Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2010, 00:55
sofiaAB sofiaAB вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 1
sofiaAB *
Размер головы

Здравствуйте, меня беспокоит размер головы моей дочери 5,5 мес.
родилась 3850. рост 56, о.г. 37-38 ( в род доме не мерили)
о.г 1 мес -40 см
3 мес - 41 см
4 мес - 42,5 см
5 мес - 44,5 см
За последние 10 дней окружность головы увеличилась еще на 0.5 см. С левой стороны видна бороздка, я так понимаю расхождение черепных швов, буквально неделю назад этого не было. Родничек я бы сказала напряженный но не выбухает. Ребенок спокойный, не срыгивает, днем спит мало по 30-40 мин 3 р в день. Последнее время плохо вечером засыпает, заснет поспит минут 15 просыпается плачет, опять засыпает минут на 15... и так раза 3 - 4. Потом засыпает и спит всю ночь только просыпается покушать. Вопрос - как вы оцениваете увеличение окружности головы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2010, 01:18
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Судя по описанию, окружность головы стабильно находится в районе верхней границы нормы, иногда пересекая ее. Само по себе это ни о чем не говорит может быть индивидуальной особенностью, можно сравнить с размерами голов родителей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.