Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2017, 00:36
dohi100 dohi100 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: эжва
Сообщений: 8
dohi100 *
гипертони и боли в сердце.

Здравствуйте, уважаемые. Приветствую. Я мужчина 40 лет. Рост 178. Вес 115. без вредных привычек. Операций не было. Наркотики и все что с этим связанно-отрицательно. Гепатит-отр. Травм сильных не было
Читал тут более-менее похожие вопросы, но всё же задам и свой., патологий никаких не было, операций не переносил. Жил себе, как нормальный человек. стрессы были и смены ночные.. бросил курить 4 года назад.
такое состояние как сейчас в общем у меня уже как 4 полных года. вот основные проявления . ноющие и тупые боли в груди спереди и слева. Давящие сжимающие боли в затылке. боли могут начаться в состоянии покоя и не связанны с нагрузкой. Может просто ныть сердце весь день с отдачей в левую руку и пальцы руки. По долготе от 20 минут и до часов.. В ногах бывает слабость. когда ложусь спать то чаще в левой ноге или в обеих без связи с ходьбой знаете такая тянущая -ноющая боль , как немного крутит ноги. А сегодня в левой мышце целый день остро ноющая боль ,не долгая аж мышечный тик не большой. Как иголкой , только это очень остро . немного не так. Секунд 10-30 и пройдет, потом снова. Может час не быть два три а потом вновь. Вот сижу печатаю как кольнет и пройдет. Да боли в позвоночнике шейно-грудного отдела постоянные. Если шевелить то усиливаются но в спине. Тогда при чём тут сердце. ?
При нагрузках например подняться на 5 этаж и выше в спине ноющая давящая боль и руке а так же слева но оставновиться не заставляет. Ну и одышка.
На протяжении 4-5 лет лечусь, а толкеу нет. Да имеется гипертония. Самое высокое давление а такое не часто сейчас 160-105. В среднем днем вечером 130-90 рано утром 145-100.
Стресс эхо-работа уд. ИБС не выявлено делал в 2013
Беговая дорожка-ибс не выявлено. Делал в 2012 и 2015
Мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз,скалиоз.кифоз.дегенаративное изменение всего позвоночника.
Фгс+рентген с контр в-ом-недостаточность кардии. Гэрб. Заброс на 1/3 пишевода. хронический эрозивный гастрит.
На сегодняшний день немного полежал в терепии лечили желудок . прокололи и капали ( витамины группы-б, актовегин, эсенциале, трентал ). Отдавления принимаю валз-80.
Терапевт посоветовала –бравадин. Но я читал что валз и бетаадреноблокаторы нельзя вместе.
говорят 40 лет -молодой. у нас начальник не курил ну бывало перепивал но не часто умер в 41 год. ночью кровотечение из носа и инфаркт. диагноз-острая серд. нед и стенезирующий атеросклероз артерий сердца. как то так. мыли всякие . но говорят не лечил гипертонию совершенно.

Собственно вопросы-
1. Что вы можете сказать по болям в сердце?
2. 2. По ногам
3. 3. Лечение гипертонии валз и советуют бравадин. У меня уже очень давно пульс не ниже 75-95. 100-105. Синусовая тахикардия.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2017, 11:28
dohi100 dohi100 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: эжва
Сообщений: 8
dohi100 *
Ещё раз здравствуйте. Из наблюдений заметил что часто верхние цифры давления 130, а нижние 100. Например такие цифры утром если ночью спал плохо ( кажем сны дикие снились,просыпался) и я это чувствую болями в затылке( хотя боли это шейный охондроз, а он имеется ). вот например сегодня встал боли в затылке. померял 135-100. принял от головы максигам.. прошло время боли остались но давление 130-92.....Лекарства валз понимаю всегда утром около 6 утра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2017, 23:23
dohi100 dohi100 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: эжва
Сообщений: 8
dohi100 *
Сегодня говорил с терапевтом и врач посоветовал к назначенному
Валз 80 утром принимать валз 80 вечером.
Так же трентал в таблетках и для ног мазь или гель с гепарином. Ну и у меня гипотиреоз( Анализы в норме сейчас ) принимаю тироксин 150.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2017, 21:55
dohi100 dohi100 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: эжва
Сообщений: 8
dohi100 *
Добрый вечер. Собственно прошло пару недель.
Принимаю : валз 80, бисопролол 25 в е утром.
Давление днём и вечером среднее за 14 дней 125-80
Ночью 130-85
Как проснусь сразу измерить если 140-96
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2017, 17:44
dohi100 dohi100 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: эжва
Сообщений: 8
dohi100 *
Еще раз здравствуйте. С Вашего позволения опишу сегодняшний случай. просто еду в машине ни стресса ни волнения не было. появились ноющие тупые боли левее центра грудины. Боли отдают в левую руку и пальцы. по времени длились минут 40. потом сами прошли. я вроде бы ничего не делал но минут через 10 снова то же самое. но я заметил , что или туда отдает или оттуда наоборот боли это со стороны желудка. я про себя думаю где сердце , а где желудок. ). были минут 20 и прошли. приехал домой померял давление 130-80. пульс ровный 75. одышки нет.
нет у меня есть проблемы с позвоночником но тут без движения. и есть с жкт ( хр гастрит , эрозии пищевода, панкреатит-?). единственное , что приходит в голову эту за час до болей выпил пару чашек кофе зернового.
Я конечно за интернет . Стенокардия -боли после нагрузки. Далее инфарк.
в 2016-17 обследование не делал. А вот в 2015 и эхо, анализы крови, экг, беговая дорожка все в пределах нормы. по дорожке ибс отр.
что и думать или в неотложку пара звонить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2017, 23:06
dohi100 dohi100 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: эжва
Сообщений: 8
dohi100 *
Анамнез
Начало возникновение - спонтанно.
Долгота- всегда долгая
Характер- ноюще тупая . Бывает острая
Место расположения- от центра слева выше соска.
Иррадирует сможет там и есть основная боль- левая рука, пальцы, левая лопатка. Эпигастрия.
Провокация да же не знаю. Движения
Нитроминт не помогает
ЭКГ делаю 3 раза в год без патологии

