Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2010, 18:42
veronika721 veronika721 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Город: россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
veronika721 *
Лечение "Лирикой" не помогает!!!!!

Добрый вечер! мне 35 лет. В анамнезе ставили вегето-сосудистую дистонию, мигрень. Весной проходила лечение финлепсином, по поводу воспаления тройничного нерва. В середине октября появились сильные боли в правой верхней челюсти. Обратилась к стоматологам, думала больной зуб. Стоматологи выписали дорогостоящее лечение десен. Лечилась неделю,боли не уменьшались,а становились лишь сильнее. После проведенной очередной бессонной ночи обратилась еще к одному стоматологу. Болезнь десен при не прекращающихся болях вызывала сомнения. Стоматолог провел компьютерное сканирование челюстей,провел осмотр и высказал предположение,что мне необходимо обратиться к неврологу.
Пройдя курс лечения препаратом "Лирика" в течении 2-х недель, принимая капельницы, препарат "Мовалис" 3 инъекции, Витамины гр.В, никотиновую кислоту, боли не проходят!!!!!!
В таблетках обезболивающие препараты не помогают. Испытываю сильнейшие боли в челюстях с правой стороны (такое ощущение,что нарывают абсолютно все зубы,) и боль уходит в правое ухо. Она может возникнуть спонтанно, а так же ее может спровоцировать прием пищи. Боль просто невыносимая,наверно по десятибалльной шкале- ей можно поставить все 10. Лечение в стационаре закончилось вчера. Сегодня на работе пришлось делать укол кеторолака, а вечером баралгина. Подскажите пожалуйста, что мне делать?????? Жить с такой болью просто невыносимо, ее просто нельзя терпеть!!!!!! А принимать инъекции обезболивающих средств в течении 20 дней и бывает по 2раза в день,тоже наверно не выход. Хваленый препарат Лирика обезболивающего действия не оказывает. Пожалуйста, помогите пожалуйста!!!!!!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2010, 19:17
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуите,
Какои именно диагноз Вам поставил невролог?
Как он описывает неврологическы статус?
Есть ли сопутствующие болезни?
Что было веснои? На сколько помогал финлепсин?
Проходили ли Вы дополнителные обследование?

В целом, если препарат не помогает, необходимо повторно обратится к врачу для:
- пересмотра диагноза,
- или изменения дозы препарата,
- или замены препарата,
- или для назначения дополнительного препарата.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2010, 07:40
veronika721 veronika721 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Город: россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
veronika721 *
Доброе утро!
Невролог поставил диагноз- невралгия тройничного нерва.В сопутствующих болезнях присутствуют: мастопатия, пиелонефрит, болезнь поджелудочной железы.мигрень.
Весной у меня сильно болела голова. У меня часто бывают приступы головной боли, в тот раз доктор тоже ставил этот же диагноз. Но боли у меня были совершенно разного характера.Назначенный финлепсин весной результатов никаких не дал. Были сильные побочные эффекты в виде сильных головокружений.тошноты.Я даже самостоятельно до туалета не могла дойти, родственники водили. Врачу все это рассказала,она отменила препарат,я попринимала опять те же самые витамины, был отдых от работы и можно сказать все боли прошли.
Весной проштудировала литературу по поводу тройничного нерва-симптомы и боли не подходили,что не скажешь про приступы,которые происходят сейчас.
Финлепсин врач заменила на Лирику по 150 мг 2 раза в день. Но увы результатов никаких, кроме побочных эффектов в виде сонливости, головокружении.
Обследования в виде МРТ проходила несколько лет назад. Отправляли на обследование по поводу сильных головных болей, для исключения опухоли.
Специалист в нашем городишке один, поэтому лечимся только у него.
Может быть Вы подскажите какие-нибудь дополнительные обследования? Доктор сказал, что это заболевание лечится только финлепсином и его аналогами или хирургическим методом,путем операции на ГМ, но это можно делать только в Москве. Неужели нет ничего, что может избавить меня от страшно мучительных болей??????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2010, 11:02
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда именно проходили МРТ головы?
Каково было заключение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2010, 14:47
veronika721 veronika721 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Город: россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
veronika721 *
МРТ проходила в 2007г.
Записалась на 10.11.10 на очередное обследование МРТ.
результат предыдущего обследования:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2010, 16:18
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы говорите, что Вам ставился диагноз мигрень. Не назначались ли Вам противомигренозные препараты? Антидепрессанты?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2010, 16:56
veronika721 veronika721 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Город: россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
veronika721 *
Специальных препаратов врач не назначал. Выписывали препарат "Фезам".
Сейчас доктор выписал "Атаракс" для снятия тревожности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2010, 17:02
veronika721 veronika721 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Город: россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
veronika721 *
Цитата:
Сообщение от Fahrengeit Посмотреть сообщение
Вы говорите, что Вам ставился диагноз мигрень. Не назначались ли Вам противомигренозные препараты? Антидепрессанты?
Сегодня,кстати врач посоветовал попить "Амитриптилин", на ночь.

