Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 05.11.2020, 13:42  
OLSAV OLSAV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2017
Город: Мурманск
Сообщений: 81 OLSAV *
Галина Афанасьевна, извините, пожалуйста, меня, но не понимаю я до конца дозу необходимую. Ситуация такая:
1. до планирования беременности принимала эутирокс 112, ТТГ-2,83
2.в марте начали планировать, эутирокс-125, ТТГ 25 мая-2,23; 5 октября-1,1702
3. 14 сентября забеременела, эутирокс не поднимала, по Вашей рекомендации оставили 125
4. 3 ноября ТТГ-5,97
С учетом, что эутирокс 125 остался с начала беременности до вчерашнего дня без увеличения и высоким ТТГ, не надо ли мне эутирокс больше увеличить, чем на 50 в неделю(6%)? Ещё раз извините за назойливость.
  #47
Старый 05.11.2020, 19:16  
OLSAV OLSAV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2017
Город: Мурманск
Сообщений: 81 OLSAV *
Галина Афанасьевна, здравствуйте!
Получила результат по атр ТТГ - 1,82 (отрицательный - менее 1,0, положительный от 1,0 и выше).
Помогите мне, пожалуйста, с дальнейшей тактикой обследования и лечения.
Напомню о себе:
в 2009 г. терапия радиоактивным йодом по поводу ДТЗ,
восьмая неделя беременности,
ТТГ - 5,9713, Т4св - 14,45, атр ТТГ - 1,82.
Доза эутирокса до сегодняшнего дня - 125. С сегодняшнего - 150.
В какой дозировке нужно принимать эутирокс?
  #48
Старый 05.11.2020, 19:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во первых, прекрасно, что атрТТГ исчезли.
Во вторых, через месяц ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #49
Старый 11.11.2020, 20:36  
OLSAV OLSAV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2017
Город: Мурманск
Сообщений: 81 OLSAV *
Галина Афанаьевна,здравствуйте! Женщина, 30 лет, в 2009 г РЙТ по поводу ДТЗ,сейчас беременность 8 недель. Все вопросы и ответы Ваши на сайте я перечитала и перечитываю каждый день наверно с 2012 г. Не скажу,что у меня фобия,но меня успокаивали Ваши ответы, с учетом того,что Вы сами с молодости без железы, возможность поговорить с Вами как с Человеком и профессионалом,надежда на то,что с Вашей помощью будет спокойно протекать моя беременность. Как долго я к этому готовилась и ждала! И вот, я забеременела! Обращаюсь к Вам за помощью,а в ответ обрывки фраз без ответов на конкретные вопросы, дежурные фразы, без вникания в ситуацию. Я понимаю, что лучше очно обращаться к врачу,но мне Ваше мнение очень важно, но в результате я получила вместо спокойствия в моем положении один нервяк, была сегодня на приеме у эндокринолога, профессора, назначения совсем другие, и вот что мне сейчас делать? ........я не знаю Модератор может не пропустиь мое сообщение,но вот как-то так
  #50
Старый 11.11.2020, 20:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения, при чем здесь я, если вы получили другие рекомендации? Что именно Вы хотите узнать? АтрТТГ нет - значит , с этой стороны угрозы плоду нет.
Доза увеличена, прекрасно, ТТГ скажет через месяц, адекватна ли она.
В чем Вы видите различия в рекомендациях - убейте, не знаю. Нет некоей тайной схемы, по которой можно по блату назначить суперскую дозу на все времена- иначе не было бы контроля. Вы увеличили на 25x 7 - 175 мкг в неделю, прекрасно, проверим через месяц.
Возможно, хватило бы и меньшего увеличения - 50 мкг в неделю, но, как ни странно, это не столь принципиально, искомый диапазон 0,2- 2,5 ( или даже 3,0)
Боюсь, что я ничем не могу вам помочь- если мои консультации Вам неприятны, закроем тему.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.