Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.03.2016, 17:22
ALINKA91 ALINKA91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ALINKA91 *
На ТТГ сдавали 17.11.2015г. результаты: ТТГ 2,6 м МЕ/мл, Т4 свободный - 10,8 пмоль/л, АТ к ТПО 0,9 ед/мл. Вигантол начала давать по две капли, несколько дней назад педиатр скорректировала на 4 капли на месяц.
А чем неврологию лечат у вас?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.03.2016, 19:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALINKA91 Посмотреть сообщение
А чем неврологию лечат у вас?
Такую пограничную только любовью.
Т.н. гидроцефалия в РФ надумана, у нас такой синдром только при признаках сдавления мозга, а не из-за формы черепа. Тем более, что череп размягчен рахитом - какая там может быть гипертензия???
Читайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Гипервозбудимость для детей норма, они ж не в северной Корее...
Почитайте вообще ЧАВО про детей, полезно:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137

Про дозу Д3 позову в тему педиатров.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.03.2016, 20:20
ALINKA91 ALINKA91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ALINKA91 *
Поняла вас. Просто моя детка в 4 месяца лежала, моргала, не улыбалась,не гулила, не интересовалась окр.миром, и мало шевелила ручками и ножками, и часто плакала. По лицу периодически проходила гримаса, похожая на ухмылку, как мне потом сказал врач скорее всего это были гиперкинезы. . Невролог в поликлинике назначила диакарб. Но я не могла смотреть на мою девочку в таком состоянии, и мы поехали легли в неврологию. Заведующая осмотрела нас, пощупала родничок, и в ответ на мои слова что ребенок как будто не рад этой жизни, сказала, мол немудрено. ВЧД зашкаливает. Сказала у нас доброкачественная внутричерепная гипертензия. Назначила 10 уколов магнезии, и еще какие-то улучшающие кровоснабжение. Отправила на МРТ, заключение "смешанная гидроцефалия, преимущественно наружная". Ребенок был вялый, постоянно хотел спать. Ну как тут было лечить любовью, не пойму. За помощь по Д3 большое спасибо

если бы с ребенком все было хорошо, он был доволен и счастлив, разве я пичкала бы диакарбом
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.03.2016, 01:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ALINKA91 Посмотреть сообщение
Поняла вас. Просто моя детка в 4 месяца лежала, моргала, не улыбалась,не гулила, не интересовалась окр.миром, и мало шевелила ручками и ножками, и часто плакала. По лицу периодически проходила гримаса, похожая на ухмылку, как мне потом сказал врач скорее всего это были гиперкинезы. . Невролог в поликлинике назначила диакарб. Но я не могла смотреть на мою девочку в таком состоянии, и мы поехали легли в неврологию. Заведующая осмотрела нас, пощупала родничок, и в ответ на мои слова что ребенок как будто не рад этой жизни, сказала, мол немудрено. ВЧД зашкаливает. Сказала у нас доброкачественная внутричерепная гипертензия. Назначила 10 уколов магнезии, и еще какие-то улучшающие кровоснабжение. Отправила на МРТ, заключение "смешанная гидроцефалия, преимущественно наружная". Ребенок был вялый, постоянно хотел спать. Ну как тут было лечить любовью, не пойму. За помощь по Д3 большое спасибо

если бы с ребенком все было хорошо, он был доволен и счастлив, разве я пичкала бы диакарбом
Вы ЧАВО прочли? Диакарб был не нужен. Скорее всего был нужен витамин Д3 и препараты железа. Проявления "ВЧД зашкаливает" не такие, как Вы описали. А вот анемия и рахит - такие.
Любовь - это в том числе оградить ребенка от шарлатанов и плохообразованных.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.03.2016, 16:58
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании чего ребенку был выставлен диагноз "рахит"? Только клинически или биохимию крови тоже делали? Если да, приведите результаты, пожалуйста. Без лабораторного подтверждения диагноз "рахит" не ставится и лечение не назначаетсЯ, т.к. это чревато передозировкой витамина Д.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.03.2016, 17:35
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы мне так и не ответили в прошлой теме:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...29&postcount=8

