Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2006, 14:32
Max111 Max111 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 29
Max111 *
Контактные линзы - какие выбрать?

Уважаемы коллеги!
Хотел спросить Вашего совета по поводу контактных линз: скоро месяц как я их начал носить (для начала взял пробные - "плановой замены"). Скоро надо менять и делать выбор. По каким параметрам выбирать: кислородопроницаемость(одни говорят это важно, другие - что роговица все рано не усаивает кислород из воздуха), UV-защита, толщина, срок годности...
Я уже начинаю запутываться, а окулисты в салонах все-таки заинтерисованы продать товар определённой фирмы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2006, 04:16
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Max111!
Чем меньше срок службы линзы, тем более комфортна она для ношения. Самый лучший вариант - однодневные линзы. Они продаются комплектами по 30 штук - на месяц, очень удобны, если человек часто в дороге, так как не требуются контейнер и растворы, не нужно специально обрабатывать руки, просто снял линзу и выбросил. Эти линзы очень нежные, хорошо переносятся даже раздраженными глазами, их можно носить даже при некоторых видах конъюнктивита. НО: цена кусается. Мне кажется, оптимальны по соотношению "цена - качество" линзы двухмесячного ношения. Их можно спокойно носить целый день, они не мешают питанию роговицы, осложнений практически не бывает. Могла бы и фирму посоветовать, но не хочу заниматься рекламой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2006, 14:08
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветуйте доктор двухмесячные линзы.. Это будет во благо читающих пост и не такая уж это реклама.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2006, 21:34
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Вадим Андреевич!
Я назначаю своим родственникам и пациентам контактные линзы фирмы Biomedics (США). Они хорошо переносятся и остроту зрения дают высокую. В случаях сложного миопического астигматизма в этих линзах зрение бывает острее, чем в астигматических очках.

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а): Доктор , а не выложить ли нам здесь характеристику линз вобще? Как?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2006, 00:53
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от erike
Уважаемый Вадим Андреевич!
Я назначаю своим родственникам и пациентам контактные линзы фирмы Biomedics (США). Они хорошо переносятся и остроту зрения дают высокую. В случаях сложного миопического астигматизма в этих линзах зрение бывает острее, чем в астигматических очках.
Думаю, проблемой будет теперь придерживаться Вашего совета Стали они исчезать из продажи
Сколько диоптрий астигматизма , можно смело коррегировать ? Чем лучше они других мягких линз?


Поддерживаю Вас по поводу ONE DAY!

С уважением!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2006, 07:31
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Вадим Андреевич! Вы знаете, с астигматизмом все идет на интуиции. Если сферический компонент выше цилиндрического, зрение будет удовлетворительное. А вообще я ориентируюсь на остроту зрения в пробных сферических линзах. В линзах Байомедикс острота зрения бывает на 1-2 строчки выше, а при высокой миопии и на 3-4 строчки. И часто это выше, чем зрение в очках с полной коррекцией. Разумеется, все знают, что это из-за отсутствия уменьшающего эффекта минусовых контактных линз, просто размер изображения на сетчатке не изменяется, из-за этого острота зрения выше.
У меня был случай, когда девушка пришла на прием в линзах Бауш и Ломб, чтобы купить новые линзы. Я проверила зрение, надела ей новые линзы Байомедикс той же силы и опять проверила зрение. Острота зрения стала на 2 строчки выше. Причину сама не могу понять, но после этого были еще два случая, когда больные переходили на эти линзы, объясняя, что они более нежные, практически не ощущаются глазом, и зрение в них выше. Я сама линзы не ношу, но их носят члены моей семьи. Дочь вообще может в них заснуть, она их не чувствует, а к хорошей остроте зрения быстро привыкаешь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2006, 09:28
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая erike! Смотрела в интернете линзы "Biomedics" (США). И совсем запуталась! Посоветуйте, что же все таки покупать? Какие из этих линз носят Ваши родственники? Заинтересовалась остротой видимости....
Biomedics 38 (Softview 38)
Biomedics 55 Evolution UV
Biomedics 55 UV (SoftView 55 UV)
Biomedics Toric (SoftView Toric)

