Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2010, 17:05
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
мамка *
Angry болит спина, очень сильно....

Здравствуйте уважаемые доктора. С наступившим Новым годом Вас и наступающими праздниками!
Мне 24 года, рост - 163 см, вес 61,3. Сразу скажу, что к врачам я обращаюсь крайне редко, уже когда очень плохо становится, именно потому у меня все диагнозы еще со времен школы(когда моим здоровьем занималась мама)). И вот сейчас именно такой случай, а к кому идти нужно не знаю, да и не знаю вообще нужно ли. Все дело в том, что неделю назад я заболела ОРВИ, пролечилась сама обильным питьем, медом, лимоном и все бы ничего, но очень сильно начало болеть в лопатках и была огромная слабость. Температуры, кашля и т.п. у меня не было, просто был заложен нос, но к врачу я поехала т.к. боялась чтобы там не было пневмонии, врач прослушала, сказала, что легкие,как и бронхи, чистые и не видит причины делать рентген если все хорошо с ее стороны.
Это было где-то 27-28 декабря. Но в лопатках боль не проходит до этих пор, начала болеть поясница, очень сильно. Боль больше утром и ночью, в пояснице болит так, вроде туда загнали кол, в лопатках боль тупая, на ночь и утром мажу это все дело фастум-гелем, но особого улучшения не вижу. И еще последнее время заметила, что хочется запрокинуть голову назад - мне так удобно, голову тяжело держать как-то, ну и слабость не проходит.
В 91 году я попала под машину(это мне 6 лет было), тогда была закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга , после чего часто беспокоили головные боли, стояла на учете у невролога, затем мне где-то в 94 году поставили диагноз посттравматический церебростонический с-м., в 95г - остеохондроз н/грудного и поясничного отд. позвоночника, правосторонний гр.сколиоз 1 ст, наблюдалась у ортопеда, а с 2000г вегето-сосудистая дистония по смешанному типу. Все эти наблюдения были пока я училась в школе, как только я стала сама отвечать за свое здоровье - я к врачам перестала ходить. Где-то года 2 назад снова начала болеть голова, ходила к неврологу, так он сказал, что это все из-за неправильного режима дня и питания, как только я это все наладила голова больше практически не болела.
У меня такие вопросы:
- может ли такую боль давать сколиоз, остеохондроз?
- нужно ли обязательно идти к врачу(для меня это прям кошмар) или можно это все облегчить и без него?
- если идти к врачу, то к неврологу или к ортопеду?
- Какие обследования нужны, если нужны вообще?
- как хоть на некоторое время можно уменьшить эту боль, я засыпаю уже в 3-5 утра...


Если обратилась не в тот раздел, то извините пожалуйста, ну и если есть ошибки в диагнозах, то то же прошу прощения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2010, 20:44
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без осмотра невозможно сказать, что с вами. Идти или нет к врачу решать вам, но всегда, если чувствуете, что что-то не так со здоровьем, есть жалобы, лучше показаться врачу, можно начать с терапевта, можно и с невролога. Лечение зависит от результатов осмотра. Заочно вряд ли этично что-либо рекомендовать из лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2010, 22:48
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
мамка *
Игорь Николаевич, спасибо за ответ.
Эх, придется посетить таки врача, а так не хочется...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.