Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2009, 17:51
Alena121 Alena121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Alena121 *
Обнаружили иней на следах лазеркоагулянтов 14 л. давности

Извините пожалуйста ,что влезаю со своей проблемой,но если несложно подскажите по поводу инея на сетчатке,у меня обнаружили иней на следах лазеркоагулянтов 14 л. давности,это тоже относится к "предрешеточным" состояниями дистрофии? Извините еще раз за внедрения в тему...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2009, 20:04
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инеевидная дистрофия, решётки, улитки - считаю это одним и тем же видом дистрофии. Повторного ЛК скорее всего не требуется. если нет дополнительных разрывов центральнее коагулятов.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2009, 20:30
Alena121 Alena121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Alena121 *
Спасибо,а то что иней обнаружен на следах лазеркоагулянтов ,а не на обычной ткани сетчатки,есть какая то разница?Извините пожалуйста за "въедливость",просто пытаюсь для себя изучить свою болезнь,чтобы понять как правильно с ней жить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2009, 23:20
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Инеевидная дистрофия, решётки, улитки - считаю это одним и тем же видом дистрофии. Повторного ЛК скорее всего не требуется. если нет дополнительных разрывов центральнее коагулятов.
С уважением.
"Иней" и "решетка" одно и тоже?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2009, 23:56
Alena121 Alena121 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 10
Alena121 *
Я начиталась форум,обратила внимание что у меня тоже есть "мушки " перед глазами в небольшом количевсте,когда взгляд не фокусирую.....ипохондрия развиваться началась,правда может это на фоне Наклофа и каплей с дексиметазоном,лечу эписклерит...,но у меня есть деструкция стекловидного тела,я так поняла ,что она есть у большенства у кого есть дистрофия сетчатки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2009, 20:50
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr-vasiliY Посмотреть сообщение
"Иней" и "решетка" одно и тоже?
Я пришёл к такому мнению. Это одна и та же форма дистрофии. Причём иней ещё поганее. С решёткой то всё понятно, "решётка-дыра(клапан)-отслойка-пломба(циркляж)-прилегла", а вот иней.... "ладно если бы дыра... - разрыв наружного листка сетчатки - ретиношизис до макулы - фиг запломбируешь!!!!!" Было несколько больных. Все на витрео. Вот такие дела! Следующему такому больному будем делать над разрывом наружного листка ретинопунктуру пробойником и вызывать истинную отслойку. А потом пломбировать обычным способом. Пусть меня закидают помидорами. Спросите у Ruslan`a. Он видел этих больных!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.