Заранее спасибо,
Светлана
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2006, 22:45
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Светлана!
Biomedics 55 (SoftView 55) двухмесячного ношения. Насчет UV не помню. Выпускаются в коробке серого цвета по 6 блистеров
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.04.2006, 08:16
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от erike
Уважаемая Светлана!
Biomedics 55 (SoftView 55) двухмесячного ношения. Насчет UV не помню. Выпускаются в коробке серого цвета по 6 блистеров
В интернете указывают эти линзы (Biomedics 55 (SoftView 55) с плановой заменой через 1 месяц... А Biomedics 38 - через 3-4 месяца. А двухмесячных нет В любом случае спасибо за ответ! Буду искать!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2006, 11:58
Natahus Natahus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Natahus *
А не подскажите где в Москве(ЮВАО,ВАО) можно быстро и качественно проверить зрение и тут же купить линзы?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.04.2006, 00:18
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от isstan
В интернете указывают эти линзы (Biomedics 55 (SoftView 55) с плановой заменой через 1 месяц...
Странно, у меня устная информация от представителя фирмы, что эти линзы двухмесячного ношения. И во всех оптиках нашего города их продают как двухмесячные. Я уточню у своего агента.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2006, 16:54
Svivs
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от erike
Странно, у меня устная информация от представителя фирмы, что эти линзы двухмесячного ношения. И во всех оптиках нашего города их продают как двухмесячные. Я уточню у своего агента.
Ок, буду признательна, если Вы выясните этот момент!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.04.2006, 19:08
Март-Апрелий Март-Апрелий вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Томск
Сообщений: 6
Март-Апрелий о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Странно, что никто не упомянул о том, что линзы изначально делятся на литые и точёные. По способу производства.
Именно из-за упрощённого способа производства линзы Бауш и Ломб часто оказываются косячными по каким-то причинам. Сам носил одну линзу с заусенцем. Его не видно глазом, а он есть.

Выбирать линзы лучше по собственному опыту - фирм-производителей не так уж много. А вот чувствительность и переносимость у всех разная.
Лично я предпочитаю линзы томского МП "Коррекция", хотя они относятся к самым толстым. Однако, мне они субъективно кажутся более комфортными, чем БЛ и Джонсонс.

По длительности ношения лучше тоже ориентироваться на свои ощущения. Было дело, когда я проносил полугодичные линзы полтора года. Обратился за заменой только потому, что они стали неестественно липкими... Когда решили их порвать - они растянулись как жвачка .
Так что которкий срок ношения не обязательно означает беспроблемности линзы. Скорей наоборот - что она более подвержена износу за очень короткий срок.

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): Какие то странные консультации дают инженеры. Возникает вопрос- А надо ли им лезть в консультативную работу?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2006, 22:14
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не согласен по поводу отношения к линзам короткого срока ношения. Это подтвержено практикой и это позиционируется фирмами производителями.
Очевидно , что кислородные показатели зависят от гидрофильности , с увеличением которой увеличивается абсорбционная способность К\линзы. Соответственно , чтобы увеличить кислородные показатели ( где проницаемость для кислорода не самый важный , а поток кислорода , более значительный) производители должны увеличить два показателя - смачиваемость и гидрофильность, а это способствует абсорбции всякой дряни со временем. Отсюда и короткий срок ношения, что более благоприятно для глаз. Можно провести корреляцию по осложнениям между однодневками и полугодовалыми линзами. Будет очевидная разница и это неоспоримо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.04.2006, 20:32
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Март-Апрелий! У Вас сегодня определенно бенефис. Вы заставляете столько раз вступать с Вами в полемику, причем буквально на пустом месте! Спасибо Вам, когда еще представится возможность объяснить, что дважды два - четыре. Конечно, линза короткого ношения подвержена износу за более короткий срок. Но почему? Потому, что она более нежная, менее травматичная для глаза, более проницаемая для слезы и, к сожалению, для микробов. Поэтому дезинфекции и очистке такая линза не подлежит, она подлежит выбрасыванию, когда риск ее заражения или разложения становится высоким. Ей богу, учитесь на оптометриста или оптика, в Питере есть такой колледж, кажется оптико-механический, там и глазные болезни проходят. Моя знакомая учится на заочном отделении, она у меня консультируется, когда контрольные работы пишет. И Вам полезно, и нам приятно будет общаться с Вами.

Кстати, сообщение для Isstan: действительно контактные линзы Байомедикс 55 носят один месяц! Я Вам очень благодарна, весь Дагестан был введен в заблуждение. На фирме нам сообщали, что коробка из 6 линз - на 6 месяцев, и никто не проверил документы. Но должна заметить, что их хорошо носят два месяца, осложнений не было ни разу. Некоторые и три месяца умудрялись носить, и тоже без последствий. Как бы то ни было - спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.