вопросы))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2015, 10:07
Izzo Izzo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) за 41 сообщений
Izzo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день!
1. При нерегулярной (или неизвестной) дате последней менструации для определения срока беременности используют данные УЗИ первого триместра, а именно срок беременности, рассчитанный при измерении КТР (копчико-теменной размер) эмбриона/плода. И при первом скрининге не только и не столько ориентируются на менструальный срок, сколько на значение КТР.
2. В Москве много учреждений, которые занимаются экспертной пренатальной диагностикой. В том числе пренатальный центр на Проспекте Мира, можете обратиться и туда в том числе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2015, 10:09
svetlaichok svetlaichok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Королев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
svetlaichok *
Добрый день, уважаемы врачи! К сожалению, проблема со сроком беременности у меня так и не разрешилась, и очень хотелось бы получить ваш совет, т.к. уже скоро надо идти на скрининг, а я так и не пойму когда именно.

Суть проблемы:
20.10 делала УЗИ - по КТР плода срок поставлен 6 нед. 4 дня.
12.11 делала УЗИ - по КТР плода срок поставлен 10 нед. 4 дня.

Разница получилась на неделю вперед... Делала у одного специалиста, но на разных аппаратах УЗИ. Последний раз (12.11) аппарат был Voluson E8 Expert. Сам врач сказал, что это более точный и современный аппарат и просил, если соберусь на скрининг к нему, записываться когда он принимает в кабинете именно с этим аппаратом.

Большая просьба, подскажите, пожалуйста, какому УЗИ стоит доверять и на какой срок ориентироваться? (я конечно понимаю, что гадать вы тоже не можете, просто хочется услышать ваше мнение, что порекомендовали бы вы в такой ситуации)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2015, 11:49
Izzo Izzo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) за 41 сообщений
Izzo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Опирайтесь на данные самого первого УЗИ. Более точно срок вряд ли получится установить. Во время скрининга важен не только менструальный срок, но и КТР - для правильного скринингового исследования нужно, чтобы плод имел КТР от 45 до 84 мм.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2015, 14:52
svetlaichok svetlaichok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Королев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
svetlaichok *
Огромное спасибо за разъяснения))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2015, 11:30
svetlaichok svetlaichok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Королев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
svetlaichok *
Добрый день, уважаемые врачи!

На данный момент у меня 15 недель беременности. Прошла все необходимые исследования, кроме мазка. Кровь, моча, УЗИ, скрининг - все в норме.

Моя врач в ЖК, к сожалению, уходит, и дала мне направление для постановки на учет в другую ЖК, по месту фактического проживания. Попасть туда до Нового года я не смогу, по независящим о меня причинам - уже нет талончиков к моему врачу.

Собственно вопрос: из не сданного у меня остался только мазок, есть ли необходимость сходить сдать его платно, т.к. в ЖК смогу только в середине января? Меня саму ничего не беспокоит, выделений нет.

Если необходимо, то какой именно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2015, 12:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если жалоб нет, то можно позже сдать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.