Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2016, 11:15
ellli17 ellli17 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2013
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 1
ellli17 *
какие анализы ? план лечения

Мне 29 лет. С 12 лет очень обильные месячные (7 дней)
Последние годы чувствовала слабость, сонливость, выпадение волос, сухость кожи, трещинки в уголках губ, прыщи на коже. Периодически это обострялось, периодически - не замечала. Не думала, что это может быть связано с низким гемоглобином, и не сдавала анализ крови на протяжении многих лет.
Из болезней: сказали, что у меня ВСД и АИТ
Примерно пол года назад в начале сентября 2015г. возникло давящее чувство в области горла,примерно в области щитовидной железы.Какое-то щекотание, свербение. Потом появился ком в горле, который ощущался при глотании. Сдала ОАК, показало, что гемоглобин 85. Узи щитовидной железы и анализы не показали отклонений. Только АИТ. Гипотериоза не было. Врач сказала, что чувство кома в горле может быть связано с низким гемоглобином. 3 недели я пила Фенюльс по 1 капсуле, поднялся до 91 , потом врач назначила Ферретаб+вит.С , за месяц поднялся до 94 (октябрь 2015), в ноябре стал 101, 1 декабря - 99, 24 декабря -105. (В этот период очень переживала из-за своего состояния, нервничала, плохо спала, плохо ела)
Ком прошел через 2-3 недели с начала приема железа . но чуть позже на слизистой горла появилась как-будто шершавость, раздражение ,как-будто ангина.
Может быть из-за этих таблеток, может быть уже из-за длительного приема железа, у меня стал болеть желудок, давящее чувство в желудке. Чувство вздутия живота, отрыжка. До этого никаких проблем с желудком никогда не испытывала, не было ни изжоги, ни болей, ничего вообще. Лор назначил Тонзиллгон и Кларитромицин по 500 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней. Гастроэнтеролог назначила Омепразол 50 мг 7 дней. Предположила, что повышенная кислотность.
После приема назначенных препаратов и В связи с возникшими проблемами прием железа прекратила. Не пила вообще ничего.
Через месяц-полтора желудок восстановился.
Но в марте месяце во время месячных и чуть дольше пила Фенюльс 10 дней (с 21 марта по 30 марта), после этого снова возникли неприятные ощущения в животе: вздутие, тяжесть. Стало покалывать с правой стороны под ребрами в области печени. Снова появилось ощущение щекотки в области горла. В течение полугода-года очень сильно выпадают волосы! (Сейчас ем хорошо, стараюсь насытить рацион продуктами богатыми железом)
Получается, что за 3 месяца пока я не принимаю железо ,с января по апрель, гемоглобин не изменился, не опустился, но и не повысился.
Прикрепляю мои последние анализы ОАК от 5 ареля.
- Какие анализы мне нужно сдать? Может быть еще проверить на нехватку витаминов группы Б ? Если можно, распишите, пожалуйста, подробнее...
- Какой препарат мне принимать? Может быть попробовать другой ?
- Какая схема лечения?
- Правда ли что железо нельзя принимать одновременно с чаем, молочными продуктами?
- Планируем беременность, стоит ли ? Или лучше отложить до нормализации гемоглобина?
Буду очень признательна за ваши рекомендации!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9249.JPG
Просмотров: 13
Размер:	176.3 Кб
ID:	100793  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2016, 17:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у Вас все признаки ЖДА, если железо плохо идет внутрь, то можно его вводить внутривенно (венофер); беременность не противопоказана, но нужно будет принимать/вводить железо всю беременность
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.