Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2013, 19:24
sh0nty sh0nty вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: КЗ
Сообщений: 1
sh0nty *
Гетеротопический оссификат правого локтевого сустава

Доброго вечера.
Хотел бы проконсультироваться с вами, о недуге который преследует меня уже более 6 лет.
Про меня:
  • Возраст: 24 года
  • Пол: М
  • Рост 180
  • Вес: 85
  • Род занятий: программист
  • ревмофактор: отрицательный
  • Не курю
  • Заметки: У мамы был ревматоидный полиартрит.
Думаю началось все это зимой, 2007 года. Когда потеряв сознание упал на бетонный пол. Тогда и предположительно, ударил правый локоть. По прошествии 1,5-2 месяцев, начали беспокоить боли в суставе.
По обращению к ортопеду, сказали делать массаж, мазать разогревающие мази/гели. Но толку от этого не было, и со временем объем движения уменьшился.
Часто ходил к различным врачам, которые ставили различные диагнозы. При узи, помню обнаружили кровь, и поставили диагноз гемартроз, который потом исключили. Отправляли также в онкологию, и там ничего не обнаружили.
После тщательного обследования в Диагностическом центре, отправили обл. больницу с диагнозом: хондроматоз правого локтевого сустава. Провели операцию на суставе и выписали с диагнозом: гетеротопический оссификат правого локтевого сустава. После операции объем движения в правой руке увеличился, но позже все стало хуже.
После первой операции, собрались делать вторую. Но когда уже положили в больницу, после обследовании в диагностическом центре. Ортопед сказал что делать вторую операцию рискованно, учитывая что после первой операции частично не чувствую нижнюю часть предплечья. И я могу вообще потерять способность работать правой рукой. Так и все осталось.
Сейчас рука почти не сгибается и не разгибается (только чуть чуть). Были боли, сейчас уже не замечаю. Но во время сна или изредка днем болит сильнее. Также последний год хрустит запястье. Изредка бывают простреливающие боли.
Мои дядька (как раз травматолог-ортопед), когда отказали во второй операции сказал что можно сделать это в Израиле. Что там очень хорошие специалисты, но все же надо учитывать, что оссификат может вернуться.
Во время студенчества, искал только плюсы в этом ( ну на физру ходить не надо, а нас там гоняли по черной :Д ). Но с возрастом, на это не смотришь с былым оптимизмом. И надо как то решать, что то делать.
Подскажите, есть ли возможность хоть как то вернуть былую подвижность? Где лучше всего это сделать? И во сколько примерно это обойдется?
Заранее спасибо за ответы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ПС: поищу рентгеновские снимки, если не найду, на днях постараюсь сделать и выложить новые.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.