Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2012, 11:54
Ulenka24 Ulenka24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Кострома
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Ulenka24 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
тонзиллит

здравствуйте!я как то уже писала о своих проблемах с горлом...но вот наконец то дошла до врача)
предистория
уже около года постоянно болит горло-проходит на месяц-редко два и снова начинаются боли и налеты.Налеты на дужках,на миндалинах налеты были раз или два...все начинается по одному сценарию-краснеет горло,появляются на задней стенке прыщики-гранулы,потом на следующий день появляются небольшие налеты на дужках...температура как правило либо нормальная,либо в первый день около 37...ходила к терапевту-каждый месяц выписывал антибиотики-амоксициллин или азитромацин-ставил тонзиллит,больше никаких анализов не назначал( вчера была у лора,лор поставил диагноз-хронический тонзиллит и хронический гранулезный фарингит,взяли сегодня НАКОНЕЦ то мазок...но результатов ждать дней 5...на сегодняшний день горло красное,налет на одной миндалине,горло почти не болит...температура(вечером была около 37)...слабость не большая...сама начала пить азитромицин-тк имеется маленьй ребенок,который требует ухода....а в таком состоянии очень тяжело это получается((( но ведь пить антибиотики каждый месяц это плохо...скажите что мне делать? может промыть эти миндалины у лора,или физио какое попросить,а может их вообще удалить? п.с. летом не болею вообще,пью холодную воду в жару но горло после не болит!да и вообще дочь постоянно таскает болячки из садика,я не заражаюсь,только вот это горло...подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2012, 12:00
Ulenka24 Ulenka24 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Кострома
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 14
Ulenka24 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
)

дополню-могу сидеть дома с дочкой неделю на больничке ,без выхода на улицу и ни с кем не кантактируя,но горло все равно начинает болеть...и появляются налеты(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.