Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2007, 19:56
Natulja_ Natulja_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Владимир,Лакинск
Сообщений: 18
Natulja_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Lightbulb Помогите разобраться,плиз!!

Здравствуйте!!
У меня двое детей.Старшему 11 лет-кормила грудью до 1,5 лет-первые месячные прискакали,когда ребёнку было около 11 месяцев(кормление по требованию).Младшего кормила до 2,5 лет-первые месячные нагрянули после 7 месяцев после родов,также было кормление по требованию.
3 апреля мне сделали прерывание по мед.показаниям на сроке 23 недели(ВПР плода-семилобарная голопрзэнцефалия у моей доченьки).Анализ амниоцентеза заберу в следующий понедельник,если повезёт.
Я очень молочная мама и на 2-ой день после этих родов пришло молочко.Перетянулась и около 4-х недель пила Бромокриптин,т.к.как только развязывалась,тут молоко давало о себе знать.
В последних числах апреля началась мазня.В начале мая приходили "месячные" на 2 - 3 часа,потом всё чистенько пару дней,далее история повторялась.В итоге 7 мая что-то вроде кровотечения,после мытья полов,думаю.Одной Прокладки не хватало на полчаса.Так целый день.Ночью поутихло.на следующий день как обычные месячные.А 9 мая наготовила еды,с утра поубиралась дома и опять всё чересчур обильно,опять до вечера.Ночью уже нормально.Ещё несколько дней помазюкало и всё.
Но после каждого ,пардон,секса,какая-то коричневатая мазня,иной раз розоватая. Это ненормально всё,да?
Когда обычно восстанавливается цикл после такого прерывания?Из больницы выписалась в удовлетворительном состоянии,правда плоховато сокращалась матка,но мне сказали,что я многорожавшая , поэтому.
Раньше цикл был в среднем 30 дней.
Абортов,выкидышей никогда не было.
В данный момент есть выделения слабо желтоватые,но обильные жиденькие,как водичка.Что бы это значило? Последний секс-20 мая.
Заранее благодарна ВАМ за участие,дорогие врачи!
С уважением, ------Натуля--------


