Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.08.2009, 11:51
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно делать ЛК.
Где её делать бесплатно - должен сказать ваш родной офтальмолог из поликлиники. Если не скажет - нужно обратиться с вопросом в страховую компанию, где Вы застрахованы по Обязательному мед страхованию (телефон в полисе) и в территориальный Фонд обяз. медстрахования.
Скажите, пожалуйста, где Вы живёте.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.08.2009, 11:57
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пытаться получить независимое мнение, то выписку к другому врачу лучше не брать, но, возможно, придётся повторно оплатить некоторые обследования. Хотя из обследований наиболее ценным был бы квалифицированный осмотр глазного дна

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): the end..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.08.2009, 12:06
Irina_N Irina_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irina_N *
Спасибо большое!

Понимаете, тут такое дело, мне все вокруг не советуют делать бесплатно!!! Вот сейчас такое отношение к бесплатной медицине, все считают, что сделают бесплатно плохо! и наверное, там очередь надолго.
Я бы сделала в МНТК, там наверняка всё прекрасно, но к сожалению, не смогу. Какие-то цены у них нереальные...
Так что пойду туда, где вроде бы в 2 раза дешевле. 10 тыс.р. я найду. А если и там не получится, то тогда уже пойду на бесплатное.
Вот такие дела.

Значит, у меня всё серьезно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.08.2009, 17:02
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
Спасибо большое!

Понимаете, тут такое дело, мне все вокруг не советуют делать бесплатно!!! Вот сейчас такое отношение к бесплатной медицине, все считают, что сделают бесплатно плохо! и наверное, там очередь надолго.
Очень хорошо что Вы понимаете, что бесплатно никто не хочет работать. Но это совсем не значит, что в бесплатной медицине плохие специалисты. Ничуть не хуже. Ведь откуда возьмутся в платной клинике спецы? Только после бесплатной!!! Учатся то все там и опыта набираются.
Так что идите в государственный лазерный кабинет. Да не ругайтесь в очереди, ждите спокойно. Отношение к себе чувствуется, даже ещё до того как Вы зайдёте в кабинет. Не заходите с мыслью что Вам кто-то чего-то должен, а думайте что будет всё хорошо. Уважайте себя и врача. Уверяю Вас, даже за год этих ПВХРД проходит столько...!!! Так что вероятность нарваться на начинающего крайне мала. Кстати, точно такая же вероятность есть нарваться на него и в частной клинике.
А чтобы не было совсем бесплатно, купите доктору килограм колбасы, например, или чего-нибудь ещё... По себе знаю, сразу приятнее становится общаться с больным. И для Вас - дёшево и сердито. Только не несите конфеты и коньяк. Честное слово, надоело уже ...

В дополнение скажу, ничего сложного у Вас там нет. Обычная барьерная ЛК. Идите смело!

С уважением.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.08.2009, 17:36
Chemist Chemist вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
Chemist этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Извиняюсь опять что влезаю.
Не знаю насколько типична ситуация для других городов, но в Москве часто врач работает и государственной и в частной клинике. Не то чтобы всегда, но такая ситуация встречается. Сильно удивлюсь если за нормальные деньги он делает работу хорошо, а за небольшую зарплату хуже.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а): Согласен. Одинаково делает.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.08.2009, 06:04
Irina_N Irina_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irina_N *
Большое спасибо всем за поддержку!

Я вполне согласна, что хороший врач везде будет работать хорошо, и в государственной, и в частной больнице. И хорошие, и плохие врачи есть и там, и там...

Но всё равно, зависимость качества работы есть! Взять хотя бы оборудование. Сами знаете, какое оборудование в гос. учреждениях. Как можно что-то хорошо лечить без оборудования???

Вот к примеру, пошла я к окулисту в поликлинику по м.ж. У нее там один какой-то допотопный аппарат, она на нем и не видит ничего, усмотрела у меня помутнение хрусталика (чего, как оказалось у меня и в помине нет!), прописала квинакс. Я его капала, а потом после МНТК и после того, как прочитала про квинакс на этом форуме (спасибо всем вам за этот форум!!!) выбросила в помойку и очень рада, что зрение у меня не упало (у меня и так оно слабое).
И понятно, кто же захочет работать без нормальной з/платы и без нормальных приборов???

Не знаю, как в Москве, а у нас тут, в Сибири, страховая медицина выглядит очень бледно, в поликлиниках нет многих специалистов, а к имеющимся порой надо записываться за 1-2 месяца!
Так что опасения людей насчет бесплатных мед. услуг вполне обоснованны.

И к большому сожалению, улучшений ждать не приходится. Вот сейчас эл/энергия подорожает, потом с 2011 г. намного повышаются страховые платежи на з/пл (увеличение налогового бремени на все предприятия, и особенно пострадают небольшие пр-я). Это скорее всего приведет к повышению цен, снижению зарплат, платные услуги станут еще более недоступными, а страховая медицина опять пострадает, потому что собираемость налогов скорее всего упадет.... Хорошо, если я ошибаюсь....

Еще раз спасибо за вашу отзывчивость!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.08.2009, 16:31
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем за поддержку!

Сами знаете, какое оборудование в гос. учреждениях. Как можно что-то хорошо лечить без оборудования???
Вы не сравнивайте поликлинике и офтальмологические стационары. В нашем городе, например, стационары государственные оборудованы не хуже частных! А в некоторых есть то, чего частная клиника никогда не купит!!!
Есть деньги - идите к частникам. Если нету - идите смело в госклинику. Просто иногда приходится немного подождать в очереди.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.08.2009, 18:28
Irina_N Irina_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irina_N *
Я имела в виду именно поликлинику по м.ж.
Я не знаю, как у нас в гос. стационарах. Я вообще по больницам почти не хожу. Я очень рада за Ваш город.

Но начинается-то всё с поликлиники. И вот я пришла, и доктор меня сразу посылает в МНТК, она ведь не дала мне никакой информации о гос. офт. учреждении, не послала меня в государственное. Поэтому я решила, что такого и вовсе нет! Мало того, она сказала: "Идите только туда, больше нигде этого нет! Вам там и лечение предложат" Представляете? (Это я потом уже посмотрела в инете и с удивлением обнаружила еще как минимум три платные клиники, в которых всё это есть) Ну ладно, я не знаю, но неужели врач-офтальмолог не знает? Или просто скрывает?

И если бы не этот форум, я бы так и думала. Спасибо вам, доктора! Теперь я хоть знаю, что у нас есть лазерное лечение по страх. полису.
Чему очень рада.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.