Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.03.2013, 10:54
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Введение в ИК и ЭКО?!

Здравствуйте.
Наконец то я собралась на ЭКО+ИКСИ.
Мне 37 лет почти,у мужа антиспермальные тела в СГ, аж 79%.
Посему решено на ЭКО.Да и возраст...
Беременностей не было..овуляция есть (ловлю тестами).
На днях будет проведена лапароскопия+гистероскопия( по узи подозрение на сактосальпинкс).
Вопрос вот в чем ..
У меня аденомиоз,и это подтвердила гистероскопия сделанная в июле 2012г
Сейчас понятно аденомиоз никуда не делся,по узи его видят,хотя я проходила лечение жанин+антибиотики.
Хирург,который мне будет делать лапару+гистера(на этой неделе),всегда и всем при обнаружении аденомиоза,эндометриоза,прописывает введение в ИК диферелином...На 3 месяца как правило.Вот такой у него метод и многим помогает.
Но,мне 37 лет,я просто рискую наверное если соглашусь на ИК,ведь есть случаи не выхода из ИК,да и рожать уже давно пора...?
Берут ли в ЭКО+ИКСИ с аденомиозом и эндометроиозом?
Я просто не знаю как мне быть.К репродуктологу я попаду лишь после лапароскопии,хирург который будет делат лапароскопию настаивает на уколах сразу после лапароскопии...Он уже,увидев по УЗИ аденомиоз( и гистера того года ,точнее гистология тому подтверждение ,что аденомиоз есть).Так вот,уже увидив это он начал говорить про уколы..

Очень важно Ваше мнение уважаемые доктора.Так же очень очется услышать мнения репродуктологов.Может они заглянут в мою тему?
Берменость для меня очень важна,я давно к ней иду.Что видно по моим сообщения,я тут уже постоянно.
Есть ли смысл мне соглашаться на ИК?Или идти на ЭКО,и там вступать в длинный протокол?
Когда не поздно сделать первый укол диферелина,если репродуктологи дадут добро(все же хочу попасть в наш центр и пообщаться с репродуктологами,что скажут они).
Я может немного путанно...Но уже честно последние события ужасно на меня влияют...А ребенка очень хочется.
пс- не предохранялись 5 месяцев,результатов нет...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2013, 11:36
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Через сколько после лапароскопии+гистероскопия, нужно делать первый укол диферелина?
Хочу успеть проконсультироваться с репродуктологом,но боюсь упустить время первого укола(вдруг репродуктолог скажет ставить).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.