Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.06.2007, 08:58
Jekaterina Jekaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Lithuania
Сообщений: 16
Jekaterina *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad
Уважаемая Екатерина,

ситуация следующая: по приведенным анализам нельзя полностью исключить латентный железодефицит (ферритин невысокий, учитывая что он острофазовый показатель, то на фоне Вашего субфебрилитета он может быть ложноповышен (до 3-х раз), тогда его актуальные значения 10-15, указывает на то, что запасы железа у Вас снижены). Посмотрите по ссылке, много ли из сообщ. 2 применимо к Вам?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
из перечисленных Вами симптомов, к себе отнести я могу:

1) слабость, повышенная утомляемость;
2) беспокойство, недостаточная концентрация внимания;
3) дневная сонливость;
4) психологическая лабильность;
5) пониженный аппетит;
6) немотивированный субфебрилитет;
7) кариес.

т.е. всё, кроме немотивированного субфебрилитета, который объективно показывает градусник, и кариеса - очень субъективно.

если ОЖСС - важный показатель при диагностике железодефицита, я постараюсь поискать лаборатории, в которых делают этот анализ.

мне самое главное - исключить онкогематологию [может я просто так напугана тем предварительным диагнозом лимфомы, что мне онкология теперь на каждом углу мерещится..]. но, как я говорила, гематологи её вроде бы уже и исключили..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.06.2007, 14:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, микроскопии нет. Ну и бог с ней. Про лимфому забудьте Таким образом, субфебрильная температура может быть как следствием первичного токсоплазмоза, так и скрытого железодефицита. Токосплазмоз у Вас протекает симптоматично, в отличие от большинства случаев первичного заражения, но снижение уровня IgM свидетельствует о "правильном" течении этого процесса. Постепенно увеличение лимфоузлов должно пройти. По железу рекомендации даст Вадим Валерьевич.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.06.2007, 14:56
Jekaterina Jekaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Lithuania
Сообщений: 16
Jekaterina *
Цитата:
Сообщение от qwerty
Таким образом, субфебрильная температура может быть как следствием первичного токсоплазмоза, так и скрытого железодефицита. Токосплазмоз у Вас протекает симптоматично, в отличие от большинства случаев первичного заражения, но снижение уровня IgM свидетельствует о "правильном" течении этого процесса.
спасибо большое. есть у меня ещё прелиминарная головная боль - возможная беременность, но это я только на след. неделе узнаю - сейчас срок скорее всего ещё очень маленький для определения [если есть, Что определять]. ну да это уже потом будем думать, "если..".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.06.2007, 15:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jekaterina
спасибо большое. есть у меня ещё прелиминарная головная боль - возможная беременность, но это я только на след. неделе узнаю - сейчас срок скорее всего ещё очень маленький для определения [если есть, Что определять]. ну да это уже потом будем думать, "если..".
Боже мой, что выясняется! Какая беременность на фоне активного токсоплазмоза! Вы разве не знаете про опасность для плода первичного заражения? Пока персистируют IgM, беременеть нельзя. Неужели врач-инфекционист об этом Вам не сказал?
Прочитайте, пожалуйста http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.06.2007, 15:37
Jekaterina Jekaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Lithuania
Сообщений: 16
Jekaterina *
Цитата:
Сообщение от qwerty
Боже мой, что выясняется! Какая беременность на фоне активного токсоплазмоза! Вы разве не знаете про опасность для плода первичного заражения? Пока персистируют IgM, беременеть нельзя. Неужели врач-инфекционист об этом Вам не сказал?
я знаю. за всё это время анализов и "исканий" я уже столько о токсоплазмозе начиталась, что ой-ой-ой. и беременеть я совсем не собиралась и не собираюсь - ни намеренно, ни непреднамеренно. но в этом цикле есть вероятность - пока ещё ничем, кроме моих размышлений, - не подтверждённая, что беременность могла случиться. но пока срок ещё может быть слишком мал даже для анализа крови на ХГЧ [я как раз сегодня задала вопрос гинекологам в форуме, когда можно делать этот анализ, чтоб не получилось ложноотрицательного результата], ни говоря уже о домашних тестах и УЗИ.

если беременность всё-таки подтвердится, я довольно твёрдо определилась, что делать, хотя многие по поводу такого шага начинают немедленно морализировать и осуждать "без права на оправдание". но - я практически на 100 процентов уверена, что и муж меня поймёт и поддержит - я не хочу всю жизнь чувствовать себя виноватой перед своим ребёнком, что я ЗНАЛА о возможных компликациях и необратимых последствиях, но всё равно рожала.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.06.2007, 20:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Екатерина,

Учитывая наличие др. симптомов железодефицита, оптимальным было бы попринимать любой препарат железа в дозе 50-60 мг в сутки вместе с вит. С 200-300 мг на протяжении месяца-двух, если на фоне приема Вы станете чувствовать себя лучше, то причиной Ваших недомоганий был железодефицит, если нет - то гипотеза была неверной (пробное лечение)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2007, 23:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Екатерина, глубоко уважая Вашу готовность стать донором костного мозга, хочу предупредить, что донорство будет невозможно, пока в крови выявляются IgM, свидетельствующие о циркуляции паразита в организме.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.06.2007, 07:28
Jekaterina Jekaterina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Lithuania
Сообщений: 16
Jekaterina *
Цитата:
Сообщение от qwerty
Екатерина, глубоко уважая Вашу готовность стать донором костного мозга, хочу предупредить, что донорство будет невозможно, пока в крови выявляются IgM, свидетельствующие о циркуляции паразита в организме.
я уже неколько недель назад узнала, что в любом случае - токсоплазмоз или нет - не могу стать донором для того человека: несколько моих параметров при дальнейшем исследовании не совпали с параметрами потенциального реципиента.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.