Если пишут что возникшая стенокардия проходит в покое. У меня возникает в покое и не проходит в покое?
Родители. Отцу 75 живет все нормально . Мама 72 сам диабет. Умерла. Я на сахар проверяюсь
Ещё достал последнее эхо: начальная диллатация о Белов сердца влево, метр пролапс 1ст, ЭКГ смешение этом влево. Ночью болей нет
Все что в помнил
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2017, 22:56
dohi100 dohi100 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: эжва
Сообщений: 8
dohi100 *
С вашего позволения опишу сегодняшний случай. Просто сижу дома ни стресса ни волнения не было. К вечеру Появились режущие - тупые боли слева и по центру грудины. Побыли минут 5-10 прошли. Потом спустя пол часа еще раз только при этом немного кинуло в жар. Ну немного в растерянности принял нитроспрей и сходил в туалет ( полностью ). От нитроспрея голова гудит но боли не прошли. Я заметил ,что на протяжении дня мучала изжога и отрыжка чем то не приятным. Дуется живот как шар. В данном случае эти боли ни куда не отдавали. Давление ( замерял после нитроминта ) 144-80.пульс 74. Ну и немного волнуюсь конечно. Спросите было ли такое раньше. 100% не скажу , но не совсем похожее было. Такие боли очень не часты , а вот ноющие боли с отдачей в левую руку и пальцы данной руки постоянны. Раньше то же принитмал нитроминт –без эффекта. Более не принимал. Кроме сегодня…. При движении телом есть не большие боли. Если плечи свезти назад , то ест боли спереди . Кроме этого практически постоянно боли в шейно-грудном отделе позвоночника. Если лечь на твердое на живот и на выдохе немного надавить на грудной отдел то все хрустит и чувствуется боль.( что я и сделал то же сегодня ). Одышки нет. Нет у меня есть проблемы с позвоночником ( распространенный ш-грудной остеохондроз, скалиоз, ) , но сегодня боли режущие без движения ( это мое мнение ) и бросило в жар.
. И есть проблемы с жкт ( хр гастрит , эрозии пищевода, не всегда но грыжа под. В последнем фгс ее не было. ). Повышенное давление. Днем в среднем 134-90. Лягу поспать днем или на ночь ,то когда просыпаюсь бывают боли в шее и затылке , что не всегда как я понял связанно с давлением, так вот ,то бывает давление 136-100. Поднимается нижнее.
Вот сижу печатаю а не приятные вещи ( отрыжка копченым все время идет ). Что то першит и шекочет в горле и кашель. Да ел копчености. Вот прошло с момента приема нитроминта 25 минут боле менее прошло.
Я конечно за интернет . Стенокардия -боли после нагрузки. Далее инфарк.

1. Подскажите пожалуйста с чем могут связанны боли . Я конечно у терапевта ранее спрашивал….. Вроде когда занят физически в позвоночнике боль ,но не такая...а тут прям все как по написанному в инете, только без провокации. Разве могут бои от позвоночника быть без движения и имитировались стенокардию ?
2.боли от желудка терапевт говорила , что то же могут отдавать в квадрат сердца без движения
3. И говорила что сразу так боли в покое быть не могут. Должны быть при нагрузках ,а потом при игнорировании и в покое спустя время. Но ведь и исключения бывают.
4. или может боли от того что не всегда принимал кон кор. Те то принимал то нет. В общем случае примаю около месяца.
Принимаю валз-80 и не всегда кон кор-12.5. Прочитал инструкцию очень много противопоказаний. Я Говорил терапевту мол наверно что то не то раз давление не падает сильно она говорит ничего страшного, но попробуйте заменить кон кор на амлодипин. Те валз и амлодипин.
PS.прошло время давление 126-79 пульс 73. Но боли или дискомфорт немного остался .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.05.2017, 13:28
dohi100 dohi100 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: эжва
Сообщений: 8
dohi100 *
Здравствуйте .
Сегодня ночью около 01 часу ночи немного проснувшись почувствовал ноющую сверлящую боль слева в районе сердца выше соска или чуть левее грудины спереди. Слабость, немного не по себе как то. Боль в левой руке. Я встал походил далее присел . В общем боль была около часа. Пульс 70 . Именно слева боль прошла . И ведь вообще провокаций не было! Хотя днём прыгаю бегаю такого нет. Да есть ноющие боли и в позвоночнике сзади шейно грудном отделе, и под лопаткой и рук левой вдоль с отдачей в пальцы левой руки. Да при движении бывают боли и в руке и в позвоночнике , при вдохе острые боли не больш е, но в сердце не замечал !
Утром за интернет и читаю про стенокардию покоя!!!
Честно нитроминт не принимал тк он не помогает да и сказали не принимать его!
Да я понимаю , но таких болей ранее не было.
Кроме этой боли днём бывает боль в грудине слева отдача боли в пальцы левой руки, плечо , челюсть, левая лопатка.,может появится слабость, или возбужденость, станет жарко . провокации не было. Физической точно! По времени Минут 15 побыло и немного прошло . Прошло само. Я не сидел , а ход л. Все это время я еду в авто двигаюсь. Немного спустя снова началось. Этот набор симптомов может быть как вместе так и отдельно. И так еще с часик. .... Только учашенное сердцебиение.

Помогите разобраться!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.