На будущее прошу не начинать новых тем, чтобы не повторять одно и то же с начала...
Продолжайте писать в этой, которую мы объединим с предыдущей.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.03.2016, 21:19
ALINKA91 ALINKA91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ALINKA91 *
У нас в поликлинике не назначают биохимию, а без конца сдают мочу по Сулковичу...у нас то нет крестов, то один крестик. Диагноз на основании осмотра и моих жалоб на потливость дочки.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.03.2016, 21:54
ALINKA91 ALINKA91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ALINKA91 *
Простите, просто обсуждение перешло на неврологию, как и сейчас. А больше всего меня на данный момент волнует сердечко. Я не ставлю под сомнение ваши компетентность и профессионализм, мне просто сложно разобрать где черное и белое, речь идет о самом важном для меня человеке. Вокруг куча врачей, которые говорят о одном и том же диагнозе, лечат нас, и даже есть улучшения. Возможно мы просто "перерастаем", я не спорю. Но вы так категорично утверждаете о ненужности всех лекарств, не видя моего ребенка, а нас только ими и лечат. Да, наши неврологи назначают диакарб на основании только НСГ, как и было в нашем случае. Но мы делали и МРТ. Постараюсь отсканировать в ближайшее время. Я чувствую вину, что слишком долго давала диакарб, но я не назначала его дочке самостоятельно. Теперь не знаю как убрать эти побочки, в частности с сердцем. Я не невролог, я не знаю как выглядит Грефе, фразу "Грефе при провокации" прочитала в выписке. Очень опытная педиатр сказала нам в 4 месяца "У вас ГГС?Таких деток сразу видно." Таблица развития показалась мне не совсем понятной. Я просто расскажу что мы умеем. Голову начали УВЕРЕННО держать ближе к 3,5 месяцам, не гулили до 7 месяцев, ребенок просто не издавал ни звука. Перевернулись со спины на живот в 5,5 месяцев после курса иглорефлексотерапии, в 6 научились переворачиваться с живота на спину. Игрушки держим хорошо,тянем в рот и перекладываем из руки в руку с 4 месяцев, с 6 месяцев тянем ноги в рот, улыбались редко, сейчас в 8 месяцев намного чаще. Мы немного скомпенсировались, и сейчас к 8 месяцам научились вот что: говорим много слогов (тата, дядя, мама, папа, вава, няня, баба), громко визжим, улыбаемся, сидим с поддержкой, учимся ползать по-пластунски, раскачиваемся сидя на руках или в стульчике, кидает игрушки и заставляет поднять их (или поднимает сама), берет в руки сразу две игрушки и бьет ими друг о друга, играет в ладушки, морщит носик и сопит при просьбе "показать ежика", пьет из трубочки и из поильника, кушаем пюрешки и кашу с ложки. Меня сейчас волнует не ЗМР, а наша аритмия...извините за сумбупр
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.03.2016, 22:24
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Развитие вроде нормальное.
Не надо видеть ребенка, чтобы сказать, что элькар, иглорефлексотерапия, массаж, аспаркам и т.д. НЕ НУЖНЫ.
Т.к. известно, что эти "лекарства" ничего не лечат. Про эти "лекарства" известно, что они бессмысленны в любом случае.

Еще раз про "аритмию". Нет данных ни за какую аритмию. Пару раз кто-то пощупал пульс и что-то пролопотал типа "таких деток видно сразу" - это не правильно. ЭХО-КГ Вы делали - там норма, это значит, что с сердцем все в порядке, все хорошо с сердцем.
Некоторое учащение пульса во время осмотра - это норма. Вспомните себя у врача, например, у гинеколога - стресс - попробуйте измерить пульс? А ребенку еще не легче - для него все вновь, он к дому-то только привык, а тут незнакомое помещение, люди какие-то, запахи...
Не Ваша вина, что Вам на пути встречаются врачи, которые застряли по времени в Советском Союзе, это распространенная беда для России. Хорошо, что ищите альтернативные мнения, в т.ч. на нашем форуме.

Цитата:
Она насчитала ЧСС около 170 ударов в минуту, сказала ей не нравится, как будто галопом. Направила на ЭХО и выписала Элькар.
Эхо делали - Вы ей сказали об этом? Повторять не нужно - там ничего не изменится!!!
Лечение назначается до обследования, это по-Вашему правильно?
И какое лечение - Элькар - это биодобавка (не лекарство!), содержащая Л-карнитин.
Бессовестный производитель указывает показания к нему:
Цитата:
Показания к применению
Препарат применяется в составе комплексной терапии.
• интенсивные физические нагрузки и психоэмоциональные нагрузки: для повышения работоспособности, выносливости, снижения утомляемости, в том числе, у пожилых лиц;
• в период реабилитации после перенесённых заболеваний и хирургических вмешательств, травм, в том числе, для ускорения регенерации тканей;
• комплексная терапия хронического гастрита и хронического панкреатита с пониженной секреторной функцией;
• комплексная терапия кожных заболеваний (псориаз, себорейная экзема, очаговая склеродермия и дискоидная красная волчанка);
• гипертиреоз лёгкой степени;
• неврологические проявления при сосудистых, токсических и травматических поражениях головного мозга;
• синдром нервной анорексии;
• заболевания, сопровождающиеся недостатком карнитина или его повышенной потерей (миопатии, кардиомиопатии, митохондриальные заболевания, наследственные заболевания с сопутствующей митохондриальной недостаточностью) – для восполнения его дефицита в составе комплексной терапии;
• в педиатрической практике (лечение детей до 3-х лет под наблюдением врача): при выхаживании недоношенных младенцев, новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию; детям с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела; сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей «группы риска»; при задержке роста и недостатке массы тела у детей и подростков до 16 лет.
• у взрослых в спортивной медицине и при интенсивных тренировках (впериод тренировочного процесса при отработке аэробной производительности): для улучшения скоростно-силовых показателей и координации движений, для увеличения мышечной массы и редукции жировой массы тела, для профилактики посттренировочного синдрома (ускорения восстановительных процессов после физических нагрузок), при травматических повреждениях с целью ускорения регенерации мышц.
Т.е. ОТ ВСЕГО! А так бывает?!
Правильно, не бывает! Не помогает ни от чего эта пустышка.
Просто от советского врача нельзя уйти без "лекарства".