Я уже столько лекарственных средств приняла за последний месяц,что одним больше одним меньше...... Самое главное чтобы боль хоть как-то уменьшил!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.11.2010, 13:37
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю проити МРТ головы снова - верное решение.

Антидепрессанты - в т. ч. амитриптиллин,в некоторых случаях назначают в дополнение к антоконвульсантам в лечении неиропатических болеи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.11.2010, 18:30
veronika721 veronika721 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Город: россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
veronika721 *
Уважаемый MKMED!
Подскажите пожалуйста, лечение мне прописали правильное или нет? Выполняю все предписания врача,но ведь результатов никаких!!!!! Сегодня опять не спала с 4 ч утра,пока не приняла обезболивающее, а к 10 дня боль стала такой интенсивности-хоть руки на себя накладывай!!!!! Сделала опять укол кеторолака,хватило до 18 ч вечера и боль опять нарастает.Опухла или отекла,не знаю как правильно объяснить правая сторона лица.Кстати до начала всей этой болезни,примерно месяц назад у меня было подергивание глаза. Он мог ни с того ни с сего начать дергаться.Проходило потом все само.
Может быть меня не от того лечат????? Я уже не знаю что думать.
Это не жизнь. а сплошные муки!!!!
Сил терпеть такие боли уже нет, от такого количества обезболивающих препаратов уже начинает болеть желудок,да и для остальных органов это наверно нагрузка: по 2-3 р. в день колю или кеторолак или баралгин и это уже с 18.10.10. Может у меня демиелинизация?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.11.2010, 13:30
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для уточнения диагноза Вы проходите МРТ головы 10.11, насколько я понял. Надеюсь тогда что-то прояснится.

В какои дозе Вам прописали амитриптиллин?

Если есть дискомфорт в желудке и Вам приходится часто принимать кеторолак и тп, думаю, стоит обратится к Вашему терапевту, для решения вопроса о назначении препаратов для защиты желудка.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.11.2010, 19:03
veronika721 veronika721 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Город: россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
veronika721 *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение

В какои дозе Вам прописали амитриптиллин?
Амитриптиллин врач выписала по 1\2 на ночь.

Уважаемый MKMED, у меня с каждым днем возникают сомнения в правильности моего диагноза. Препараты, которые я принимаю "Лирика" например, должна принести хоть какой-нибудь результат!!!!!!
Ведь боль при тройничном нерве возникает спонтанно (у меня тоже так), но длится она несколько минут ( у меня же она длится пока я не уколю обезболивающее). Или у меня не типичные боли при этом заболевании? Подскажите пожалуйста?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.11.2010, 13:27
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно обсудить с врачом увеличение дозы амитриптиллина (правда Вы не написали 1/2 от 10 или 25 мг).

Через интернет гадать бесполезно. Даваите подождем 4 дня до МРТ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2010, 18:59
veronika721 veronika721 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Город: россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
veronika721 *
Добрый вечер.
Обследование я прошла.
Помогите пожалуйста с расшифровкой МРТ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Врач написал курс лечения, подскажите правильность лечения пожалуйста.
-Катадолон (1 день 1 кап. на ночь,2 день по 1 кап. утро и вечер)
-Габагамма 400мг ( 1 день 1 кап. на ночь, 2 день по 1 кап. обед и вечер,с 3-го дня по 1 кап. 3 раза в день)
-Тиогамма 600мг (1 драже в день 1 мес)
-Комплигамм В (10 дней 1 раз в день)
-Вазонит 600мг(1/2 таб*2 раза в день)
До обследования было прописано:
-Лирика 150мг (2р*день)
-Нейромультивит (1 таб*2раза в день)
-Атаракс (1/2 таб утро,день, 1таб вечер)
-Амитриптилин (1таб на ночь)
На консультации доктор особо карточку не смотрел и лекарства до обследования не отменил. Подскажите,что можно не принимать,а то уже после 1 месяца лечения печень и желудок начинают побаливать!!!
Боли уменьшились,но каждодневные.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2010, 20:56
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,

Судя по всему каких-либо "органических" (видных глазу) причин для Ваших болей на МРТ не обнаружили.
Что касается лечения, тут, конечно, необходим четкий диагноз...
Из первого списка потенциально эффективный препарат - Габагамма. И все.

Итого: я бы Вам посоветовал, обсудить с неврологом комбинацию габагаммы с амитриптиллином. Если болит желудок и Вы пьете кеторолак и тп - обсудить с терапевтом необходимость препаратов для защиты желудка.
При отсутствии эффекта от лечения в течение примерно 2-3 недель - обратиться за вторым мнением к другому врачу (возможно в областной центре).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.