Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2010, 19:17
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Боли в пояснице

Здравствуйте уважаемые врачи. Мне 27 лет, вес 55 кг, рост 171, вредных привычек нет, роды в 2008 году, неврологических проблем никогда не было. На этой неделе в понедельник ближе к обеду у меня неожиданно схватило спину, хотя резких движений не совершала, так что даже больно было ходить. Сильно заболела поясница, боль отдавала во всю спину, но в области поясницы болело сильнее. Ходила полусогнутая, не могла согнуться/ разогнуться, не могла поднимать ребенка и вообще тяжелое, были резкие и сильные боли. Намазалась фастум гелем, легче не стало.
Во вторник боли те же. Вечером поставила укол диклофенака. На сегодняшний день состояние в общем нормальное, но поясница болит все равно когда наклоняюсь вперед-назад, когда встаю из положения сидя/лежа, есть болевые ощущения. Мажу спину капсикамом 1 раз в день. Прошедние дни были выходными из-за саммита, поэтому к врачу не обращалась. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне нужно идти (ревматолог или все же невропатолог?) и какие обследования нужны чтоб не идти к врачу с пустыми руками? Как только схватило спину я вспомнила случай из детства. Лет в 12-13 я с высоты примерно одного метра упала копчиком на деревянный плинтус, даже дышать не могла какое-то время, очень сильно ударилась.

И еще, с начала той недели колю стекловидное тело каждый день по 2 мл и диклофенак через день по назначению гинеколога, у меня воспаление яичников, может есть какая-то связь между уколами и болями в спине?
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.