Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2010, 20:20
veroniha veroniha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: г.Кемерово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
veroniha *
Эпиприпадки и ПА

Здравствуйте,меня зовут Вероника,мне 39лет,ребенку 2 года,ситуация после операции на г/м,удалена опухоль олигодендроглиома в левой теменной области.Я сейчас прохожу лучевую терапию с 20.11.09г. Второго января произошла серия эпиприступов,которая началась во сне,с судорогами,с сильно накусанным языком.Между припадками я приходила в себя и вновь впадала в ужас и беспамятство,врача скорой видела,но манипуляций со мной не помню.Как приходила в себя помню плохо,все пыталась хоть что-то вспомнить и понять.Вообщем, в том и проблема,что до сих пор в себя придти не могу:ощущение нереальности происходящего,нелепые воспоминания,которые остро живы(а может быть и не воспоминания)преследуют меня.Ощущение отсутствия завтрашнего дня,негибкости мышления,отсутствие фантазии,приливы страха мучительны,но в то же время мир так остро воспринимается,что в этом при желании можно найти удовлетворение.Я чувствую себя эмоционально совершенно дезориентированной,вернее сказать всячески дезориентированной.Я чувствую в себе присутствие "белого листа",и понимаю,что еще не совсем поняла что помню,а что нет.Я уже теряла память при первом обнаружении опухоли(ретроградная амнезия),а в июле прошлого года было нечто паралича,лежала в больнице,припадков было 4 за 5 лет.Все припадки предварялись ужасом.Но в этот раз сосем все плохо.Помогите, соориентируйте меня,что это?Гибель клеток головного мозга?Я не вернусь в прежнее состояние?Мне нужно учиться заново жить?То что было давно- близко,а недавно- плохо помню.Я немного поняла чего боюсь-человеческой фигуры,отца в основном,это как-то связано с тем,что он держит меня во время припадков.Я прошла тесты,предлагаемые здесь:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
________________________________________
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 89
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Вероника
________________________________________
Ложь: 2
Аггравация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 2
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 7
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
________________________________________
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Что из лекарств на сегодня: бензонал увеличила-2т ,до операции было 3 шт ,после 1шт(но и эпиприступы ежедневные прекратились,не припадки,а приступы, по типу слабости в правой ноге,руке),афобазол-2т,дексаметазон 4табл.
Мне необходимо знать,хотя бы предположения,что со мной?Что мне делать?Насколько все серьезно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2010, 22:34
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаю перенести тему в неврологию и разбирать эпилепсию. Нужны будут все предыдущие выписки и изображения МРТ и ЭЭГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2010, 02:10
veroniha veroniha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: г.Кемерово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
veroniha *
Хорошо,хотя меня интересуют последствия эпилепсии,ввиде собственной психической неадекватности.Я,пожалуй,тут и там побуду,на усмотрение модераторов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2010, 16:12
veroniha veroniha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: г.Кемерово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
veroniha *
На одном из форумов невролог мне сказал,что очень похоже на психопаталогию,а одна девушка описала такое же состояние при эпилепсии.Это похоже на психопаталогию?Помогите кто-нибудь!!!Я после припадка не могу ходить,пока я доберусь до специалиста пройдет время.Тему мою не переносят и не дают создать в неврологии,а меня и интересует не неврология.Пожалуйста,хоть что-нибудь.У меня есть ощущение собственной неадекватности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2010, 16:20
veroniha veroniha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: г.Кемерово
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
veroniha *
Действительно ли длительное применение дексаметазона может привести к психопаталогии?И что же делать тогда,мне сегодня лучевой доктор наоборот увеличил дозу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2010, 23:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тему перенес.
Насчет панических атак - они ставятся, если исключены органические причины пароксизмальной тревоги. Редко бывает сочетание ПА и эпилепсии.
Депрессию нужно лечить в любом случае. Для лечения депрессии обратитесь к врачу психотерапевту.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.