Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2007, 22:06
olya.botik.ru olya.botik.ru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2
olya.botik.ru *
Образования на коже. Нуждаюсь в консультации

Доктор, добрый день! Я живу в маленьком городке, у нас нет врачей- онкологов, поэтому пытаюсь консультироваться по Интернету - ответьте, пожалуйста, если сможете.
У меня есть несколько образований на коже, по структуре напоминающих малину - отдельными сосочками. Они не врожденные. Первое появилось где- то к 30 годам, причем сразу было не маленьким, увеличивалось очень медленно, и сейчас диаметром около полутора сантиметров.
Сейчас мне 40 лет, и похожих образований уже несколько. Причем одно из них последнее время заметно увеличивается в размерах - достигло сантиметра. На фото по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] слева первое, справа второе.
Я читала, что увеличивающиеся в размере родинки стоит показывать онкологу. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Спасибо!
-Ольга-
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2007, 23:51
V.S.Carkovskay V.S.Carkovskay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
V.S.Carkovskay *
Здравствуйте, Ольга!
Любые патологические образования – это повод для беспокойства и обращения к врачу. Если в вашем городе нет дерматоонколога, то я рекомендую вам обратиться к дерматовенерологу очно. Скорее всего эти образования придется удалять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2007, 20:09
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае необходима очная консультация врача. Ищите, в маленьких городах тоже бывают хорошие врачи, или можно приехать в ближайший большой город, где есть врачи всех специальностей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2007, 21:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olya.botik.ru
Я читала, что увеличивающиеся в размере родинки стоит показывать онкологу. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Спасибо!
-Ольга-
Так,как Вам и рекомендовали,ищите возможность консультации в ближнем от места прожиания городе, у онколога.
Имеются критерии для оперативного удаления данных образований-размеры,контуры, форма,структура,рост.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2007, 13:21
olya.botik.ru olya.botik.ru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2
olya.botik.ru *
Вопрос: где лечить в Москве?

Примерно ясно. Придется нести свою родинку к специалисту

Господа, а подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться? Ближайший ко мне большой город - это Москва. Но ехать мне довольно далеко, поэтому хотелось бы масимально сократить время всего мероприятия и уложиться в один визит. Скажем, записаться по Интернету в какую-то клинику на определенное время, подъехать, сразу же проконсультироваться у онколога, потом, если он даст добро, тут же удалить родинку и уехать в тот же день домой, а материал чтоб отправился на гистологию - и о результатах узнать по телефону... Такое возможно?
Вопрос стоимости не особо принципиален. А вот чтобы все хорошо, быстро и организованно произошло для меня очень важно. Ну и, конечно, чтобы безопасно.... ну и без шрамов по возможности.
Посоветуйте место, а???????
А то в сети нахожу в основном косметологов, а они, боюсь, легкомысленно подходят к вопросу.

-Ольга-
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2007, 18:40
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете найти в интернете сайт и контактные телефоны онкоцентра на Каширке или института онкологии им. П.А. Герцена. По телефонам позвонить и все выяснить. Конечно лучше к онкологам, возможно необходимо будет отправлять материал на исследование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.