Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2013, 02:37
Nikita2828 Nikita2828 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2008
Город: Питер
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Nikita2828 *
Question Открытый перелом второго пальца левой руки

Здравствуйте,

Меня зовут Никита. Мне 32 года. Со мной приключилась такая беда.

Пока гостил у родственников в деревне, повредил себе руку: при колке дров попал по пальцу колуном. Результат - открытый перелом со смещением второго пальца левой кисти. Случилось это 30-ого сентября.

Сначала лечил перелом в райцентре. Там мне поставили спицу. С ней и лангеткой я проходил месяц. После чего спица была извлечена. Вот что было 28 октября до извлечения спицы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

После извлечения спицы, я стал интенсивно разрабатывать сустав который был блокирован спицей и утратил подвижность. Приблизительно через две недели мне показалось, что что-то идёт не так и я обратился ко врачу. Вот что показал рентген 11 ноября:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я поехал в свой родной город - Питер, чтобы там заново пройти лечение в НИИ Вредена.

В НИИ хирург сказал, что операцию сразу делать нельзя. Надо сперва разработать сустав. Этим я и занимался последующие две недели. После чего врач сказал, что никакую операцию делать вообще не нужно.

А что думаете вы по поводу возможного лечения и вообще по поводу этой ситуации?

Вот последний рентгеновский снимок моей руки от 2 декабря:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А тут ссылка на видео на котором видно как сейчас моя рука функционирует:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо, за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2013, 01:20
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikita2828 Посмотреть сообщение
В НИИ хирург сказал, что операцию сразу делать нельзя. Надо сперва разработать сустав. Этим я и занимался последующие две недели. После чего врач сказал, что никакую операцию делать вообще не нужно.
Перелом срастается со смещением: это видно и по снимку, и на видео. Но функция после открытого перелома, да еще и с таким смещением - очень приличная. Просто хирург боится, что после операции за счет образования новых рубцов такую функцию можно потерять. Поэтому решать придется Вам: если функция и косметика Вас не устраивают, то надо исправлять все это оперативным путем. Но существуют большие риски.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.