Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2011, 06:11
Sneghana Sneghana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
Sneghana *
Ребенку 3.5 года сильное сужение сосудов шейки и плохая речь

Здравствуйте.
Моему сыну 3.5 года. Он очень плохо говорит (примерно 10 оформленных слов и еще с десяток лепетных). Еще проблема - бспокойный сон - постоянно (раза 3-4 за ночь) просыпается, плачет, зовет меня.
Долго занимался с логопедом дома (3 месяца) результатов - никаких. Поэтому обратились к другому логопеду, которая отправила нас на обследование. Вот результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач, проводивший обследование меня сильно напугал тем, что у ребенка ильное сужение сосудов между позвонками в шейке и необходимо срочно лечение. Поэтому мы направились к неврологу детскому. Первый врач, осмотрев очень поверхностно сразу сказала - ничего с этим не сделаешь, навыписывала кучу лекарств и отправила домой. Вот ее заключение:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я прочитала аннотации к лекарствам и пришла в ужас Поэтому мы нашли другого невролога, о котором собрали хорошие отзывы. Вот его заключение:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На словах сказал особо не верить обследованию - мол, если при запрокидывании головы сын не теряет сознание, значит все нормально и в будущем проблем не будет.

Вот я в растерянности - лечить или нет По словам логопеда, с которой я всеж встретилась - такое сильное сужение сосудов приведет к потере зрения в будущем и вполне вероятно, что именно в этом причина задержки речи.

Сейчас сын ходит в частный садик (с месяц примерно), слов новых нет. Там с детками два раза в неделю занимается логопед - сын на контакт идет не всегда.
Скажите, пожалуйста - стОит ли начинать лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2011, 13:23
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. 3 месяца - это не долго для логопедических занятий.
2. Логопед не имеет права направлять на исследования и пытаться интерпретировать их ! Логопед не имеет для этого специальных знаний.
3. Речь не связана с сосудами шеи.
4. Никакого лечения не требуется.
5. Требуется поменять логопеда !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2011, 03:19
Sneghana Sneghana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
Sneghana *
Любовь Юрьевна спасибо большое
Значит - это сужение просто как особенность моего ребенка и не приведет к печальным последствиям в будущем?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2011, 05:22
Sneghana Sneghana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 10
Sneghana *
Любовь Юрьевна спасибо большое
Значит - это сужение просто как особенность моего ребенка и не приведет к печальным последствиям в будущем?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.