Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2012, 22:09
KsenyaS KsenyaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Саратов
Сообщений: 1
KsenyaS *
Синдром гипервозбудимости

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Моему сыну 3 года. У меня роды были 1е срочные. Оценка ребенка по шкале апгар 9 б. окружность головы 36 см. группа здоровья 2. группа риска 2. При осмотрах у невролога никаких назначений не получали. Один раз назначала нам массаж общий корректирующий. Ребенок всегда был и есть очень активный. В 10 мес сделал первые шаги, в 11 уже бегал во всю. Сейчас хорошо разговаривает, знает много стихов, сказок. Меня стало беспокоить его неусидчивость и отказ от дневного сна. Если не поспит днем, к вечеру становится агрессивный - и даже сам говорит - не знаю куда себя деть. И по вечерам засыпает очень плохо - по часу, полтора. При этом крутится, машет руками. Спит тоже весь извертится, но не просыпается. При этом на фоне этого два раза был ацетонический криз (наблюдаемся у гастроэнтеролога). Решили обратиться к другому врачу неврологу. Она нам поставила диагноз Энцефалопатия G93.4. Синдром гипервозбудимости. И направила нас к окулисту. Окулист поставила диагноз -фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. При этом когда я ее попросила перевести на русский - сказала что это гипоксия мозга. И отправила нас обратно к невропатологу. К невропатологу идем через неделю. Что можете сказать по поводу диагнозов. Начиталась всего, что каша в голове. Какие могут быть рекомендации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2012, 23:47
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не медицинская проблема. Возможно стоит обратиться к детскому психологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.