Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2011, 17:39
pchel pchel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
pchel *
Слезотечение и жжение глаз

Здравствуйте!
Мой возраст 30 лет. У меня недавно возникла такая проблема, в ветренную и морозную погоду слезятся глаза и возникает чувство жжения глаз, раньше такого не было хотя пробламы со зрением были. Конкретно проблемы со зрением возникли приблизительно в 2007 году, когда на очередной медкомиссии мне сказали что у меня зрение 0.5-0.6, я и сам тогда чувствовал что зрение упало, до этого было 0.9-1.0. Через год в 2008 году пошел на прием к офтальмологу тогда у меня зрение уже было 0.4-0.5, он мне поставил диагноз "спазм аккомодации", сказал что теоретически мое зрение можно вернуть до 1.0 Назначил курс лечения каплями "ирифрин" и лечебными очками при работе за компьютером, зрение в течении месяца поднялось до уровня 0.5-0.6, после чего я прервал курс лечения. Сейчас по моим субьективным ощущениям мое зрение никак не выше того уровня когда у меня было 0.4-0.5 (думаю вероятней всего и ниже), плюс этой осенью добавилось новое неприятное ощущуение слезотечения и жжения глаз на морозе и особенно не ветру. Еще для объективности анализа хотел сказать что у меня есть неврологическое заболевание - вегетативная дистония, и читал вроде как на ее фоне тоже могут развиваться проблемы со зрением, поскольку там все как-то связано по кровоснабжению, плюс я пожизненно принимаю фенобарбитал, а он вроде тоже как тоже влияет на зрение. У меня такой вопрос к специалистам, поскольку сложно понять что является первопричиной неврология, или проблемы со зрением, как Вы считаете есть ли необходимость в консультации офтальмолога на основании вышеизложенного.
Заранее благодарен за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2012, 23:48
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pchel Посмотреть сообщение
///Еще для объективности анализа хотел сказать что у меня есть неврологическое заболевание - вегетативная дистония, и читал вроде как на ее фоне тоже могут развиваться проблемы со зрением, поскольку там все как-то связано по кровоснабжению, плюс я пожизненно принимаю фенобарбитал, а он вроде тоже как тоже влияет на зрение. ///
Здравствуйте,
1. К врачу обратиться надо. только необходимо знать, что "спазм аккомодации" вызывает сомнение существование такого заболевания у многих врачей-офтальмологов. Обычно то, что понимают под этим названием - бывает у школьников, с длительной зрительной нагрузкой. Тем более это маловероятно в возрасте после 25лет..
У Вас более вероятно - Синдром сухого глаза и Компьютерный зрительный синдром

2. Важные темы >> ВСД, НЦД

Вывод - необходимы отдых, решение вопроса о соматическом состоянии.. решение вопроса по приему фенобарбитала. Каковы причины назначения фенобарбитала, какие исследования проводились?
С наилучшими пожеланиями.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2012, 20:02
pchel pchel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
pchel *
Большое спасибо за ответ, почитал Вашу ссылку на синдром сухого глаза по описанию очень все похоже. Фенобарбитал пью с 3-х летнего возраста по диагнозу эписиндром, поставленном на основании ЭЭГ. Буквально пол года назад был на приеме у эпилептолога, ЭЭГ более мене чистое, но прапарат врач не отменил.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.