Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2011, 20:29
shapiro shapiro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
shapiro *
Фенотропил

Здравствуйте!
У меня есть несколько вопросов по чудодейственному лекарству фенотропил.

Вопрос 1:
У меня имеется небольшая проблема с дневной сонливостью.

Моя работа сидячая, связана с большими умственными нагрузками. Примерно 50 % рабочего времени провожу перед компьютером, остальное время - над книгами. Пытаюсь вести здоровый образ жизни: 4 раза в неделю плаваю (днем, перед обедом) и 2 раза в неделю танцы (вечер, примерно за 3-4 часа до сна). Ложусь спать примерно в 00.00-1.00 ночи. Сплю нормально, по 8-9 часов, встаю без будильника: стараюсь полностью высыпаться. Не курю, выпиваю редко (если без повода, дома, то только красное полусухое вино, 1 стакан), кофе почти не пью (оно на меня почему-то не действует).

Но при всем при этом в летнее время (особенно в жаркие дни) после обеда возникает сильная сонливость (фактически в овощ превращаюсь). Поспать 15 минут не удается - просто из-за того, что, несмотря на сонливость почему-то не могу заснуть. За обедом стараюсь есть немного - чтобы вставая из-за стола сохранялось небольшое чувство голода. У меня всю жизнь пониженное давление и я достаточно вялый и медлительный человек, но такая сонливость для меня аномальна.

В связи с борьбой с сонливостью наткнулся на фенотропил - препарат, судя по инструкции, практически без изъянов (что ни может не настораживать). Можно ли с помощью него побороть мою послеобеденную сонливость и повысить трудоспособность ?

Вопрос 2:
Я уже упомянул выше, что являюсь достаточно вялым и медлительным. Имеет ли смысл мне с помощью фенотропила увеличивать трудоспособность, пусть даже на время (к примеру, на пару недель) пропивая его минимальным курсом по 100мг раз в день 2 недели ?

Вопрос 3:
Я уже второй день принимаю фенотропил 100мг после завтрака. В первый день спать хотелось весь день. Потом, ночью была бессонница - поспал 4 часа, проснулся и дальше не мог заснуть. Это нормально?

Вопрос 4:
Если он мне не нужен или даже вреден и мне нужно его бросать в срочном порядке, то как правильно с него сходить ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2011, 15:45
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в вашей ситуации данный "препарат" принимать не нужно.
как с него "сойти?" да просто перестаньте его принимать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.