Некоторая тенденция к тахикардии может быть обусловлена рахитом или анемией, поэтому про это и спрашиваем подробно.

И показаний к суточному мониторированию ЭКГ (Холтер) я не вижу.
И ребенка лучше оценивать не по частям (не ЗМР, а аритмия), а в целом, т.к. все взаимосвязано. А аритмии вообще в 95% случаев вторичны к чему-то...

Я бы на Вашем месте взял бы паузу от таких врачей хотя бы на квартал...

Иными словами, я пытаюсь донести до Вас, что Ваш ребенок здоров. С рахитом вот только осталось точку поставить. А развиваются дети все немного по-разному.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.03.2016, 23:14
ALINKA91 ALINKA91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ALINKA91 *
Знаете, еще не рассказала вам. С рождения мой ребенок сильно кричал и плакал. Особенно запомнился дождливый осенний день, с бурей, ветром. Яна кричала ВЕСЬ день.Висела на груди и без конца срыгивала. Я бегала к педиатру в ужасе, думала как многие что животик. Давала бесконечные боботики, эспумизаны, линексы, креоны...Это был АД. Педиатр говорила лишь что у меня послеродовая депрессия и ребенок у меня отличный. Я шла домой, но знала, что это не так, что-то малышку беспокоит, но так хотелось верить, ждала благословенные три месяца "когда животик пройдет". И вот нам три месяца. Ничего не изменилось. Ребенок вялый, безэмоциональный, малоподвижный.Часто выгибалась назад, запрокидывала голову, мотала головой во сне, часто во сне голова была горячая и мокрая. Чуть реже,но также пронзительно кричит и плачет. И тут только педиатр услышав крик моей девочки, когда я просто положила ее на пеленальный столик, сказала "Она всегда у вас ТАК кричит?Это же неврология." Невролог отправила нас на НСГ и к окулисту, потом назначила диакарб и кортексин.
Почему бессмыслены массаж и иголки? После иголок наконец начались наши подвижки в моторном плане. И ко врачу огромная очередь из родителей с детками, в основном с ДЦП. Ну а массаж - это же укрепление организма, нет? Его и здоровым назначают. Что думаете о бассейне? Хотим пойти туда с апреля.
Через пару месяцев после начала лечения Яночка стала оживать. И сейчас очень жизнерадостный толстячок.
Да, кардиолог сразу назначила Элькар, я подумала, что это вроде витаминок, то есть лишним не будет и не навредит. После ЭХО мы подошли с результатами, она еще раз посчитала пульс и доназначила по1/4 аспаркама два раза в день на месяц.
Да, с рахитом разобраться необходимо. Я рада, что написал врач-педиатр.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.03.2016, 23:16
ALINKA91 ALINKA91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ALINKA91 *
по поводу паузы согласна, совсем лишила ребенка детства с этими больницами. Просто у нас закреплено мнение, что лечить нужно ДО года, вот я и мечусь.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.03.2016, 23:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иголки и массаж. Потому что как ни изучали доказательств эффективности не получили. На Западе массаж - это не лечение, а спа-процедура (релакс для девушек). Иголки на Западе - это альтернативная медицина, если иголки назначит врач, то может лишиться лицензии...
Ваш ребенок растет не благодаря, а вопреки. А то что Вам кажется, что иголки помогают, так это просто совпадения по времени.
И не лечить нужно до года, а растить полноценно - кормить, гулять, любить!
P.S. У меня младшая дочка до 3,5 лет каждую ночь не давала нам с мамой спать. Устали страшно, потом начали привыкать, а потом это прекратилось. А старший сын, наоборот, до сих пор спит как убитый, из пушек можно рядом стрелять. Но и то и другое - не патология. Мучались, но пережили это без иголочек...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.03.2016, 16:28
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
делали МРТ - она выявила смешанную гидроцефалию, преимущественно наружную.---т.е у Вашего ребенка доброкачесвенная гидроцефалия-доброкчественное состояние , не требующее лечения ни хирургического(крайне редко есть необходимость в шунтировании) , ни тем более медикаментозного.Для таких детей характерно более медленное психо-моторное развитие на первом году жизни, но к 1- 2 годам они достигают сверстников как правило.Просто такuе дети требуют большего внимания со стороны врачей и родителей, чаще , чем другие дети, требуют помошь специалистов по развитию ( на Западе -физоптераписты, обучающие родителей развивательным упражнениям-не путать с токо-пфорезом и т.п.постсоветским) иногда -логопеда
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.03.2016, 08:02
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, и с витамином Д - не надо без лабораторного подтверждения диагноза рахит давать дозировку более 1 капли в сутки. Надо сдать кровь на кальций, фосфор и щелочную фосфатазу. Если есть продвинутые лаборатории, то можно посмотреть концентрацию в сыворотке крови общего 25-гидроксивитамина Д.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.03.2016, 09:49
ALINKA91 ALINKA91 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ALINKA91 *
спасибо, сделаю в ближайшие дни...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.