Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2014, 08:54
Olga2608 Olga2608 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 22
Olga2608 *
Обильные кровотечения в середине цикла в первый месяц приема ОК

Добрый день.
Уважаемые доктора,буду очень благодарна за ваши комментарии.
Ситуация: мне 29 лет,особых хронич.болячек нет, лишнего веса и в/п тоже. 1 беременность, одни роды, самостоятельные, без осложнений, 4,5 лет назад. Менструации регулярные, с 15 лет, после беременности длятся 3-5дней, первые дни очень обильные, потом очень скудные. До беременности принимала ОК( линдинет кажется). Менструации были более равномерные, так сказать. По совету гинеколога начала принимать Ярину(пришла с жалобами на высыпания на коже+вообще хотела подобрать ОК), после сдачи мазков и анализов на гормоны. По анализам все в порядке, кстати. Принимаю первый месяц, не пропускаю, время примерно одно и то же. Однако после 1,5-2 недель начались сначала мажущие выделения, нерегулярные, а последнюю неделю вполне полноценные обильные постоянные кровотечения как при менструации.Периодически выходят сгустки крови прям кусками(простите, не знаю, как еще описать). По поводу сгустков - так уже было летом, но в меньшем количестве, делала узи, сказали, что все в норме. До конца упаковки еще 4 таблетки.
Собственно, вопрос - это вариант нормы при начале приема ОК или уже нет? Как-то не по себе. И стоит ли допивать эти 4 таблетки?
Буду очень признательна за комментарии
пс: я понимаю что визита к врачу форум не отменяет, конечно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2014, 00:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прератите прием сейчас и сделайте перерыв 7 дней, затем возобновите прием
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.