Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2013, 08:56
AlexVadinych AlexVadinych вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
AlexVadinych *
Exclamation Не проходит плечо

После соревнований на жиме лежа в последнем подходе стало больно и не взял вес. Вообще, при подготовке к соревнованиям, веса росли стремительно, видимо не дал нужную подготовку суставам и связкам. Боль была не сказать, чтоб острая, но я не обратил внимания. На тренировке через неделю я, по глупости свой, уже работал с хорошими весами, в плече заболело, я прекратил тренировку. Через три дня та же история. Ну я решил прекратить тренировки. В университете была медкомиссия, там задал вопрос врачу. Мне сказали помазать мазью и покой. Боль появлялась в некоторых положениях руки, иногда сильнее, иногда слабее. Промазал мазью, которой он сказал, не помогло. Я пошел во врачебно-физкультурный диспансер. Там сказали пройти физиотерапии Я посещал магнитолазерную, ультразвук, луч. Результат: то лучше, то хуже. Ходил на плавание три недели. Начал заниматься боксом но, почувствовав боль перестал. Бегал, пытался делать гимнастику, растяжку. Занимался кроссфитом (когда не знал о диагнозе) Самое странное, что болевых ощущений практически не было на тренировках.
Сделал МРТ
Заключение: МР картина частичного повреждения сухожилия надостной мышцы. Признаки акромиально-ключичного разрыва. Бурсит.

1) 19 лет
2) мужской
3) рост примерно 184
4) вес около 87 кг
5) занимался давно дзю-до. Затем еще несколько единоборств. Параллельно занимался в тренажерном зале. Последний год только в тренажерном зале.
Студент 3-го курса.
6) Курил 4 года сигареты, бросил. В данное время увлекаюсь кальяном. Алкоголь не употребляю.
7) Серьезных заболеваний не припомню. Разве что переболел ангиной. Ну и в детстве, возможно, были болезни. Помнится, родители говорили, что сидел на антибиотиках до того, как пошел в спорт.

Еще хочу отметить что последние примерно три года в основных суставах (коленные, в левом тазобедренном, плечевые, локтевые, кистевые) усиливается хруст, а то и боли (как в локтевых) при некоторых упражнениях. Хруст также в позвоночнике.
Ходил с этим в больницу, терапевт посмотрела на рентген и сказала, что я здоров как бык и походу привираю. Что деформации суставов не обнаружила.
Затем я пошел в Физдиспансер. Пошел туда по большей части из-за травмы плеча, но заодно узнал у хирурга и физиотерапевта об этой проблеме. Я сдавал биохимические анализы, все показатели, сказали, в норме, к сожалению, нет конкретных значений у меня. Провел магнитнолазерную терапию, хруст вообще никак не изменился.

8) Примерно в 12-13 лет я получил трещины на правой руке. На лучевой и локтевой кости в результате падения с дерева. Одел гипс, трещины заросли.

В 16 лет при выступлении на олимпиаде по физкультуре начал замечать все более сильные были и припухлость в руке. К врачу сходил, оказалось, у меня две или три трещины на правой руке, тоже на локтевой и лучевой костях, при чем трещины возрастом где-то полгода, и они уже практически заросли. На рентгене показывали, если не путаю, как какая то треугольная косточка на руке правой отсутствует, при этом, локтевая кость утолщена. Не знаю, насколько это правда. Ну и небольшая опухоль была на кисти, которую лечили ультразвуком неделю. Даже сейчас, если выпрямляю, напрягаю все пальцы кисти, выгибая назад их, то наблюдается припухлость. Пытаясь вспомнить, от чего мог получить травму, пришло в голову только, что со злости раз ударил в стену. Ну, я думаю, это не совсем важно.

9) Травма, которая волнует сейчас получена впервые.





Нагрузку на плечо убрал даже в виде работы с 2кг гантельками.
Иногда прыгаю на скакалке, при резком ускорении плечо снова дает о себе знать.

Плечо не проходит с апреля 2013
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2013, 13:46
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите МРТ в цифровом виде с диска.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2013, 16:55
AlexVadinych AlexVadinych вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
AlexVadinych *
к сожалению, диска нет, как и возможности приобрести в ближайшее время.
есть только фото, но, они не в надлежащем качестве, я думаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2013, 16:56
AlexVadinych AlexVadinych вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
AlexVadinych *
могу написать подробно то, что в бумажке после мрт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2013, 21:37
AlexVadinych AlexVadinych вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
AlexVadinych *
сейчас мне делают уколы дипроспана с лидокаином. Всего два раза. Первый поставили, вроде бы стало получше.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.