Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2011, 16:18
pacientkaPiter pacientkaPiter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
pacientkaPiter *
Тахикария и обморочные состояния

Здравствуйте, господа врачи. Обращаюсь к вам, т.к. не могу найти помощи в реале. Буквально сегодня вернулась из Бакулевского центра, откуда меня направили прямиком к неврологу, а тот отправляет обратно к ним ))) Помогите разобраться.
Мне 30, рост 170 вес 50 - худая и длинная, за что спасибо маме с папой и их генам. В декабре 2010г мне поставили неприятный диагноз - ВПС ДМПП (с детства выслушивали шумы, но диагноз ставили неправильный). Полгода назад мне поставили окклюдер на мою дырку, эндоваскулярно. Сейчас по УЗИ все пучком, просто идеально.
А теперь вкраце моя история. С детства улетаю в душных помещениях, при сильных нервотрепках, при высокой температуре во время ОРЗ и прочих болячек. Но чем старше тем становилось хуже. Где-то года 3 назад я перестала спускаться в метро, после того как меня оттуда пару раз вынесли. Но год назад (когда стояла страшная жара) стало совсем плохо, я могла зайти в магазин за углом и где-нить в очереди в кассу начинаю просто уплывать потихоньку, голова мутнеет, звенит, не хватает воздуха, сердце выскакивает - в итоге все бросаю и вылетаю на улицу, где, как правило, через несколько минут все проходит. Сейчас, после операции, стало гораздо лучше, но в метро так и не спускаюсь. Иногда, чаще всего по вечерам, не с того ни с сего накрывают похожие "приступы" - дышать тяжело (будто кислорода в воздухе мало), сильное сердцебиение (100-130 ЧСС и пульсация ощущается по всему телу), и голова такая странная, будто я долго дышала глубоко.
По поводу тахикардии сейчас принимаю Конкор (2,5мг по 1/2 утром и вечером), кроме этого - только закончила тромбо асс (назначили на 6 мес. после операции), Панангин (периодически курсами), а также железо 1 неделю в месяц (иначе анемия железодефицитная).
Мое "рабочее" давление 110-155 на что-то там. С Конкором щас утром 80/50-60 через пару часов доползает до 90/60, и все. Утром тяжко, потом нормально. Кардиолог в Алмазова говорит - терпи, главное пульс снизить, а давление это уже второстепенно.
Еще момент - у меня повышенная температура непонятного происхождения. Анализы крови нормальные, искали источник, год назад решили что из-за тонзиллита хронического (тогда действительно миндалины были все забиты), но сейчас миндалины чистые как у младенца и лор говорит что не виноват А температура есть, вечерком (часов с 6-7 вечера) от 37 до 37,4. Если до 37,2 то я её и не чувствую, а выше бывает нечасто. В общем искали-искали причину но так и не нашли в поликлинике, в итоге забили. В Бакулева грешат на ЦНС.
По монитору (холтеру) есть одиночные эксрасистолы, но т.к. их немного сказали не париться по этому поводу. Аритмолог назначил вместо Конкора Кораксан, от температуры Мовалис (хотя меня разными антибиотиками уже кормили достаточно - ничего не помогает), почитала я в нете что это и по поводу Кораксана че-то у меня сомнения, им ведь от стенокардии лечат а у меня совсем другая проблема?
Да, еще было мнение что причина тахикардии лежит в сфере эндокринилогии, в январе 2011г я сдавала анализы на функцию и результаты нормальные, эндокринолог сказала что тоже не виновата.
По цифрам: без Конкора пульс 90-96 (всю жизнь для меня 96 была норма), с Конкором сильно варьируется, если в полном покое то от 75 до 80, а при малейшей нагрузке те же 96 и выше.
Мне делали дуплексное сканирование, поставили ВСД, но сказали что она вполне терпимая и полроссии так живет. Но почему я тогда улетаю ?
У меня есть много разных исследований, в основном по кариологии (экг, холтеры, узи), есть анализы крови, могу выложить, я просто не знаю что именно надо?
И еще, если можете, пожалуйста, посоветуйте мне реального, то бишь живого невролога в Питере, который поможет мне опять жить нормально!!!
Кратко не получилось, извините...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2011, 17:04
pacientkaPiter pacientkaPiter вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
pacientkaPiter *
еще забыла сказать о сильных приступах мигрени (лечим Кавинтоном - пока пью все ок, только заканчиваю опять все по-старому), а также межреберной невралгии, которая была у меня до операции, сейчас почти прошла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.