Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2013, 15:15
Miranda00 Miranda00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Kisinev
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Miranda00 этот участник положительно характеризуется на форуме
возможна 4-я беременность, ребенку 10мес.

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Мне 35 лет, рост 160, вес 60, здорова. Было 3 беременности - 1997 (роды в срок, девочка), 2009 (роды в срок, мальчик), 2012 (роды в срок, мальчик). Сейчас лактационная аменорея (ребенку 10 месяцев), предохраняемся презервативами. 4 недели назад во время акта презерватив "сполз", небольшая часть эякулята попала на наружные половые органы.
Мои вопросы:
1. Вероятно ли наступление беременности в нашем случае? (чувствую некоторые изменения, похожие на те, которые были при прошлых беременностях - небольшая дурнота, сонливость, обострение молочницы - или, может, это самовнушение
2. Учитывая небольшой перерыв между 3 и 4 беременностями, текущее кормление грудью, и, как следствие, авитаминоз, может ли это отрицательно сказаться на наступившей беременности?
3. Во время 3-й беременности врачи меня пугали осложнениями в родах - кровотечениями вплоть до удаления матки и гибели, но все прошло хорошо. Есть ли на самом деле статистика, свидетельствующая о том, что 3-и, 4-и и последующие роды угрожают здоровью женщины? все-таки 3-е детей, страшно их оставить.
4. когда можно сдать ХГЧ, чтобы узнать точно, наступила беременность или нет?

К гинекологу попаду только через 3 недели.
Спасибо заранее за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2013, 15:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Вероятно
2. Профилактика железодефицита, фолиевая кислота, йодомарин, питаться вкусно и полезно.
3. Нет
4. Через 10-14 дней после предполагаемого зачатия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2015, 12:28
Miranda00 Miranda00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Kisinev
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Miranda00 этот участник положительно характеризуется на форуме
Кровянистые выделения после полового акта

Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Мне 37 лет, рост 160, вес 63 кг. Менструации с 12,5 лет, регулярные.
Было 3 беременности - 1997 (роды в срок, девочка), 2009 (роды в срок, мальчик), 2012 (роды в срок, мальчик).
Гинекологических заболеваний и абортов не было.
Контрацепция - 2000г. - 2004г. - Диане-35
2004 - 2008 - в/м спираль
2008-2010 - беременность, потом презервативы до окончания лактации.
2010-2012 - Ясмин
2012-2014 - беременность, презервативы до окончания лактации
с 01.2015 - Ясмин.

Была у гинеколога 16.10.2014 на плановом осмотре (хожу раз в 6-9 месяцев). Мазок в норме. На трансвагинальном УЗИ - без патологий.

В ноябре 2014 г. (предохранялись презервативом), начались кровянистые выделения после полового акта, без боли. Выделения в виде 2-3 сгустков, на 2-й день следы на ежедневной прокладке, и все заканчивалось.
Посетила гинеколога (к своему не было свободной записи, пошла к другому в той же клинике. Результаты обследования:
трансваг. Узи - в норме
мазок - в норме
мазок на цитологию из цервикального канала - без атипичных клеток, в норме
кольпоскопия - шейка цилиндрической формы, наружный зев щелевидный, имеется небольшая эктопия на передней губе + ОВПЖ. Слизистая легко кровоточит при дотрагивании.

Рекомендован Полижинакс в свечах №12, потом повторный визит, а так же узи щитовидной железы.

УЗИ щитовидной железы:
правая доля 14*9*28 мм объем 3,2 см2
левая доля 14*10*31 мм объем 3,4 см2
растояние м/у долями (если правильно поняла) - 2,8 мм
структура однородная, контуры норма

После курса Полижинакса я опять посетила врача. На кольпоскопии нормальная шейка, но кровянистые выделения продолжались, правда с меньшей интенсивностью. Врач рекомендовала оздоровление шейки радиоволнами, проф. выскабливание матки и Мирену. Но пока я не сделаю эти манипуляции - пить Ясмин.
Эти рекомендации меня встревожили. т.к. я не понимаю смысла в выскабливании, если нет показаний для этого при осмотре или узи.

28,01,2015 я попала к своему гинекологу.
Кольпоскопия - без патологий
трансваг. УЗИ - без патологий. Матка в норме. длина 57,7 мм, ширина 49,8 мм, DAP (пишу, как в карте) 43,2мм, шейка в норме. Правый яичник 27,1*13,1, левый яичник - 27,8*14,0, Duglas - liber.
Мазок в норме, лейкоциты 6-10 п/з, флора - лактобациллярная.
Грудь в норме.

Врач сказала, что это может быть на фоне Ясмина, хотя выделения первый раз появились до его приема. И такие выделения могут быть вариантом нормы.

На данный момент я принимаю Ясмин. Кровянистые выделения после полового акта продолжаются, иногда совсем мало, иногда (во второй половине цикла) обильнее. На второй день только небольшой след, и прекращаются. Болей нет.

Мои вопросы:
1. Могут ли эти выделения быть вариантом нормы?
2. Стоит ли продолжать искать их причину, если один врач считает, что все в порядке, а второй предлагает выскабливание и прижигание?
3. Если эти выделения все-таки ненормальны, какие исследования стоит провести?

Спасибо заранее.
Ирина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2015, 12:32
Miranda00 Miranda00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Kisinev
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Miranda00 этот участник положительно характеризуется на форуме
P.S.
Я задала вопрос в этом разделе, т.к. по правилам форума (если правильно поняла), надо продолжать свою тему, не начинать новую. Если я ошиблась, прошу перенести в правильный раздел.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2015, 11:13
Miranda00 Miranda00 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Kisinev
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Miranda00 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, поднимаю тему
прокомментируйте, пожалуйста, или, если нужно, перенесите в правильный раздел

спасибо заранее
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.