Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2007, 14:07
Аватар для Va_l_ya
Va_l_ya Va_l_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Сочи
Сообщений: 28
Va_l_ya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Чешусь Я!

Здравствуйте!Может я не в ту тему пишу,ничего ближе не нашла к своей проблеме. Проблема такая.Ездели на море.Я писидела на песке.И почти сразу почуствовала раздражение на ногах,там где касался песок.Через несколько часов образовались мелкие прыщики-пузырики по несколько штук вместе,разбросаные по коже.Зуд не прекращался.С бедер прыщики и вместе с ними зуд поползли к стопам и к рукам.Сильнее всего чешеться ночью,днем утихает.Пока чешеться прыщики увеличиваются по телу,т.е. их становится больше.Утихает их становиться меньше.Что это чесотка?Прошло уже 5дней.У мужа тоже сразу так же началось,сидели рядом.Но через сутки у него прошло,а я вот чешусь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2007, 14:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема Ваша мне хорошо знакома В Калининградской области, единственном месте России, водится сосновый шелкопряд, завезенный еще немцами из Европы с пиниями при засадке Куршской косы. Гусеницы шелкопряда покрыты волосками, которые при контакте с человеческой кожей вызывают сильнейшую аллергию. В прошлом году шелкопряда было очень много. Эти гусеницы окукливаются в песке, при этом сбрасывают свою волосатую шкурку. Очевидно, вы посидели там, где в прошлом году гусеницы (они всегда держатся большой группой) ушли на окукливание. Реакция у людей индивидуальная, у кого-то аллергия проходит быстро, другие могут мучиться неделями. Антигистаминные в этом случае помогают плохо.
Из известных мне средств: можно смазывать зудящие места влажным мылом, давая ему высохнуть на коже. Или смазывать зудящие места Меновазином. Это приносит облегчение на несколько часов. Некоторым помогает парилка . Учтите, что волоски шелкопряда могли остаться на брошенной на песок одежде, откуда они будут попадать на кожу. Одежду нужно перестирать в максимально горячей воде.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
vmark одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а): вот это да !
Foxa одобрил(а):
Dambldor одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2007, 15:46
Аватар для Va_l_ya
Va_l_ya Va_l_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Сочи
Сообщений: 28
Va_l_ya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
O!O!O!

Я в шоке. Никогда бы не подумала.Спасибо огромное.Да мой организм поддатлив на это.Имею аллергию на домашнюю пыль,библиотечную пыль.Мытьё хозяйственным мылом принесло облегчение.Тридерм и Кларитин не помогают.На этом пляже я была в первые.До этого никогда такого не было у меня от моря.Чего только не узнаешь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2007, 17:36
Аватар для Va_l_ya
Va_l_ya Va_l_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Сочи
Сообщений: 28
Va_l_ya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне сейчас нужно проколоться:антибиотик,глюканат кальция,витамины В1,В6.Можно ли начать сейчас,или стоит подождать когда пройдет аллергия?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2007, 17:58
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую болезнь лечим таким коктейлем?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2007, 21:28
Аватар для Va_l_ya
Va_l_ya Va_l_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Сочи
Сообщений: 28
Va_l_ya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Воспаление матки
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2007, 22:27
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну глюконат кальция и витамины там явно лишние.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2007, 22:57
Аватар для Va_l_ya
Va_l_ya Va_l_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Сочи
Сообщений: 28
Va_l_ya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это почему же?Последние три года я занималась тем что вынашивала ребенка и кормила его грудью,думаю не помешают витаминчики.А если Вы почитаете все мои сообщения,то узнаете ещё кое-что о чудодейственном эффекте от витаминов В1,В6. А можно ли узнать Вы женаты?Есть ли у Вас дети?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2007, 23:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы ранее принимали этот антибиотик и он не вызывал аллергии, он вряд ли ухудшит состояние. Может быть, все же лучше подождать, пока аллергия пройдет. Обычно это 7-10 дней.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2007, 10:23
Аватар для Va_l_ya
Va_l_ya Va_l_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Сочи
Сообщений: 28
Va_l_ya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.06.2007, 10:42
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Va_l_ya
Это почему же?Последние три года я занималась тем что вынашивала ребенка и кормила его грудью,думаю не помешают витаминчики.
Что ж Валя, Вам оно, конечно, виднее...
Цитата:
Сообщение от Va_l_ya
А если Вы почитаете все мои сообщения,то узнаете ещё кое-что о чудодейственном эффекте от витаминов В1,В6. А можно ли узнать Вы женаты?Есть ли у Вас дети?
Какие еще интересные и чУдные открытия Вы полагаете мы сможем почерпнуть из всех Ваших сообщений?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2007, 10:41
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Va_l_ya
А можно ли узнать Вы женаты?Есть ли у Вас дети?
На оба вопроса ответ утвердительный. И еще я ежемесячно провожу ревизию на кухне и выбрасываю тонны "витаминчиков" и других столь же полезных препаратов в мусорное ведро, потому что у меня есть члены семьи, которые дико любят лечиться...

Но это оффтопик.

Я хочу еще раз поблагодарить Елену Евгеньевну за блестящее диагностическое решение, а все вопросы, касающиеся моего семейного положения, пользы "витаминчиков" и лечения воспаления матки предлагаю обсуждать в других темах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.