Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 17.12.2015, 11:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чаще всего, ничего делать не требуется. Выработка молока самостоятельно прекратиться через какое-то время. Сцеживание стимулирует лактацию, требуется только при сильном нагрубании молочных желёз.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.01.2016, 10:22
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте
Спасибо за рекомендацию по прекращению лактации, все благополучно завершилось, грудь вернулась в добеременное состояние. Есть дочь 1 год и 7 месяцев, здорова.
Через 3-4 месяца планирую следующую беременность, в связи с этим вопросы
1. За какое время до планирования необходимо принимать мне и мужу фолиевую и витамин Е? в какой дозировке?

2. У меня хронические заболевания: аит ремиссия,гормоны в норме, хронический пиелонефрит, аллергия на пыльцу сорных трав, плесень.

Надо ли мне принимать повышенную дозу фолиевой в связи с хроническими заболеваниями?

3. До предыдущей беременности сдавала анализы на ИППП, была обнаружена уреаплазма парвум, прошла безрезультатно три курса антибиотиков, чувствительных к этой уреаплазме, лечились я и муж, во время лечения половой жизнью не жили, строго выполняли все рекомендации. После лечения у мужа все чисто, а у меня высеивается уреаплазма. В итоге был поставлен диагноз хронический уреаплазмоз и так как никаких симптомов у меня не было, стандартные мазки были хорошие гинекологи дали добро на планирование.

Стоит ли мне сейчас что-то делать с уреаплазмой при том, что никаких симптомов нет, мазки стандартные норма?

4. За два года до предыдущей беременности был Ц М В (Igg+ и Igm+), пролечились с мужем Вифероном, теперь в крови только Igg+

Надо ли мне перед беременностью сдавать анализ на Ц М В?

5. В предыдущую беременность в первом триместре было обострение хронического пиелонефрита, проходила антибактериальную терапию антибиотиками, больше обострения в предыдущую беременность не было, ОАМ сдавала каждую неделю, все было хорошо. После беременности почки болели пару раз, но ОАМ был в норме, прошла курс канефрона, клюквенного морса все хорошо уже пол года.

Надо ли мне сдавать какие-нибудь анализы до беременности в связи с моими проблемными почками при отсутствии жалоб?

6. Надо ли мне сдавать анализы на ИППП и каким методом (мазок, кровь из вены) перед планируемой беременностью, при отсутствии жалоб и при том, что половой партнер один-муж, он верен, домашних животных дома нет, перед предыдущей беременностью анализы сдавали, кроме уреаплазмы и ц м в ничего не было?

Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.01.2016, 12:22
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте, мои вопросы все-еще актуальны, добавился еще один- хочу сделать узи органов малого таза, проверить все ли нормально, так как последний раз делала еще в роддоме на четвертый день после КС, получается, что узи получится сделать только на 17 либо на 23 день мц, подскажите, на какой день вообще лучше сделать узи, чтобы посмотреть восстановилась ли нормальная репродуктивная функция органов малого таза, наличие возможных дефектов рубца на матке?

заранее спасибо за ответ, если вопрос задала не в том разделе, просьба к модераторам перенести в нужный раздел.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.01.2016, 10:04
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, надеюсь на Ваш ответ. Появился еще один вопрос.
Мы с мужем начали прием фолиевой кислоты по 1 мг в сутки, по поводу приема витамина Е информация очень противоречивая. В одних источниках рекомендуют прием и пугают последствиями неприема. В других источниках категорически не рекомендуют, опять же пугая последствиями.
Слышала, что вит.Е содержится в растительных маслах, но я подсолнечное масло не могу использовать в своем рационе из-за аллергии, буду оливковое пробовать.
Подскажите, необходим ли прием вит.Е на этапе планирования беременности и в какой дозировке? Необходим прием только мне или и мужу тоже?
местный гинеколог рекомендует принимать вит. Е втечение трех месяцев планирования по 1капсуле два раза в день и мне и мужу

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.01.2016, 13:46
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте, извините за назойливость, но Ваше мнение по поводу выше заданных вопросов очень важно для меня!

заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.01.2016, 17:02
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Если я пишу не в том разделе, просьба к модераторам перенести мою тему в соответствующий раздел.

была у местного гинеколога в рамках подготовки к беременности посмотрела на кресле, все хорошо, взяла стандартные мазки и выписала направление на мазок на ИППП методом ПЦР, кровь на инфекции сказала, что можно не сдавать. Я общитала сколько будет стоить мазок на ИППП-конечно дорого, но у нас всегда направляют сдавать на все подряд, чтобы у лаборатории работа всегда была((( У меня возникли сомнения
1. Все-таки надо ли сдавать кровь на инфекции и если надо, то на какие? (ветрянкой я болела в детстве, от краснухи привита, ЦМВ болела пять лет назад)
2. На какие инфекции надо обязательно сдавать мазок методом ПЦР? Прикрепляю направление. которое мне дали, посмотрите, пожалуйста на что целесообразно сдавать, а что лишнее?

заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S__C1C1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	114.3 Кб
ID:	94334  
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.01.2016, 14:13
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
еще нашла ИФА. который я сдавала до планирования предыдущей беременности. вложила в приложение.
Лечила ЦМВ Вифероном, в последующих анализах до предыдущей беременности Igm был отрицательно. Больше пока не сдавала.
Подскажите, на какие инфекции методом ИФА мне надо сдать перед планированием беременности сейчас с учетом предыдущей ИФА

заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S__8D00.jpg
Просмотров: 9
Размер:	117.8 Кб
ID:	94396  
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.01.2016, 19:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
витамин Е не нужен категорически

ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, трихомонады и нейссории гонококк

Кровь сдайте на ТТГ, на инфекции можно не сдавать сейчас
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.01.2016, 21:24
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
DrTatyana, спасибо огромное за ответ!
Ттг сдавала недели две назад результат 2,7.

Еще подскажите, пожалуйста, на какой день менструального цикла лучше сделать узи органов малого таза? Последнее узи делала на четвертый день после кс, хочу удостовериться восстановились ли "детородные функции" для благоприятного зачатия.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.