Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2013, 16:49
ingmar ingmar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
ingmar *
Есть ли разрыв коленной связки? Необходима ли операция?

Здравствуйте!

Я живу во Вьетнаме, и хорошо вьетнамским языком не владею, поэтому для меня важно получить помощь квалифицированного специалиста. Два месяца назад получил травму левого колена, а именно, после падения пытался встать, но левое колено ушло внутрь(вправо), стопа влево! Ногу зафиксировали, доставили в больницу Сделали рентген и МРТ, Рентгенолог сказал, что по его мнению есть разрыв крестообразных связок. В другом госпитале, хирург посмотрев снимки согласился и уже собирался назначать операцию, но после физического теста ноги, засомневался и куда то сходив со снимками решительно сказал что операция точно не нужна, а только фиксация! Надо сказать что колено у меня сильно не болело, я проходил почти 3 недели в гипсе, потом в другом фиксаторе для колена(не знаю точно как он называется), Потом восстановление, физиолечение и массаж. Стал работать! А вчера сделали повторный МРТ и рентгенолог снова сказал что связка(и) порваны. Нога сгибается нормально, доктора ногу крутили - сустав не "разбалансирован", т.е ничего лишнего никуда не выдвигается при физическом тесте. Немного похрустывает при хотьбе! Нужно определить порваны связки(а) или нет для решения вопроса с операцией. Вопрос этот для меня сейчас крайне важен, поскольку это связано и с работой и со многими другими вещами и проконсультироваться ни с кем не могу!
Выкладываю здесь МРТ - файлы образы, т.е их нужно открывать при помощи программы, такой как Alcohol120, Ultra ISO......

Первые два файла это снимки сделанные в день получения травмы:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Третий файл - снимок сделанный вчера, т.е, через 2 месяца после травмы:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Размеры файлов до 120 Мб.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2013, 17:48
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повреждений связок, требующих операций не заметил. Но при желании найти можно многое. Если нога чувтсвует себя все лучше, и ходите нормально - не мучьте себя и въетнамских докторов. А если что-то не так, то начинать надо с подробных жалоб, а МРТ - после ))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2013, 18:03
ingmar ingmar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
ingmar *
Спасибо! Хожу еще не совсем нормально, но я думаю что это последствия гипса!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.