Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.03.2021, 15:00  
monis monis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 monis *
Высокий ТТГ

Здравствуйте. Мне 48 лет. Гипотериоз больше 10 лет. Принимала эутирокс 25 и ТТГ был почти норма. Но в последний год с ТТГ что-то непонятное. Поднимался до 56 увеличили дозу до 50, потом 75...ТТГ плавно снижался и в ноябре был 16. Подняли до 100, через 3 месяца я сдала снова анализы и была в шоке ТТГ 57.Так медленно лекарство увеличивают из-за моей тахикардии.Пью метопролол. В октябре перенесла ковид в тяжёлой форме. Ещё недавно перешла с эутирокса на L-тироксин, но это наверное не могло дать подскок ТТГ? Т3 и Т4 норма. Очень расстроена, такой ТТГ очень опасен? Я придерживаюсь рекомендаций врача. Я что-то делаю неправильно? Принимаю тироксин за 40 минут до еды. Беспокоит тахикардия и сильный пот, отекаю. Когда делали КТ при пневмонии, когда болела коронавирусом, обнаружили опухоль небольшую на надпочечниках, сдавала гормоны. Там всё в порядке.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 02.03.2021, 15:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
25 мкг- имитация лечения и скорее всего Вы получали сие в эпоху субклиническооо гипоиреоза
Ваша масса тела? Опасен не ТТГ - опасен гипотиреоз и неграмотность
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 02.03.2021, 19:10  
monis monis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 monis *
Я очень пополнела.Вес около 90 кг.Я немного ошиблась Т3 в норме,а т4 0,84 и ТТГ 57.У меня ТТГ был около 5 и мне рекомендовали принимать 25, у меня есть записи врачей. Скачек произошёл после сильного стресса. Потом я стала принимать 50 и выше и стал ТТГ снижаться. С переходом на тироксин опять 57, возможно это совпадение...
Ответить с цитированием
  #4
Старый 02.03.2021, 19:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ТТГ 5 вне планируемой беременности не было необходимости в лечении, между 50 и 67 разница очевидна дл первокласника, но с точки зрения. Естсистем это одно и то же при. Ассе тела в 90 ко минимально необходимая доза - -150 мкг, конироль ТТГ через 2 мес
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.