Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.02.2021, 21:33  
Nat2 Nat2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2021
Город: Арзамас
Сообщений: 4 Nat2 *
Отмена эутирокса-ушло 10 кг. Это бывает?

Ранний климакс в 40 лет в 2016г., ттг около 3.Врач назначила эутирокс 25, потом 50, потом 50+12,5 как-то. Вроде месячные стали идти, пару тройку месяцев, но потом все прекратилось. Ттг снизился до 1 ( на фоне эутирокса). Стал расти вес. Прибавила эутирокс до 75, думала вес уйдет и мес.вернутся. Ттг стал уменьшаться, вес рос, климакс полным ходом, потливость ночная. Потом пару лет постоянного приёма эутирокса, но с дозой то 75, то 100, то 50, потом 25. Сильно потолстела, тахикардия, потливость, нервозность, слабость.В итоге к 2020 принимала 25 мкг с января по ноябрь. За период с 2016 15 лишних кг.
Жировой гепатоз, жкб, пульс 100 постоянно.
Но дело вот в чем. Заболела ковидом и отменила эутирокс совсем, т к сильное сердцебиение было, ночной пот, а врачи не приезжали, лечись как хочешь
И больше не принимаю эутирокс. Ттг в декабре 4, в феврале 2021 5.4... Много.(.но Т3, т4 в норме, правда, т4 близко к нижней границе (12). Антитела 500, но они и раньше были большие.
НО после отмены эутирокса я резко похудела и вернулась к весу 2016 г!!
Если ттг высок, это ведь гипотиреоз, то почему я похудела? Как быть? Я не хочу полнеть больше..
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.02.2021, 21:49  
Nat2 Nat2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2021
Город: Арзамас
Сообщений: 4 Nat2 *
Дополню. Сейчас пульс 60-70, я такого давно не видела, всегда был 90, 100.. Самочувствие обычное, после ковида слабость, но слабость была и раньше. Серьёзные проблемы с ЖКТ, но они были и до отмены эутирокса.
Ночная потливость осталась.
Вот думаю опять начать пить эутирокс 25, раз ттг большой, потом опять сдам ттг...
Но я не хочу больше полнеть, как же быть?

PS В нашей больнице эндокринолога нет, лечись как хочешь.

PPS вообще, после отмены эутирокса я стала спокойнее, менее нервозной, правда, более грустной. Но с эутироксом 25, 50, я чувствовала одновременно слабость(вялость) и от бессилия и слабости- раздражительность, нервность, плаксивость, и еще частый пульс... Плюс покрывалась слоем жира, это не отеки, именно жир, на животе, руках.
Сейчас похудела вся, и руки, и живот, и ноги.
ТТГ 5,4 .Т3 4,2 Т4 12,2. Антитела 514. Единицы измерений терапевт не сказала, сообщила только цифры.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.02.2021, 22:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не было гипотиреоза, 25 мкг эутирокс - имитация лечения.
В настоящее время, после долгих лет злоупотребления тироксином- субклинический гипотиреоз, не требующий лечения вне планируемой беременности.
Причины снижения массы тела - вне темы отсутствующего и лишь после нескольких лет нелепого «лечения» « гипотиреоза»
Показаний к приему эутирокса нет.
Поиск диабета, уточнение состояния молочных желёз, кишечника приветствуется
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #4
Старый 16.02.2021, 22:17  
Nat2 Nat2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2021
Город: Арзамас
Сообщений: 4 Nat2 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
У Вас не было гипотиреоза, 25 мкг эутирокс - имитация лечения.
В настоящее время, после долгих лет злоупотребления тироксином- субклинический гипотиреоз, не требующий лечения вне планируемой беременности.
Причины снижения массы тела - вне темы отсутствующего и лишь после нескольких лет нелепого «лечения» « гипотиреоза»
Показаний к приему эутирокса нет.
Поиск диабета, уточнение состояния молочных желёз, кишечника приветствуется
Сахар 5,5, меряю постоянно, тоже боюсь диабета.
Т е похудание никак не связано с отменой эутирокса, просто совпало?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 16.02.2021, 22:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никак - но оснований для его назначения не было.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #6
Старый 16.02.2021, 22:24  
Nat2 Nat2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2021
Город: Арзамас
Сообщений: 4 Nat2 *
И ещё, прокомментируйте, пожалуйста, вот такую историю печальную... У моей матери был острый лейкоз.. И тоже были проблемы с щитовидкой, уже не помню какие... Она не пила л-тироксин постоянно, хотя ей назначали вроде, ещё с беременности мной, она все боялась, что волосы выпадут и т.п. Ну т е то пила, то бросала..... И вот врачи ей сказали, что лейкоз возник, это от того, что она не пила л-тироксин постоянно... Ну т е щитовидку упустила что ли... Вот так.
Это вообще хоть немного может быть правдой?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 17.02.2021, 07:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нулевая информация, ни о чем
Возможно( как в дебюте Вашей истории) вообще не было гипотиреоза, возможно, он был преходящий. В любом случае гипотиреоз не вызывает лейкоз
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.