Простите,что несколько не там обратилась к вам....Я нечаянно!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2007, 20:25
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Восстановление цикла происходит индивидуально. Бромкриптин, возможно, ускорил вам восстановление. Чтобы не гадать, насколько все "номрально" или нет, хорошо бы сделать УЗИ матки а также анализ крови на ХГЧ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2007, 14:37
Natulja_ Natulja_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Владимир,Лакинск
Сообщений: 18
Natulja_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
СПАСИБО !!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2007, 19:10
Natulja_ Natulja_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Владимир,Лакинск
Сообщений: 18
Natulja_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте!!!
анализ ХГЧ у меня 7,4
А вот УЗИ,извиняюсь,делать отказываюсь.
И неизвестно ещё,когда отойду от потрясения.
Моя история в рубрике ГЕНЕТИКА в темке ПОЧЕМУ??? Вопросы генетикам.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33599 ссылка.
Волосы на голове дыбом стоят
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2007, 00:34
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, дело ваше, но ставить крест на целом диагностическом направление как-то неверно.
К тому же, Вы читали последнее сообщние в той теме? Я очень сочувствую вашему горю, потеря ребенка - это страшно. Но ведь Вы очень переживали, что сделали ошибочное решение, а по оценке специалиста Волюсон у вашей малышки была патология несовместимая с жизнью. Мне кажется, это важно знать, чтобы не мучить себя необоснованным чувством вины.
Ошибка была не врача УЗ-диагноста, а паталогоанатома, что не уменьшает вашего горя от потери ребенка, но снимает с вас чувство вины за ошибку, которой не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2007, 08:09
Natulja_ Natulja_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Владимир,Лакинск
Сообщений: 18
Natulja_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вчера ездила в больницу.
Это ошибка УЗИ. НЕ ПАТОЛОГОАНАТОМА....
Судиться не буду.Это не вернёт мою Настеньку...И у УЗ-диагностов есть детишки,которые не должны остаться без мам.НО каждому БОГ судья.Всем воздаст по заслугам...
Скажите,пожалуйста,единственное,чего бы мне хотелось-это забрать кроху и похоронить(было всего 23 нед.бер).В моём случае я смогу потребовать её для захоронения?Тем более,что её никто не утилизировал и она вместе с другими такими малютками хранится в холодильнике морга.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2007, 13:00
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Natulja,
1. Прошу Вас спокойно и внимательно прочесть мое сообщение по Вашей теме в разделе "Генетика".
2. Еще раз обращаю Ваше внимание. Сравните: в заключении УЗИ "гидроцефалия по типу семилобарной голопрозэнцефалии", в заключении вскрытия "внутренняя гидроцефалия". Если отбросить голопрозэнцефалию, то будет полное совпадение ультразвукового и пат.анатомического заключений. Если не отбрасывать, то будет расхождение заключений, т.е. порок развития плода присутствует, но несколько другой. И по моему глубокому убеждению, имела место только "моральная" ошибка пат.анатома, который, по-первых, наговорил Вам странных вещей (гидроцефалия от заливки, не нашел голопрозэнцефалию, но гидроцефалию-то он нашел!), во-вторых, полностью дезориентировал Вас.
А по большому счету, прогноз и вероятный исход для плода что при выраженной гидроцефалии (а именно это может проявляться до 24 недель и подтверждаться на вскрытии), что при семилобарной голопрозэнцефалии мало чем отличаются.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2007, 14:11
Natulja_ Natulja_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Владимир,Лакинск
Сообщений: 18
Natulja_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Voluson
Уважаемая Natulja,
1. Прошу Вас спокойно и внимательно прочесть мое сообщение по Вашей теме в разделе "Генетика".
2. Еще раз обращаю Ваше внимание. Сравните: в заключении УЗИ "гидроцефалия по типу семилобарной голопрозэнцефалии", в заключении вскрытия "внутренняя гидроцефалия". Если отбросить голопрозэнцефалию, то будет полное совпадение ультразвукового и пат.анатомического заключений. Если не отбрасывать, то будет расхождение заключений, т.е. порок развития плода присутствует, но несколько другой. И по моему глубокому убеждению, имела место только "моральная" ошибка пат.анатома, который, по-первых, наговорил Вам странных вещей (гидроцефалия от заливки, не нашел голопрозэнцефалию, но гидроцефалию-то он нашел!), во-вторых, полностью дезориентировал Вас.
А по большому счету, прогноз и вероятный исход для плода что при выраженной гидроцефалии (а именно это может проявляться до 24 недель и подтверждаться на вскрытии), что при семилобарной голопрозэнцефалии мало чем отличаются.
Да,но при гидроцефалии я бы малышу доносила.И родила бы живую.Дело в том,что мне сообщали,что она УМИРАЕТ уже,внутриутробно,т.к. у неё дыра в мозге,которая заполнилась водой;ребёнок нежизнеспособен и нет ни одного шанса.И много чего ещё страшного было сказано.о расхождении черепных костей,о просвечивании содержимого головушки,о невероятной её форме... и др.
Зато теперь они же говорят,что при диагнозе "гидроцефалия" можно бы было меня наблюдать несколько недель,и если водянка бы не увеличивалась,то ребёночек бы родился вполне полноценным.А дальше малышику мы бы лечили.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2007, 14:36
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не хотите читать то, что вам пишут специалисты, Вам хочется верить ошибку врачей.
Цитата:
прогноз и вероятный исход для плода что при выраженной гидроцефалии (а именно это может проявляться до 24 недель и подтверждаться на вскрытии), что при семилобарной голопрозэнцефалии мало чем отличаются.
Ошибки в прогнозе НЕ БЫЛО.
Просто в горе всегда страдает объективность, но вы ведь при этом и себя изводите. А у вас дети, вы им нужны.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.06.2007, 20:46
Natulja_ Natulja_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Владимир,Лакинск
Сообщений: 18
Natulja_ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question

А как насчёт ХГЧ - 7,4 ???
Таков был результат..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.06.2007, 16:23
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в каких единицах и каковы референсные заначения лаборатории?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.