Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2021, 10:33
Katy1986 Katy1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2021
Город: Irkutsk
Сообщений: 1
Katy1986 *
Химиотерапия при раке прямой кишки 4 стадии с ВИЧ

Добрый день! Меня зовут Екатерина, обращаюсь к Вам от имени моей сестры Натальи, 47 лет. Не знаю, оказываете ли Вы заочные консультации о назначении химиотерапии, может быть подскажите, где можно это сделать? Про телемедицину знаю, НИИ Петрова при первичном обращении консультацию такую оказать не может.
Ситуация кратко следующая:
По согласованию с лечащим врачом направляю Вам в формате .doc предварительную выписку от самого доктора. А также скан выписки после лечения в стационаре и проведения операции.
В первую очередь проведена операция по наложению анастамоза с помощью аппарата Джонсона, на 10 день проведена лапаротомия с удалением анастамоза и выведением стомы. Как сказал доктор, образовались тромбы, в итоге стенка между кишечником и влагалищем порвалась. Операции перенесла очень тяжело, восстановление идет очень медленно, состояние на данный момент стабильное. Есть сопутствующий диагноз ВИЧ, терапию не принимает более 4 лет по каким-то своим личным убеждениям. Есть крупные метастазы в печени, проведена химиоэмболизация при первой операции, пока по КТ без результатов и изменений, что тоже уже неплохо. Пока по плану после курсов химиотерапии, если будет результат, то планируется операция на печени, по удалению опухолей в 2 этапа, сначала одна половина, потом ждем пока вырастет, потом вторая половина (говорю простым языком, извините меня).
MSI не выявлено.
На основании вышеизложенного и согласно приложенным выпискам, применение химиотерапии оправдано\не оправдано? Если возможно, то какими препаратами? Таргетную и иммунотерапию рассматриваем. Пациент проживает и получает лечение в г. Иркутск.
Заранее благодарю за ответ! Да храни Вас Бог!
Ссылки на выписки: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.