Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 13.04.2009, 23:17
Ola2012 Ola2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Ola2012 *
Укусила кошка

Подскажите, пожалуйста. Вчера вечером подъездная кошка (т.е ничья, просто все подкармливают, она недавно окатилась) набросилась на нашего кота, и пока я их разнимала она меня вроде укусила. Говрю вроде, потому что не могу точно сказать укусила или просто впилась когтями в ногу. Позвонили в ветклинику они сказали , что поведение кошки не свойственно для бешенства, а скорее всего это реакция на кота, но соответственно никто не может на 100% сказать что она здорова.
И вопрос собственно вот в чем - я кормящяя мама, если сейчас начать делать прививки , то могу ли я продолжать кормить грудью или нужно прекращать? И можно ли посмотреть что будет с этой кошкой через 10 дней и если вдруг я её больше не увижу в подьезде, то уже начать делать прививки?
Первая вакцина должна быть введена в течении 1-х суток? т.е. если в 9 вечера, то утром или днем можно сделать или нужно было уже сейчас бежать?
  #62  
Старый 14.04.2009, 01:47
aleksei aleksei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
aleksei *
Question Бешенство. Когда перестать бояться?

Уважаемые специалисты!
Помогите, пожалуйста, разобраться с инкубационным периодом бешенства! Прививок мне не делали - были благопрятные показания (центр города, дворовая собачка, кусала через джинсы, которые остались целыми). Наблюдал 12 дней (тут первая неувязка, ну вдруг обознался). Теперь живу - дни считаю (пятый месяц заканчивается). Но инкубационный период в год и более, это же . На одном сайте прочитал, что был рекорд в 6 лет. Даже не знаю, как быть. Только уговорю себя, что все в порядке - то голова заболит и ком в горле (ну, это, допустим, ВСД), то мышцы ноют (тоже ВСД?). Мне к психологу, психиатру или лучше сразу...?
  #63  
Старый 14.04.2009, 07:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо сразу, если джинсы были целые, то дворовая собачка не виновата.
В таких обстоятельствах Вы не заболеете. А вопрос тревожности лучше порешать в разделе Психотерапии, кстати, там сейчас похожий случай, почитайте.
  #64  
Старый 14.04.2009, 07:55
aleksei aleksei вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
aleksei *
благодарность

Большое спасибо за ответ!
Буду лечить психику. Попробую найти тот случай, о котором Вы написали. Хотя с моим упрямством, я могу еще долго верить в разные ужасы
  #65  
Старый 15.04.2009, 20:07
Ola2012 Ola2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
Ola2012 *
Неужели никто так и не ответит: можно ли кормить грудью при проведении антирабической вакцинации?
  #66  
Старый 15.04.2009, 20:18
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы до сих пор не позвонили в травмпункт по месту жительства с этим вопросом?
  #67  
Старый 15.04.2009, 20:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ
Безопасность терапии с использованием антирабического иммуноглобулина во время беременности не была установлена в контролируемых клинических испытаниях. Иммуноглобулины выделяются c материнским молоком и могут способствовать передаче ребенку пассивного иммунитета.
Таким образом, введение вакцины не является противопоказанием для ГВ.
  #68  
Старый 24.04.2009, 15:13
Vsevolod81 Vsevolod81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vsevolod81 *
Стоит ли делать вакцинацию против бешенства?

Здравствуйте!
Помогите разобраться в проблеме: погладил незнакомую собаку(бродячую), она в "благодарность" один раз облизала мне щеку, я вытер её слюну рукой (хотя и самой слюны практически не было), через какое-то время у меня зачесался глаз и я его 100% тер этой рукой (которой вытер щеку; руки не помыл, потому как ещё находился на улице, а умылся, кстати, уже перед сном). Собаку видел впервые, после (начитавшись в инете) искал и не нашел Вроде и не было прямого контакта со слизистой оболочкой глаза, но все равно стремно. Обратился в травпункт, там ответили что раз слизистая была непровреждена, то никаких прививок не надо (мол, здоровый глаз защищен от внешних инфекций). Что Вы посоветуете предпринять в этой ситуации? Очень жду Ваших ответов!

P.S. Собака внешне визуально была здорова.
  #69  
Старый 25.04.2009, 16:58
Vsevolod81 Vsevolod81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vsevolod81 *
собака была небольшого размера, 3-4кг., укусов либо заживших ран на ней не увидел.
  #70  
Старый 26.04.2009, 01:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендую (в зависимости от возраста):
1. 20-55 лет - аргентинское сухое вино, жаренное мясо молодого ягненка, девушку на Ваш вкус,
2. 55-65 лет - пиво, вобла, футбол по телевизору, девушку (и что бы не приставала)
3. 65 лет и старше - валидол, гречневая каша, телевизор о погоде, никаких девушек.
В любом варианте вакцинация не нужна.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #71  
Старый 26.04.2009, 11:45
Vsevolod81 Vsevolod81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vsevolod81 *
Спасибо ,Вам, огромное! Вы меня успокоили))))
  #72  
Старый 27.04.2009, 19:47
Аватар для Evgenia62
Evgenia62 Evgenia62 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Рязань
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 10 раз(а) за 1 сообщение
Evgenia62 *
Укусил кролик

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Сегодня на меня утром набросился наш домашний декоративный кролик и поцарапал (укусил, толком не поняла) мне ногу, чуть выше щиколотки. Кролик домашний, ходит в лоток с наполнителем, питается в основном покупным сухим кормом и овощами. На месте укуса образовался синяк, крови как такой не было, но есть место прокола. Чего стоит предпринять в качестве профилактики (бешенства и прочего). Надо ли мне куда-нибудь обращаться в больницу вроде травмпункта? Нога немного ноет в этом месте. Спасибо.
  #73  
Старый 27.04.2009, 21:16
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы кролика как то спровоцировали?
  #74  
Старый 27.04.2009, 21:19
Аватар для Evgenia62
Evgenia62 Evgenia62 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Рязань
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 10 раз(а) за 1 сообщение
Evgenia62 *
Да, я думаю он разозлился, что его клетку убрали в другую комнату, и когда утром я вошла чтобы покормить его и открыла клетку он в рычанием кинулся мне на ноги. Пришлось вернуть его на место, сейчас вполне мирно ведет себя, как обычно. Я звонила в травмпункт, сказали приезжайте завтра - зададите вопросы на месте. сломала всю голову - стоит ли мне чего-то бояться?
  #75  
Старый 27.04.2009, 22:38
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучший вариант - кролика забить в лаборатории, где ему сделают гистологическое иследование мозга на бешенство. Это - если кролика не прививали ( а его почти наверняка не прививали).
Вероятность развития бешенства, безусловно, крайне низка.
Если забивать ну очень уж жалко - наблюдайте за появлением симптомов бешенства. но при этом Вы подвергаете себя мизерному риску развития этого крайне опасного заболевания.

Следующий пункт программы - пойти в травмпункт и привится \ допривиться \ обсудить с врачем необходимость прививки от столбняка ( зависит от того, когда Вы прививались в последний раз). Там же в травмпункте осмотрят и при необходимости обработают рану

За "приезжайте завтра" в ответ на сообщение об укушенной ране я бы посоветовал написать жалобу руководству леч учреждения, чтоб посоветовавшему это умнику хорошенько "настучали по ушам"

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.