Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.02.2020, 23:43
kgm kgm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
kgm *
Полиартроз

Диагноз полиостеоартроз.
Мне 68 лет, рост 168, вес 68,6. Года 3, как страдаю гипертонией (на форуме есть моя тема в разделе кардиология: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=426557
Прошлой осенью после резкого движения заболел плечевой сустав левой руки. Врач пощупал сустав, расспросил в каких положениях ощущаю болевые ощущения, а ощущал я при поднятии руки вверх, чего я не делал, т.к. и в сети вычитал, что при болях поднимать вверх не рекомендуется, при далёком заведении за спину и когда я упираю руку на пояс, отставив локоть (примерно угол 45 градусов). Он поставил диагноз: полиостеоартроз (надеюсь правильно запомнил, но точно знаю что там есть и поли и остео и артроз) и послал на рентген. После рентгена врач диагноз не менял. Я прикрепил сразу 3 снимка, потому что не знаю, где лучше видно то, что важно (пожалуйста, скажите какой оставить, а какие убрать или может быть можно как-то улучшить снимки?).
Прописал мне хирург артрозан 15 мг 10 дней по 1 разу в сутки и втирание фастум геля в плечо. После курса через время хирург мне прописал целебрекс 200 мг 14 дней по 2 раза в день и мазь випросал в. После этого курса почувствовал себя немного лучше. Могу без болевых ощущений поднимать руку вверх для несложных операций, хотя стараюсь этого не делать, кстати, можно мне поднимать руку? (врач на мой вопрос не ответил). Могу лежа на левой стороне правой рукой поднять что-то с пола. Ещё. Периодически побаливают, правда, не сильно сустав на среднем пальце левой руки и тазобедренный сустав (не часто) на левой же ноге. Сегодня врач направил меня на электрофорез (10 процедур).
Ещё врач рекомендует мне укол препаратом гиалуром тендон, но говорит, что это дорого.
Вопросы. Правильный ли диагноз? Адекватные ли назначения? Насколько эффективно действия инъекции гиалурома тендоном? Что ещё можно порекомендовать в моём случае? И, если можно, отослать к рекомендациям как себя вести (в плане физических нагрузок) и что, желательно, употреблять в пищу, а что не желательно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.