Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2013, 18:55
Taratanka Taratanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 1
Taratanka *
Перелом копчика, что делать?

Добрый день!
4 года назад я сильно упала на копчик, сразу возникли сильные колюще-режущие боли, прострелы внизу живота, в промежность, лежала и даже кричала от болей, приняла таблетки обезбаливающие, к вечеру попустило. На след.день сходила к гинекологу, так как боли были в области женских органов. Врач посмотрела и сказала что все в порядке, пройдет, просто сотрясение от падения. Потихоньку действительно прошли боли. Около двух лет я как обычно занималась спортом и болей сильных не было. Потом возникли боли в спине, грыжа, и начали возвращаться эти жуткие прострелы... Я просто падали от них, никакие блокады, обезбаливающие, успокоительные не помогали. Вытяжение, уколы, иглотерапия, массажи, ничего не снимало эти боли... Врачи 2 года смотрели и спину и копчик, и говорили что перелома нет. Все от грыжи. Боли грыжевые ушли, спина не болит, а прострелы и колющие боли в промежность остались. После МРТ копчика врачи сразу начали говорить что все боли от копчика (перелом).
Возник вопрос что с ним делать. Одни говорят что это старая травма и уже никак на выровняешь его, другие говорят операция, третие говорят что нужно рожать, и таким образом он выровняется, так как кости размягчаются, еще было мнение от женщины-рентген, она сказала что там мозоль и если все успокоить (снять воспаление)боли пройдут, но потом пока не рожу всегда сидеть на круге специальном...
Мне 22 года, я еще на рожала. Практически 2 года не могу нормально жить, тяжело ходить, сидеть. Не могу ходить не на учебу, не на работу... После операции знаю есть неприятные последствия. Рожать пока не могу.
Что делать не знаю. Помогите советом если можете.
Добавляю снимок копчика сделаный 31.01.13
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 34
Размер:	95.2 Кб
ID:	44960  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2013, 08:22
Аватар для andreverchovsky
andreverchovsky andreverchovsky вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Астана
Сообщений: 381
Поблагодарили 83 раз(а) за 80 сообщений
andreverchovsky этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Taratanka Посмотреть сообщение
4 года назад я сильно упала на копчик ...... Около двух лет я как обычно занималась спортом и болей сильных не было. Потом возникли боли в спине, грыжа, и начали возвращаться эти жуткие прострелы... ... Врачи 2 года смотрели и спину и копчик, и говорили что перелома нет. Все от грыжи. Боли грыжевые ушли, спина не болит, а прострелы и колющие боли в промежность остались.
Ну никак это с копчиком не связано.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.