Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2012, 04:22
predel predel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Европа
Сообщений: 4
predel *
Exclamation Боль в запястье и пальцах правой руки.

Здравствуйте.
18.12.2011 года у моей дочери (13 лет) появились ноющие боли в правом запястье, после боли стали усиливаться и появился отек запястья и пальцев. Примерно через 2 дня нарушились движения в кисти: не смогла согнуть руку в кулак, стало трудно удерживать предметы. Обратились на прием к травматологу, был сделан ренген кисти, изменений не обнаружено. Травматолог наложил лангету и назначил обезболивающие. Принимали ибупрофен с кратковременным эффектом. неделю проходила в лангете, боли и отек сохранялись. Через неделю травматолог снял лангету и назначил кинезиотерапию. После первого занятия резко усилились боли и отек. Поэтому кинезиотерапию прекратили и к травматологу больше не ходили.
Обратились к врачу общей практики. врач заново наложил лангету, назначил массаж с леотоном, обезболивающее и теплые ванночки. После погружения руки в теплую воду возникало онемение всех пальцев и запястья. Эту процедуру прекратили делать. Появилось изменение цвета кожи, изменение ногтей ( мне кажется. что ногти стали более толще, чем на левой руке). Так же сделали МРТ, в заключении написано: изменений не обнаружено. Врач общей практики предполагает Рефлекторную симпатическую дистрофию.
Съездили на консультацию к хирургу. Он посмотрел руку, снимки и поставил диагноз Возрастная остеохондродистрофия губчатых костей правой кисти (извиняюсь если диагноз переписала немного не корректно). Сказал продолжать делать массаж, принимать обезболивающие, разрабатывать пальцы, а так же назначил рыбий жир и кальций Д3+витамин С.
Когда мы разрабатываем руку, то самые трудные движения это противопоставление большого пальца, сжатие руки в кулак. После таких занятий движения в кисти стали немного лучше, но боли остаются. Больно даже когда легонько дотрагиваешься до пальцев (большого, указательного и среднего, безымянный уже практически не болит)
1.Прошу Вас подскажите правильно ли мы лечимся?
2.Как долго это может продолжаться?
3.Чем можно снять отек?
4.Какое лечение еще необходимо?
5. Сколько по времени можно носить лангетку?
6. Как долго можно пить обезболивающие?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2012, 12:46
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
действительно, то что вы описали до неприличия похоже на КРБС 1 тип, другими словами рефлектор.симпатич. дистрофию.
у меня есть вопрос: после чего возникли все эти жалобы ( чем это было спровоцировано?)
1. относительно лечения: в целом при данной нозологии применяются кортикостероиды, в качестве анальгетиков- опиаты, возможны блокады симпатического ганглия. в некоторых случаях используют хирургич.лечение. рыбий жир, кальций Д3 и витамин С не обладают доказанным эффектом лечения данной патологии.
2.длительно
3 и 4.см. пункт 1
5. я могу ошибаться и пусть меня поправят профильные специалисты, но лангета наоборот может провоцировать данную проблему
6. обсуждать очно с леч.врачом ( кстати, вы не указали какие анальгетики Вы принимаете)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2012, 15:56
predel predel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Европа
Сообщений: 4
predel *
17.12 вечером почувствовала боль в руке, а 18 числа уже вся рука болела. Дочь не могла пошевелить, было больно. я подумала, что может быть это растяжение и сделала повязку на запястье. Чем это было спровоцированно даже и не могу сказать точно, постоянно спрашиваю, может быть где то ударялась, но получаю отрицательный ответ. Еще на физкультуре в школе дочь часто играет в теннис настольный и в бадбинтон, но почему то ракетками для большого тенниса, а так же дома она с подругой,до всех этих событий, играли по часу в бадбинтон и еще на репетициях, перед новогодним представлением, они репетировали танец, в котором нужно было кружится держась за руки.
Если я не ошибаюсь анальгетики это обезболивающие. То мы принимали Ибупрофен сироп. Делали компресы с димексидом, делаем массаж с леотоном. Ничего другого не принимали. А еще мы начали проводить процедуры магнито-инфракрасным лазерным аппаратом РИКТА.
Вы пишите про кортикостероиды, а какие именно лекарства порекомендуете?
Без лангетки рука начинает больше ныть и болеть, а мне говорят многие, что так долго лангетку носить нельзя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2012, 16:20
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендовать препараты -это прерогатива наблюдающего врача, обсудите варианты лечения с ним.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2012, 15:37
predel predel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Европа
Сообщений: 4
predel *
Подскажите, что делать с лангетой снимать или оставлять?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.