Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2007, 19:03
OlgaTTT OlgaTTT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 5
OlgaTTT *
Немозол при лямблиозе

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 29 лет, вес 58 кг.
Проблема, которая привела меня к анализу на лямблии - проблемы с пищеварением, хроническое расстройство стула и постоянные болезненные, трудно заживающие высыпания на лице. Лечу я эти беды давно, придерживаюсь довольно жесткой диеты, исключающей жирное, жареное, острое, сладкое. Питаюсь дробно. Единственное - мало потребляю белка, в основном овощи, сыр.
УЗИ печени не показывает патологий.
Раз в полгода пропиваю Тиберал по совету косметолога. Однако ничего не помогает.
Но вот по рекомендации терапевта сдала иммуноферментный анализ на лямблии, который показал "слабоположительный результат". Терапевт назначила мне Немозол по 400 мг в течение 7 дней в сочетании с диетой.
Я переживаю, т.к. слышала, что Немозол может оказаться неэффективен при лямблиях.
Была бы очень признательна вам, если бы вы прокомментировали назначенное лечение. Спасибо большое.
  #2  
Старый 07.06.2007, 19:39
Koann Koann вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Koann о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер,
На основе только иммуноферментного анализа диагноз "лямблиоз" не ставиться. Данное исследование может давать положительные результаты при других заболеваниях желудочно-кишечного тракта, например, гастродуадените. Для того постановки диагноза необходимо сдать свежие фекалии (в них можно обнаружить вегетативные, подвижные формы лямблий) или в несвежих фекалиях обнаружить цисты лямблий. Исследование кала для диагностики лямблиоза обязательно.
С уважением, Мининкова Анна Игоревна.
  #3  
Старый 07.06.2007, 19:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaTTT
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 29 лет, вес 58 кг.
Проблема, которая привела меня к анализу на лямблии - проблемы с пищеварением, хроническое расстройство стула и постоянные болезненные, трудно заживающие высыпания на лице. Лечу я эти беды давно, придерживаюсь довольно жесткой диеты, исключающей жирное, жареное, острое, сладкое. Питаюсь дробно. Единственное - мало потребляю белка, в основном овощи, сыр.
Ваши жалобы действительно позволяют заподозрить лямблиоз. Увеличение количества белка в пище обычно рекомендуется для подавления размножения этих паразитов, так что диету Вы выбрали неверную.
Цитата:
Раз в полгода пропиваю Тиберал по совету косметолога. Однако ничего не помогает.
Раз не помогает, так и не пейте. Кстати, если пить Тиберал так часто (в какой дозировке?), лямблий, скорее всего, не будет.
Цитата:
Но вот по рекомендации терапевта сдала иммуноферментный анализ на лямблии, который показал "слабоположительный результат". Терапевт назначила мне Немозол по 400 мг в течение 7 дней в сочетании с диетой.
Действительно, иммуноферментный анализ не позволяет достоверно выявить лямблиоз. Советую сдать анализ кала, при отрицательном результате - трехкратно. Немазол действительно неэффективен при лямблиозе.
Итак, сначала подтверждение или опровержение диагноза, затем уже лечение.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #4  
Старый 08.06.2007, 06:02
OlgaTTT OlgaTTT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 5
OlgaTTT *
Уважаемая Анна Игоревна, Уважаемая Елена Евгеньевна, спасибо большое за ваши комментарии! Получается, надо по-другому диагностировать лямблиоз... Значит буду сдавать анализы по-новой. Спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.