Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.05.2010, 20:19
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не берите дурного в голову. На конфликт идти не нужно, т.к. могут понадобиться справки, другие бумажки в будущем. Делайте скорбный послушный вид, говорите, что лечение идёт по плану и уже заметны значительные улучшения
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.05.2010, 20:23
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, а потом неврологи из поликлиник будут рассказывать про чудеса вокруг кортексина и прочем.
Зачем вообще ходить в эти поликлиники? Инфекцию цеплять?

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а): Тоже верно .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.05.2010, 20:37
2647100 2647100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
2647100 *
Доктор Algor, спасибо за совет. "Скорбный послушный вид" я делаю
Еще невролог попросила принести к след.обходу НСГ. Зачем она ей? Ладно уж, схожу сделаю ей для галочки.
интересно, а много ли в запасе фармакологии таких же чудодейственных "таблеток" типа кортексина. Неужели фармацевтам больше разрабатывать нечего...

Доктор Annabella, в поликлинику ходим исключительно на обход и теперь будем ходить на прививки. Кстати, сегодня сыну делали БЦЖ-М. Наша первая прививочка

Спасибо всем Вам за отклики. Нам бы таких неврологов в поликлиники
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2010, 20:39
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно просто написать отказ от НСГ и всего прочего.
Не носите здорового ребенка в поликлинику, чаще раза в месяц на осмотры педиатра и на прививки.
Если ребенок болен, мама это увидит, никто лучше мамы своего ребенка не знает. Поэтому лучше по-взрослому отказаться. И все. Непонятно, почему ребенок не привит БЦЖ в роддоме, судя по весу в месяце не было противопоказаний.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.05.2010, 20:51
2647100 2647100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
2647100 *
В роддоме не привили т.к. была желтушка (макс.значение билирубина 365, как мне сказали критическое - 425) - дали мед.отвод на 3 мес. Через неделю после выписки с роддома заболели ОРВИ с сопутствующей пневмонией. Дали мед.отвод еще на 3мес. В апреле попросила педиатра начать делать прививки, хотя бы БЦЖ. Педиатр сказала, что у нас во всем городе нет Манту. Каждый день звонила в пол-ку узнавала. Вот только поступила и я сразу сделала.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.05.2010, 20:52
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, туберкулина и у нас не было...
Держитесь, борьба с отечественной медициной - страшное дело.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.12.2010, 09:54
2647100 2647100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
2647100 *
вопрос о Зелинской Т.Л.

Добрый день.
Не стала заводить новую тему. Решила задать вопрос тут.
К нам в Уфу с акцией "Дни детского здоровья" приезжает невролог Зелинская Татьяна Леонидовна. Муж хочет сводить ей на консультацию нашего ребенка. Что вы можете сказать об этом специалисте? Она тоже лечит по "старой советской практике"?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.12.2010, 10:47
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А другие развлечения в городе отсутствуют?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.12.2010, 11:01
2647100 2647100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
2647100 *
Я не рассматриваю это как развлечение. У нас, я думаю, не найду адекватного невролога. В последний прием невролог ребенку прописала верошпирон. Показать ребенка некому. Все врачи выписывают детям циннаризин, кортексин, актовегин и прочее. Я подумала, может приезжий врач из москвы расставит все точки на "и" и я уже смогу со спокойной душой приходить к неврологу на осмотр.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.12.2010, 11:12
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашему ребенку,судя по написанному, не нужен невролог вообще. Достаточно наблюдения у педиатра. Во многих странах мира дети вырастают так не разу и не встретившись с неврологом.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.06.2011, 10:59
2647100 2647100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
2647100 *
Smile

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я к Вам с отчетом
Нам уже 1 год и 7 мес. Ребенок просто отличный, послушный, спокойный, любопытный, веселый. Смотрю и радуюсь.
Были на приеме у невролога в 1 год и 5мес. Должны были раньше прийти, но к ней не попасть было: то она на мед.осмотрах, то на больничном, то запись на недели вперед. Один раз удалось записаться, но ребенок решил проспать это посещение
Поставила нам диагноз Р 91.0, осмотр невролога 2 раза в год. Опять же кучу ноотропов. Теперь список выписанных нам лекарств пополнился каплями семакс.
Еще поставила нам псих.задержку, т.к. на тот момент ребенок говорил только 3 слова: мам, да, нень. Она сказала, что должен говорить 10 слов. Хотя до ее посещения он еще говорил - папа, баба. Но к моменту ее осмотра они куда-то пропали. Моя мама сказала, что оба моих младших брата заговорили в 2,5 года. А по словам свекрови муж заговорил ближе к трем. Но я по поводу ее диагнозов не переживаю - спасибо Вам за консультации и поддержку.
Сейчас говорит преимущественно слогами: играет с машинкой - вжжжж, сип-сип (это когда он что-то переливает/пересыпает), протяжно "ииииии" (показывает на трактор, грузовик, кондиционер), "читает" (берет любую бумажку с буквами, а это может быть и визитка, и чек из магазина) и "читает" "ни-ни-ни"
Из целых слов - ням-ням, мне. И меня и мужа называет одним словом - мам.
Спит хорошо, всю ночь (правда спит с нами). Легко укладывается и днем и ночью - достаточно покачать за попку, когда он лежит на животе.
Хорошо поднимается по лестнице. Спускается правда хуже. Сначала один пролет спускается хорошо, а потом практически "стекает/спрыгивает" со ступенек. Часа 2 может ходить на ногах (правда только со мной. Если гуляем всей семьей, то ребенок сразу папе на ручки просится). Недавно полюбил кататься с горки. До этого боялся.
Сделали почти все прививки. Несмотря на мед.отвод с рождения до полугода - почти график догнали. Даже АКДС переносил хорошо.
Все кушает. Никаких аллергий не замечено, тьфу-тьфу-тьфу.
Сам пьет из кружки и через трубочку, иногда ест сам из ложки.
"Помогает" по хозяйству: пылесосит, полы может помыть, горшок помогает донести до туалета (чтобы вылить содержимое), грязную посуду складывает в раковину, вещи в ванну уносит для стирки, постиранные вещи носит мне из стиральной машинки (чтобы я развесила на сушилку).
Примерно с года ходит какать на горшок. С полутора - и писиет в горшок. Причем, он сам приносит мне горшок, поворачивается ко мне спиной и присаживается, я только горшок под попу подставляю. Иногда, конечно, бывают "проколы" - вытираю лужицы. Но гуляем пока еще в памперсах. На днях собираюсь пробовать гулять без памперса.
Вот в кратце и все.
Еще раз спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.06.2011, 11:04
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да у Вас не ребенок, а "подарочный набор".

Комментарии к сообщению:
InnusikZh одобрил(а):
MazarskyE одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.